Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.07.2005, 13:00
Галя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вены на одной ноге просто чудовищные и ко всему прочему болит нога, врачи в нашей больнице (я из красногорска)сказали что они делают операцию по удалению вен, не подскажете стоящая ли операция, нет ли опасения что может быть что то не так после операции (мне говорили что бывают и летальные исходы операции, или сейчас уже не бывает такого). стоит ли пробовать какие то мази и таблетки, может что то помогает?нужна любая информация по этому вопросу, на операцию настраиваюсь к сентябрю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.07.2005, 14:05
Тильда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, чего же вы так запустили? Это ж не за один день выросло.. операция не простая, про летальные исходы не слышала, но результативность не 100%. В любом случае, узнайте побольше, сходите еще к 2- 3 специалистам, чтоб собрать разные мнения. Моей подруге помогли пиявки. После курса лечения прошла боль и сетка на ноге. Сама вена так выпуклой и осталась, это пиявки не снимают, но при этом опасности эта вена больше не представляет. А мази ей никакие не помогали.

Удачи!
  #3  
Старый 26.07.2005, 14:23
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию А у вас беременность не предвидится? Мне сказали, что до родов

делать операцию смысла нет, хотя на тот момент и ноги болели, и вена выпирала конкретно, дали направление на операцию. Проконсультировалась у другого ангиолога-сказал, что это цветочки, а ягодки потом будут, после родов, и операция пойдет коту под хвост. Вот уже 10 лет жду ягодок :-) Ноги болят(в этот год почему-то особенно), пью эскузан, но так как собираюсь рожать, то операцию не делаю.
  #4  
Старый 26.07.2005, 14:39
Галя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию бесплодие. так что знать не могу когда будет долгожданная

беременность. Спасибо за ваш ответ!
  #5  
Старый 26.07.2005, 19:43
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня недавно подруга делала, ей тоже сказали после беременности, хотя я теоретически этого не понимаю, ведь во время беременности ноги еще больше отекают и болят. Рени попробуйте веноплант, там дозировка побольше, а желудок меньше раздражают
  #6  
Старый 26.07.2005, 20:35
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

насколько я понимаю, осложнения бывали раньше, сейчас их, вроде, стало меньше, в виде трофических язв, то есть вена удаляется, на части ноги ухудшается кровообращение, как следствие - есть участки отмирающей кожи, бр-р-р. короче, если понять, почему раньше это было распространено, а сейчас нет, то, возможно, страх перед операцией уменьшится.

пробовать лечить другими способами можно, конечно, посмотрите сайты по фитотерапии, возможно имеет смысл к фитотерапевту обратиться (отвар березовых почек по этому поводу пьют, например), но я это плохо знаю, язвы я просто видела :-(, правда у женщины, которой такую операцию (а может склерозирование, я уже прямо засомневалась) делали очень давно, лет 30 назад, не в России, конечно.
  #7  
Старый 26.07.2005, 20:35
Шок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки,а у какого врача вообще можно пройти первичное обследование ног?Тоже мучают в последнее время,хотела бы провериться.
  #8  
Старый 26.07.2005, 21:00
FG
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у флеболога

  #9  
Старый 27.07.2005, 07:25
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Вам делали УДС сосудов ног, т.е. проще говоря УЗИ сосудов? Это обязательное исследование перед операцией или склерозированием, либо помогает решить, можно ли делать склерозирование или надо вены убирать. Что касается риска операции, то она не относится к операциям с высоким риском, хотя, сами понимаете, и зуб удалять, и аппендектомия - риск всегда определенный есть. В общем нужен хороший сосудистый хирург.
Кстати, у ряда балерин вены были удалены. У меня был знакомый парень, серьезно занимающийся балетом, и ему вены пришлось убрать.
Я сама собираюсь своим варикозом осенью заняться, надеюсь обойтись склерозированием.
  #10  
Старый 27.07.2005, 10:42
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию Спасибо, попробую

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger