Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.12.2006, 11:45
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моей близкой подруги была аналогичная ситуация. Молока тоже не было вначале (что естественно). Ребенка стали докармливать из бутылочки донорским молоком. Паралельно подруга постоянно прикладывала к груди. Правда не сцеживалась - я бы все таки цедилась на всякий случай. Гемоглобин тут же пришел в норму. Молоко у нее пришло. Кормила до года без проблем. Держитесь!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 03.12.2006, 15:37
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Windy, во-первых, я вас поздравляю с рождением малыша! Пусть он растет умным и здоровым.. Во-вторых, к сожалению. я только сегодня увидела ваш топик, надеюсь, что ситуация изменилась к лучшему за это время. Так вот, гипогликемия у новорожденных очень опасна, потому что только глюкоза служит источником питания для головного мозга, чем ниже уровень сахара, чем длительнее это происходит и чем меньше ребенок. тем опаснее. Поэтому надо очень хорошо взвешивать все "за и против". чтобы решить надо ли отказываться от врачебных рекомендаций, и является это перестраховкой или нет. Гипогликемия в первые 5 дней может быть связана с недоношенностью, внутриутробной задержкой развития( что может проявляться малым весом) или нарушением углеводного обмена. Часто гипогликемией страдают дети, чьи мамы страдают диабетом(у них внутриутробно вырабатывается слишком много инсулина, как бы и на себя, и на маму). Есть еще разные эндокринные заболевания. которые могут проявляться гипогликемией, но я надеюсь, что вам этой информация не пригодится. так вот, при опасной гипогликемии(менее 1,7 в капиллярной крови у доношенных) начинают лечение парентерально. При настораживающей гипогликемии( менее 2.2 наблюдают в течение 5 дней. Если уровень глюкозы не нормализуется - начинают лечение. Кормление рекомендуют не прерывать даже во время инфузионного введения глюкозы. Поэтому, что бы порекомендовала лично я(знакомая, как с эндокринологией, так и с рекомендациями по грудному вскармливанию) Если гликемия менее 2.2 или постепенно падает я бы допаивала глюкозой, даже если ребенок хорошо сосет молозиво, после исчезновения преходящей гипогликемии наладить грудное вскармливание легче, чем рисковать появлением опасной гипогликемии. Если гликемия не падает, но держится между 2.2 и 3.1, но ребенок при этом хорошо сосет, активен( т.е клиники нет симптомов), в этом случае, возможно и подождала бы несколько часов, понаблюдала, но при малейших сомнениях все-таки допаивала глюкозой.
  #23  
Старый 03.12.2006, 15:56
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дополнение

Поскольку я не неонатолог, посмотрела литературу. В России рекомендуют парентеральное введение начиная уже с 2.2 ммоль/л(Шабалов, 1995 г) Рекомендется раннее прикладывание к груди.
  #24  
Старый 03.12.2006, 19:00
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирунь, они ж сразу только отсыпаются, не едят ничего в первые сутки. Но ты всегда давай грудь, чтоб грудь тоже стимулировать, после кесарева ж с этим ведь сложнее немножко, с молоком? Но детка доношенная, должно прийти в норму! Не переживай, давят там на тебя без и-нета, без инфы!
  #25  
Старый 04.12.2006, 13:46
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ириша! Как дела? Надеюсь, вас уже выписали, и все у вас отлично!

  #26  
Старый 05.12.2006, 02:38
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Windy поздравляю!!! Вот так новость!
По опыту ничего добавить не могу, но теоритически молозиво лучший продукт для новорожденного. В нем очень много жира, что прекрасно балансирует углеводы, помогает плавному всасыванию последних, что очень важно для стабильности сахара в крови и тп. Я знаю что в америке вообще никакой воды с сахаром не дают. Да и назначение ее скорее для обезвоживания, а не для сахара в крови. А Вы где рожали?
Растите здоровыми и послушными :-) и держите нас в курсе дел.

Всего хорошего!
  #27  
Старый 05.12.2006, 05:24
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Спасибо большое всем за ответы и поздравления!

ВСе это было перестраховкой, все же, и зависело от решения дежурного педиатра в госпитале. Т.к. глюкоза была на грани нормы, но не слишком низко падала, как потом выяснилось. Цифры у них какие-то совсем другие - тут другие приводятся. У него первый анализ был на границе нормы - 74 при нижней норме 72, потом начало падать, упало до 64, но они измеряли еще и в десятых, так что когда говорили мне, что глюкоза падает каждый час на несколько пунктов, то это звучало очень страшно:-). Как потом выяснилось, все было не слишком опасно для такой тщательной проверки и что опасные ситуации при гораздо более низких показателях начинаются. Докормили его глюкозой, потом смесью и уровень значительно вырос. И после этого больше никто ни разу кровь на глюкозу не проверял. Ну и вообще просто забыли об этом недоразумении :-). Возможно было и без этого первого прикорма в первые часы обойтись, скорее всего, но он действительно ни на что не повлиял, только на анализы :-).

ПОтом нас еще выросшим билирубином попугали, т.к. оказалось, что ребенок положительный при мне, отрицательной. И пока ждали анализа на билирубин, то сильно волновались, что резус-конфликт, но билирубин оказался хоть и растущим, но не до такой степени, как бывает при резус-конфликтах, слава Богу. Хотя по этому поводу все равно еще несколько раз докормили. Ребенок в первые сутки столько смеси получил, что бедный его живот, чес слово. Прокакался с большими проблемами.

Пока все остальное нормально, больше ничем не пугали :-).
  #28  
Старый 05.12.2006, 05:59
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Оксана, спасибо большое!

У меня сильный гипотиреоз, вроде, скомпенсированный был во время беременности, сказали, что это могло повлиять. Ждем сейчас результатов развернутого анализа ребенка на гормоны щитовидки. В пятницу скажут есть там проблема или нет.
  #29  
Старый 05.12.2006, 06:01
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Оксан, спасибо огромнейшее, мы на найденную тобой статью и

опирались :-), т.к. самим негде и некогда было что-то искать, и т.к. время тут раннее было, все спали еще. Так что спасибище еще раз :-)!
  #30  
Старый 05.12.2006, 10:58
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ира, поздравляю с сыном!))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger