Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.05.2006, 16:48
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юль, а конретно куда едете, в какое место? Я надеялась, что ты про Сицилию разведаешь :-), не решились?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 29.05.2006, 16:51
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера поехали по Москве и причалили к парку Горького. Свой парк уже в печени сидит. Аля протащилась от аттракционов - смотрела, как взрослые за свои же деньги подвергаются издевательствам. Но потом сама покаталась на детских каруселях - очень впечатлилась. Потом взахлеб бабушке рассказывала.
  #23  
Старый 29.05.2006, 18:35
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Айя-Напу, отель Адамс Бич.
Не, не решились, далеко до отеля ехать, а в Палермо Натали Турс не летает...
  #24  
Старый 29.05.2006, 18:39
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Натуль, дорогая, спасибо!

я ощущаю твое тепло, твое сердечко рядом с собой + мощная поддержка на моем питерском форуме (девочки так здорово нам помогли с быстрым обследованием! подключили мужей. это бесценная помощь...). Все это помогает мне быстро действовать, придает сил. Я действительно сейчас в ответе за папу. Я главная сейчас по всем его вопросам. Он даже еще сам не знает что конкретно с ним. Пока все обследование не сделано, я ему все очень мягко приподношу, порциями. Бегаю по врачам (часто с Дашей на руках), проталкиваю его к специалистам, беру нужные направления. Брат помогает с машиной. Я очень хочу его спасти, помочь ему на сколько это возможно. И у меня сейчас столько сил - как никогда!

А Дашенька, кстати, совсем поправилась! ттт... Без соплей и кашля. И никакого мононуклеоза у нее нет. Я надеюсь впереди лето и больше никаких болячек у малявы в ближ.время! :-) (она у меня очень чувствует меня - мама собралась духовными силами и дочка решила не расслабляться :-) Сразу выправилась :-) )
  #25  
Старый 29.05.2006, 18:44
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я такой же мазохист, как эти взрослые :)

Моя любовь - американские горки, в разных вариациях: с петлей, с резким срывом с высокой высоты вниз, с несколькими проездами вниз головой :-) Я просто тащусь от этих горок!!

А вот качалки всякие и вертушки, крутилки-выворачивалки - меня в прямом смысле тошнит от всего этого и плохо становится. Я называют такие аттракционы - тошнотики :-) (А муж любит как раз их!)

Даша тоже заядлый любитель парка "Диво-остров". Приводится водить ее летом раз в 2-3 недели. :-)
  #26  
Старый 29.05.2006, 21:03
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию О нас

Родились мы 19 апреля, в среду. В 09.45. Плановое кесарево. По Апгар 8/9. 3520 гр, 54 см.

В роддом легла заранее…Первое время роняла слезу, что скучала без Юли, но это дало возможность мне отдохнуть от домашней круговерти. С 15 до 19 часов я ходила домой, и у меня было время побыть и поиграть с Юлей. От палаты до дверей квартиры дорога занимала 5 минут, и мне было это крайне удобно.

В этот раз я боялась ОЧЕНЬ СИЛЬНО. И даже идя по оперблоку (у нас теперь без каталок ) до операционной ревела в три ручья. Зайдя в операционную, спросила что- нибудь типа носового платка, приведя всех в «экстаз», у нас говорят все стерильно.. Врачи были те же, я им полностью доверяла, и это хоть немного давало мне спокойствия. Правда, операционная сестра проколола мне вену на кисти (хотя я ей показала куда надо колоть), и один из мониторов отказывался включаться, хотя оперирующая бригада уже стояла надо мной. Тут моя Лидия Васильевна (хирург) сказала – «Начнем, помолясь!», и я больше ничего не помню. Отошла от наркоза очень прекрасно, как будто просто проснулась, такого «дурняка», как прошлый раз (я сутки то спала, то просыпалась, с трудом определяя где я ) не было. Полина родилась в 09.45. Шили меня долго – полтора часа, врач сказала, что сильно «поползла» брюшина , а там ведь шесть слоев….Полину сразу вынесли Андрею, а уж потом он меня дожидался, я, увидев его была адекватна , и, он даже немного посидел у меня в ПИТе. Андрей договорился с заведующим реанимацией, чтобы он был анестезиологом у меня и подержал в ПИТе 2 суток (а не сутки как всех). На утро я уже сама встала и пошла умываться. Не знаю почему, но за двое суток в ПИТе в меня влили 5 литров различных физрастворов, солей и подобное. В каждую руку поставили по катетеру….может быть и это способствовало тому, что к третьим суткам я была готова идти домой.

Еще в ПИТе я взяла Полину к себе в кровать, так до сих пор вместе и спим. Молоко пришло на вторые сутки, врачи были крайне удивлены, но я объяснила, что недавно закончила старшую кормить, вот оно (молоко) и не заставило себя ждать.

В субботу я была готова пойти домой, но просидели до понедельника. Когда в понедельник нас выписали, больше всех удивлен был папа (дома даже кроватка не была собрана, благо все белье было мной подготовлено ранее).



Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
Изображения
Тип файла: jpg ждем Полину.jpg (67.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg второй день.jpg (74.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Полина ручка.jpg (76.7 Кб, 0 просмотров)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #27  
Старый 29.05.2006, 21:04
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я-то как любовалась! :)

Долго пыталась понять - как это у Никоси получилось?! :-)
  #28  
Старый 29.05.2006, 21:26
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию Продолжение

Месяц пролетел незаметно. Сейчас уже полегче, но сначало было очень тяжело. Я все время ждала - "ну, сегодня нервного срыва не было - повезло, завтра надо тоже продержаться, а там глядишь и выходные". Помогать не кому, режима как такового не было, привыкали друг к другу, подстраивались...Юльку было жалко, так как на улице жара, ей хочется погулять, а у меня здоровья нет коляску самостоятельно вывезти (в лифт плохо входила), да время ей стала уделять меньше.

Большое спасибо Светлане, она купила мне коляску и отправила ее в Тольятти. Не коляска, а мечта и жизнь наша тут же преобразилась. Мы стали мобильнее и это отразилось на ощем настроение.

Андрей - молодец! Уже в первые выходные после роддома я оставила его с Полиной,.. мы с Юлькой, взяли машину, и поехали по магазинам - поднимать настроение. Уборка, глажка, посудомоечная машина - все на нем. Только сейчас я вроде бы решила вопрос, чтобы вопрос по уборке с него снять.

Полинка вошла в режим, Юлино время я организовала в соответствие с ним и вроде бы все довольны.

Полину растим совсем по другому. Шумим, когда спит,... не расстраиваемся если вдруг не спит. Не взвешиваемся каждый день. Не напрягаемся по пустякам. Не вскакиваю слушать по ночам дыхание...с Юлей делала это регулярно. Если Юля ела круглосуточно каждые два часа, то Полина делает это в 23, в 03 и потом в 07. Так что по сравнению с Юлей, у меня полный курорт.

Я раньше не понимала, как это можно любить детей, и в тоже время любить по разному...теперь знаю. Чувства к Полине другие, не знаю как описать их...более сильные что ли...слова даже не подбираются. Люблю ее без ума!

Юлька - молодец! Помогает во всем, и пеленку подаст, и погремушкой постучит, и пальчике все ей перецелует, спать не ляжет, пока не поцелует ей пяточки, коленки, ручки и лобик. Причем разговаривает с Полинкой так же как мы с ней,..обращается к ней не иначе как «Кошечка наша, девочка наша ясноглазая!». Научилась по телефону отвечать. Пока не ревнует, и это радует меня.
Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
Изображения
Тип файла: jpg мы в лесу.jpg (129.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF3DE0.jpg (122.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg с Мишей.jpg (196.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Юля в ванной.jpg (97.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Полине месяц.jpg (83.2 Кб, 0 просмотров)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #29  
Старый 30.05.2006, 02:43
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так здорово о вас читать, Наташа!

Я и Полиночке маленькой рада, и Юля просто умиляет - такая лапушка сознательная :-) Вот бы Гафчику так подвезло, чтоб второй сын спокойным родился!

Наташ, я вот думаю, влияет ли кесарево на характер детей. У меня оба тяжело родились - крупные. А потом проблемы...У Полинки, смотрю, все так ладненько! У Юляши Темкик тоже картиночный. А ведь вы по второму родили! Нет, молодцы наши девочки! Наташик, ты большушая умница! Я восхищаюсь и тобой, и Андреем, и сознательной Юлечкой. И Светке благодарна почему-то, что помогла тебе с коляской :-)

Хочу еще читать! Столько положительных эмоций!
  #30  
Старый 30.05.2006, 02:44
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Машик, по тебе и не скажешь :-)

А тошнотики и я не люблю.

Я бы послушала алькины комментарии-впечатления. Представляю, чего она наговорила :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger