Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2004, 00:18
Сабина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

5 лет назад подружилась с русской девушкой за границей. Одинаковый возраст, мужья-иностранцы, в России из одного города оказались и самое главное - одинаковые интересы, вкусы, иногда и не надо было говорить - с полуслова друг друга понимали - я начинаю говорить, а она продолжает, я очень была рада, что мы встретились, обе считали (и так и говорили) что мы стали хорошими подругами. Общались 2 года. Потом она уехала с мужем в Россию, но мы продолжали писать друг другу, и-нет, иногда звонки, потом мы обе почти одновременно забеременели и родили. Общение по понятным причинам малость угасло. НО вот детям уже по 2 года и последние 3 года (еще начиная с беременности ) я каждое лето приезжаю в Росссию, но никак не могу с ней встретиться. Вернее я никак не могу ее застать, когда я приезжаю, то она в это время оказывается на даче (которая прямо как в сказке за тридевять земель), после 1й моей поездки мы не встретились, но потом она на мыло мне написала (когда я уже уехала из России), что извиняется, не смогла с этой дачи приехать, это якобы в другой области, я спросила, ходят ли туда электрички или вообще какой транспорт, она сказала, что нет, только можно на машине. 2 следующих года примерно тоже самое, я в России, она на даче в этот момент в недосягаемости. А в этом году случайно ей позвонила и попала на ее маму (подруга живет отдельно от родителей, но в тот момент в квартире была ее мама и она взяла трубку) как-то неожиданно разговорились, обо всем : о детях-ровесниках и пр. и она мне сказала, а что ты не приезжаешь? Я сказала, что я за последние 3 года 3 раза была в России, но ее дочь сказала, что она на даче и транспорт никакой туда не ходит. Мама очень удивилась и сказала: "Это не тундра, электрички туда ходят, недавно у нас гостила Мила" (другая ее подруга - я ее видела 1 раз). В общем мне обидно, не пойму в чем дело, по мылу она пишет (нечасто правда), и вроде как желает общаться.... Конечно дети, проблемы вы скажете, но ей в России все-таки родители помогают, мне же никто вообще (не родителей, ни нянь и ребенок - вождь просто краснокожих и др. проблемы.) В общем обьясните мне глупой в чем проблема и ее нежелание увидеться???
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.02.2004, 01:08
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я могу допустить такой вариант

...возможно состояние дачи оставляет желать лучшего (или вашей подруге просто так кажется) и она просто стесняется, чтобы вы увидели где она живет... или - она сама сильно поправилась и тоже стесняется своего отражения в зеркале (и поэтому под разными предлогами старается уйти от реальной встречи)
  #3  
Старый 19.02.2004, 01:16
Margaritka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и я хотела написать про то, что возможно она внешне изменилась с рождением и теперь стесняется.
  #4  
Старый 19.02.2004, 12:23
Стерва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы со школьной подругой разбежались, когда

обзавелись семьями и детками. Живем в двух часах езды, она часто приезжает в наш город к родителям, но встречаться перестали. Даже не пытаюсь искать причин. Ей так почему-то хочется. Я уважаю "ее право", у меня есть подозрение, что ей кажется, что я более успешна в профессиональном плане. За-то у нее муж золото и детки - отличники. И меня это нисколько не задевает, я горжусь, что она такая умная и заботливая мама. Но при этом мы встречаемся один раз в пять лет и то случайно. Не берите в голову, просто живите.
  #5  
Старый 19.02.2004, 15:36
Сабина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки спасибо! Дача просто шикарная судя по фотографиям и внутри, и снаружи; мы после родов обе поправились (на эту тему разговаривали) и я даже больше; я не могу сказать (насколько я ее знаю), что внешность для нее так уж важна (всегда в джинсах, без косметики), мне не кажется, что она бы стала стесняться, хотя конечно кто ее знает.
  #6  
Старый 19.02.2004, 16:06
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из рассказа понятно, что подруга видется с вами не хочет. причин может быть миллион, может она просто хочет порвать отношения?
  #7  
Старый 19.02.2004, 19:05
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Судя по фотографиям" А Вы уверены, что на фотографиях - её дача, а не соседская?
  #8  
Старый 19.02.2004, 19:56
подруга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию очему-то все пытаются найти причину в зависти подруги.

е кажется ли вам, что люди взрослеют, умнеют, что на каком-то этапе им надоедает выслушивать постоянное нытье, надоедает быть источником понимания, одобрения и поддержки (один из вариантов возможного отчуждения). Неужели нужно в упор об этом сказать? Если легче думать, что не общаются, потому что завидуют - думайте, это типично.
  #9  
Старый 20.02.2004, 10:22
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию Вы топиком не ошиблись? Перечитала все посты(+)

и ни одного про зависть. Видите в других то, что саму мучает?
  #10  
Старый 20.02.2004, 10:28
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию Сабин, а Вы не допускаете, что она не хочет просто так(+)

без какой-то явной причины? Ну бывает ведь так, что человек стал просто неинтересен, а сказать прямо в глаза не удобно. Или еще пример: у меня друзья иногда приезжают в командировку или проездом в отпуск. Созваниваемся регулярно, но иногда просто не хочется тратить полдня (пробки и т.д.) на то, чтобы потрепаться один час где-нить в кафешке. Но это все как варианты. Да, а еще, у меня подруга ликвидировала свою закадычницу из-за того, что та стала слишком много внимания уделять ее мужу, да и муж видимо повелся на это дело. Это я к тому, что причин м.б. море. Может ей напрямую рассказать про разговор с ее мамой и спросить, что происходит?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger