Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 14.02.2004, 17:37
*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

--
  #72  
Старый 15.02.2004, 09:35
Невестка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не хотела писать об этом.. Знаешь, у сестры мужа бесплодие, 10 лет лечения, дезрезультатное ЭКО и т.п. и вот как раз перед этим разговором они нашли ребенка на усыновление. А через неделю после того разговора малыша усыновили. Мне кажется, что она(свекровь) специально устроила этот разговор, как бы отказавшись от нас, чтоб мы не мешали со своими проблемами(посидеть с внуком и т.п.).Чтоб не приходилось нам отказывать. Я не общаюсь с ней сейчас, ни о чем не прошу, но и она не позвонила ни разу и не спросила как дети...
Сестра мужа сейчас живет с мальчиком у них дома.

П.с. А как родители мужа к Егорке относятся?
  #73  
Старый 15.02.2004, 09:42
Невестка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Звонил свёкр, предлагает поговорить... Спросил, не запрещаю ли я им видется с внуком(почему то только про одного вспомнил). После того, как они брали старшего ребенка к себе и он целый день провел на улице, с утра до вечера, причем в обед не высушили шапку и отправили с мокрой головой и в мокрой шапке гулять, после чего сын заболел и заразил мелкого. Склоняюсь к свиданим у нас дома. Я детей в мокрой шапке в -20 на улицу не выгоняю
  #74  
Старый 15.02.2004, 17:56
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

удивляюсь как у вас терпения хвататет все это знать, слушать и надеяться на лучшее и самое главное себе нервы так портить мыслями о свекрах.. я бы уже пусть резко и нагло - но высказала им свои претензии и сказала что жить хочу своей жизнью.. в которую не будут лезть родственнички, не будут считать деньги которые зарабатывает из\х взрослый сын - и тратит он их на свою уже теперь семью.. помощь престарелым родственникам - это одно, а содержание и нервотерпаловка при это м невестки .. уже перебор.. не хотите общаться - дак и скажите прмо - вы же можете спокойно писать телефону хотя бы можеете то же кратенько им сообщить.. пусть они потом 200 лет обижаются и фыркают, но вы этого слыщать не будете и видеть тожея вот нисколько не жалею что почти 10 лет назад сказал все это почти своим родственичкам сос тороны мужа, ему с ними общаться совершенно не мешаю.. но сама не иду на возвращение их, и встретившись тут случайно - лишьний раз услышала и увидела что ничего не потеряла что все эти годы не общалась и то что они считают меня резкой и своеонравной меня лишь посмешило, я сказала что я такая как есть и им не навязываюсь, ни копейки денег не взяла, ни метра жилплощади тоже и соотвественно ничего им не должна раз уж так плоха им.. они правда не получили от меня внука / сказала что раз невестки для них нет - значит и внука нет им/ кстати муж в течение лет 3 понял, что реально он им тоже нужен лишь ради чео-то или денег или когда им приспичит от него вопрос-ответ получить какой-то.. и все общение почти прекратилось.. да ему это неприятно.. но он трезво понимает что они живут эгоистично для себя лишь.. плевав н авсех зато в нам не лезут.. ура.. правда есть мои предки.. пытаюсь немного уждерживать их чтоб не наглели .. но оони и помогают по свеой воле и относятся хорошо.. так скажем хоть в душу ему не плюют мужу А вообще престарелые пенсы - это проблемное дело
  #75  
Старый 15.02.2004, 18:19
Невестка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, я бы рада с ними не общаться. Но свекор то звонит.... Я тоже считаю, что не обязана с ними общаться, тем более после таких высказываний. Я им и не звоню, у меня своих дел выше крыши. Дык он же звонит и на разговоре настаивает. Мне было бы проще, если б они отвязались от меня и от моих детей. Я ему(свекру)напомнила, когда он внука просил, что свекровь прямо заявила о "не близости внуков от сына" и "не желании о них беспокоится". Ну и нафига, извиняюсь, тогда брать ребенка к себе в гости? Я против лицемерия и травмирования детей своей показушной и не настоящей заботой! А то еще и счет потом выставят за такие "гости" ((
  #76  
Старый 15.02.2004, 18:56
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нормально относятся, ровно и спокойно без придыхания, как мои родители свекровь его видит раз в месяц, если не реже, и то на своей территории - дома или на работе (они с моим мужем вместе работают). тааак здорово, что она к нам в гости никак добраться не может - мы с ней по телефону так мило общаемся, не сравнить с тем, что было, когда мы до рождения егора почти год у нее жили

а мои родители живут в другом городе. мы туда ездим каждые полтора-два месяца, а между нашими визитами мои родители успевают к нам приезжать на денек поочередно, когда соскучиваются вконец

но тут еще такая фигня: мой муж - единственный ребенок, мне просто не с чем сравнивать

не обижайся на свекровь, это не она виновата, это природа такова

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>
  #77  
Старый 16.02.2004, 19:19
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

Дак на телефонные звонки можно не отвечать, можно сказать что вы заняты и вообще торопитесь, что-то конкретное надо - пусть выклвдывают быстро и кратко..Дак так и скажите все что думаете и про реальные слова свекрови постояннонапоминайте и свекру в том числе.. другой разговор что вы не хотите говоить или боитесь , ну мало ли муж не поймет и тп.
  #78  
Старый 18.02.2004, 19:46
Ёлка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я знаю даже 2 анекдота про свекровь))
1)
Невестка моет пол. Вымыла
- Мама, так?
- Не так.
Перемыле еще раз. С шампунем.
- Мама, так?
- Не так.
Перемыла еще раз с ароматизатором, спец. средством для полов и пр.
- Мама, так?
- Не так.
- А как?
- Не знаю как, НО НЕ ТАК.

2)

У одной женщины женатый сын и замужняя дочь, живущие вместе с ней. Встречает подругу.
- Как твои дети? Как дочь?
- Дочери так повезло, так повезло. Ее муж каждое утро встает, готовит ей кофе и несет в постель.
- А как сын?
- А сыну ужасно не повезло. Представляешь, невестка каждое утро заставляет сына готовить ей кофе и приносить в постель.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger