Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.03.2005, 18:05
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я думаю тут подход индивидульным должен быть, т.к. и по рекомендациям ВОЗ начинать надо не раньше 4, но не позже 6 мес. Доча у нас очень активная, развивается немного быстрее чем надо, с 3 мес. мы переворачиваемся, с 4 встаем на колени и вот-вот поползем, подползаем уже давно. А кефир я не хочу пока давать, а вот творог ближе к 6 мес. думаю всё же пора. И Комаровский советует творог давать, кроме того в "Мой ребенок" была статья, что творог желательно давать, как источник кальция. А вообще сейчас СТОЛЬКО мнений, что не есть хорошо, уж определились бы что-ли с чем-то единым. На маме ру девочка одна писала, что чуть-ли не лучший гастроэнтеролог Москвы советовал к 6 мес. помимо овощей и каш еще и мясо:-o , о как
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 30.03.2005, 18:23
Матрона Матрона вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2002
Сообщений: 665
Матрона is an unknown quantity at this point
По умолчанию

мой этого не знал :-), а мне лично нравится.

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)
  #13  
Старый 30.03.2005, 18:47
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Так то по показаниям, а вопрос, если я правильно, поняла о поголовном "витаминизировании" :-).
Лена и Катенька (14.11.03)
  #14  
Старый 31.03.2005, 06:31
из Израиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, всем здоровым детям. В качестве профилактики анемии и рахита.
  #15  
Старый 31.03.2005, 07:53
Матрона Матрона вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2002
Сообщений: 665
Матрона is an unknown quantity at this point
По умолчанию

моторное развитие и готовность ЖКТ - разные вещи... вот просто информация для размышления, решать все равно Вам. Мой старший в 3 мес. переворачивался, в 5 - сидел, стоял и ползал. С 7 ползал и ходил. Прикорм я начала давать с 6 мес. (каши). Все по науке. НО: как оказалось, период этот очень сложный. 1. Подготовка к зубам ослабляет иммунитет. 2. Спускаем на пол - начинается привыкание "стерильного" ребенка к микробам. И тд. Короче, вылезла у нас аллергия, которую лечили 2 мес. Т.е. до 9 мес. пришлось ребенка на полном грудном держать, весь прикорм отменить. я опускаю все подробности, аллергия в конце концов оказалась на внешнее воздействие (массаж делали с маслом), но теперь с прикормом (с младшим) я МАКСИМАЛЬНО осторожна, хотя бы для того, чтобы себе жизнь облегчить. Ввести легко, а вот исправлять ошибки - сложнее гораздо :-(

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)
  #16  
Старый 31.03.2005, 10:51
Уська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А почему творог

нельзя??? я делаю кефир - бифивит и творог, начала давать где-то в 8 месяцев. Творог гр 50-60 раз в 2 дня, а кефир ежедневно - ребенок аж трусится, когда его видит!
  #17  
Старый 31.03.2005, 14:16
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так если аллергия на внешнее воздействие, причём тут прикорм? Я не собираюсь давать соки, фрукт.пюре, начнем только с малого кол-ва каш на воде.
  #18  
Старый 01.04.2005, 07:14
Матрона Матрона вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2002
Сообщений: 665
Матрона is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Это частный случай. Я привела Вам пример того, как сложно выяснить причину и как много факторов воздействуют на ребенка в этом возрасте, ведь недаром ВОЗ дает рекомендации полное ГВ до 6 мес. Я могла бы и не возобновлять эту тему, где сломано столько копий ;-), просто хотела предупредить, поскольку очень хорошо помню свою эйфорию о прикорме в 4-5 ребенкиных месяцев и свое настроение , когда пошла аллергия. Почитайте многочисленные топики о прикорме и аллергиях, которые то и дело здесь поднимаются. Впрочем, это Ваш выбор. Желаю, чтобы все прошло гладко!
  #19  
Старый 01.04.2005, 07:33
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

точно-точно, давайте не будем возобновлять эту тему :-) . Сейчас мне важно знать какой производитель лучший, т.к. пугают, что почти всё дет.питание состоит из генет.модифиц.сырья :-|
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger