Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2006, 21:08
Rixa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про ремонт, прошу совет.

Хотим сделать ремонт, коридор, ванна- туалет, кухня. Вопросы, какие документы нужны для совмещения сан узла (хотим сломать перегородку) дом 9-этажный. Есть ли у кого ремонтники, может кто посоветует хороших. Поделитесь опытом, как это делали, довольны ли итд.
СПАСИБО!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 04.07.2006, 21:25
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот я уже неделю в процессе такого ремонта, ужас-кошмар, ремонтников нашли "по совету друзей" - пока все медленно, изначальная цифра на работу-материалы возрастает раза в 1.5 (хорошо если). А вот перегородку я ломать не хотела - ободрали от нее плитки и двери сняли - она в дырах и сама вот-вот рухнет, думаем как бы укрепить, тк толку от большого с/у нет - даже без перегородки стиралка туда кроме как под раковину не лезет. Это я к тому, что если продавать не собираетесь, то отсутствие снос перегородки, наверное, и не является перепланировкой - они сами рассыпаются.
  #3  
Старый 05.07.2006, 08:08
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а эти перегородки мне кажется вообще из оргалита,

их посильнее стукнул, сами упадут, с несущими конструкциями никак не связаны. Вряд ли снос такой перегородки считается перепланировкой.
  #4  
Старый 05.07.2006, 11:31
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Конечно объединение с/у является перепланировкой!!!

  #5  
Старый 05.07.2006, 11:58
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ого, значит какие-то разрешительные бумаги

нужны, по инстанциям ходить. я бы не стала с этим связываться.
  #6  
Старый 05.07.2006, 12:31
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цифра будет возрастать, пока вы будете идти у них на поводу. Кончно, плохо, что работы уже идут...но еще не поздно их поставить на место. При следующем разговоре о деньгах, попросите их еще раз внимательно осмотреть все и назвать КОНЕЧНУЮ сумму ремонта. После того, как назовут, чуть занизьте ее (не сильно) и скажите, что больше денег у вас НЕТ и не будет. В 90 проц. случаев рабочие на это нормально реагируют.
  #7  
Старый 05.07.2006, 13:10
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот большинство и не связываются:-)... Объединяют и живут,

правда в свете нового законодательства, квартиру с несогласованной перепланировкой нельзя продать.
  #8  
Старый 05.07.2006, 13:39
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а реально при продаже кто-то проверяет наличие

нужных разрешений на перепланировку? или сейчас при совершении продажи люди из компетентных органов приходят осматривать квартиру?
это я на далекое и туманное будущее рассуждаю, у нас, и у мамы на кухне воздуховод вырезан буквой Г, поятно что это нарушение, причем мамина квартира уже продавалась с этой буквой интересно, может ли такая перепланирвока быть реальным препятствием для продажи кв?
  #9  
Старый 05.07.2006, 13:43
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему не влезет? в смысле стиралка...
Унитаз переносим в сторону - и вот вам место для стиралки. У меня несколько друзй так сделали.

А большой саузел - это кааайф... у нас в новой квартире он 8 метров (у мамы кухня - 5,5 :-))...
у меня теперь очередная мечта идиота - хочу большой красивый санузел с выходом на балкон :-)
  #10  
Старый 05.07.2006, 13:44
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если клиент будет согласен купить квартиру без согласования - т это не препятствие. Органы никакие при продаже к вам не приходят.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger