Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 23.12.2005, 08:58
Ужас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

есть у меня эта книжка, я ее как название в первый раз услышала - купила, но толи я не все поняла, но там основная идея: плачет - имеет право, пусть плачем, орет - имеет право, пусть орет, а ЭТО-ТО и бесит!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 23.12.2005, 09:25
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Молодец автор, так держать!

Наметьте себе срочно программу на 3 дня, пока пыл не угас: не орать на детей, поговорить с мужем о разделении обязанностей, записаться в бассейн и т.п.

То, что муж не умеет с детьми сидеть - это нормально, раз у него в семье так было. Ругаться с ним по этому поводу и грозить разводом - гиблое дело. Вы должны его "научить" как весело проводить время с детьми. Купите им со старшей билет в детский театр, в зоопарк и т.п. Пусть постепенно приучается. Он же на самом деле не знает, что ему с детьми делать. А вполне вероятно устает не меньше вашего и у него так же крышу сносит. Я вот своего никогда не посылаю просто гулять с ребенком. Он умрет со скуки, замерзнет и будет злой весь день. Даю санки и посылаю кататься на горку - все при деле, бегать туда-сюда не холодно. Или говорю - приехали детские аттракционы, сходите покатайтесь и т.п. Если вместе куда-то идем, то тоже нужно что-нить придумать завлекательное для обоих, да еще предусмотреть где по пути кушать, ведь голодный муж - весь выходной испортит.
  #83  
Старый 23.12.2005, 09:42
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как найти психолога

Хороший психолог - это тот, с кем вам будет комфортно и от общения с которым будет результат. Начать можно с опроса рекомендаций подруг или даже в форуме.

Я в первый раз нашла в инете какой-то психологический центр. Но мне та тетка не понравилась. Она довела меня до слез, сказала, что действительно, психика неустойчива, прописала новопассит, витаминки, сказала больше гулять, больше спать и не нервничать. А то я сама бы не догадалась.

Потом случайно подруга поделилась координатами своей врачихи. Тетка - класс, мне нравится, но дорого берет. Самый прикол в том, что она просто сидит и слушает и задает нужные вопросы, так постепенно сам дотумкиваешь как что делать.

Например, прихожу.
- На что жалуетесь?
- Вот, злая стала, на мужа срываюсь, на ребенка.
- Давно у вас?
- Месяца 2
- А что случилось 2 месяца назад?
- Да ничего, как обычно
- А на работе?
- Ну, новый проект
- Сложный?
- Да нет, обычный. Правда, много новичков, тяжело с ними - все объяснять, потом перепроверять.
- Т.е., нагрузка на работе увеличилась?
Блин, думаю, и правда, как я не заметила? Надо повышение просить или работать поменьше, нафиг задницу рвать на благо дяди.
- Во сколько спать ложитесь?
- в 12
- а что так поздно?
- Ну, прихожу с работы, ребенок соскучился, прыгает на мне где-то час, потом еще заснуть не может от перевозбуждения. Потом с мужем пока пообщаешься, чай попьешь, уже и 12.
- А муж не может ее укладывать спать?
Во, думаю, и правда. К тому же у него лучше получается, да и с папой надо пообщаться. Ну и чай вечером давно пора прекратить, весы уже зашкаливают.
- А в какое время чаще всего срываетесь?
- В обед в субботу. Кошмар, готовлю-готовлю, а мелкая нос воротит, муж грит, что не любит пирог, только пирожки, аж прямо бесит, когда стараешься а они не ценят
- А в субботу что делаете с утра?
- Ну, встаю пораньше, бегу в магазин, иначе дома шаром покати в конце недели, готовлю завтрак, потом убираюсь, потом готовлю обед и сразу еду на всю неделю, чтобы в воскресенье можно было куда-то сходить.
- А муж не может вам помогать?
- Нет, его с утра не добудишься.
- А по дому?
А и правда, можно ж его попросить хоть полы помыть или стиралку загрузить, а то ношусь как угорелая.
- А продукты в пятницу вечером нельзя купить?
- Ну, обычно в пятницу гулянки и поздно приходим.
- А няня у вас еще сидит с мелкой?
Блин, думаю, можно ж няню попросить хоть хлеба и яиц купить на завтрак. На след. день наглею и прошу няню покупать продукты и немного готовить на неделе за доп. плату.

Видите, все сама додумалась, могла бы и без психолога обойтись, но почему-то не смогла
  #84  
Старый 23.12.2005, 10:19
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Транквилизаторы точно надо пить, эта хрень сама не проходит. Иррациональные страхи, беспокойства - классические симптомы.
  #85  
Старый 23.12.2005, 11:24
Dario
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот еще супер книжка! с того же сайта:
http://www.komi.com/Baby/Upbringing/Literature/Danger/01.htm
  #86  
Старый 23.12.2005, 11:26
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А тогда - он СЛИШКОМ остыл ))))))). А если после налития супа деть еще пол-часа "идет НЕМЕДЛЕННО на кухню есть"? Мне проще налить когда он уже сидит за столом. Тем более их двое и оставить одного мелкого наедине с налитыми тарелками на кухне и идти пинать старшего я не могу. Правда меня такие мелочи не бесят.... ну я бы это "бешением" не назвала. Ну голос повышаю. По попе, когда совсем доведут. Старший года в три орал: "А ты и совсем не больно дала!" На что я отвечала: "А я и не для того, что бы больно, а что бы ты знал, что наказан" Правда старшему уже давно по попе не перепадало. Очень давно.. что-то даже вспомнить не могу когда.... Но внутренне я крайне редко испытываю то, что называют бешенством. Я могу устать. Могу послать детей в сад и заявить им об этом. Могу выбросить игрушки в окно (один раз после сотого напоминания, что гости идут, а игрушки в гостиной). В принципе я им всегда говорю: "Мама не угрожает вам и не шантажирует вас. Я просто ПРЕДУПРЕЖДАЮ о своих дальнейших действиях в случае продолжения ваших действий или бездействий" :-)
  #87  
Старый 23.12.2005, 11:45
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пошутила насчет пола.
  #88  
Старый 23.12.2005, 11:56
Ужас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И сколько стоит это удовольствие?
  #89  
Старый 23.12.2005, 11:58
Ужас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну про иррациональность страхов не согласна а про новопассит - согласна
  #90  
Старый 23.12.2005, 12:19
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, ну и ну! И че, вы возвращаетесь в лифт надевать варжки?!! "Ну, хотела в лифте, но забыла, да? Отвлеклась на ор с сестрой? Ну следующий раз не отвлекайся и помни, а сейчас возвращаться не будем - плохая примета:-), ну можешь без варежек гулять". Протестует - "а мы пойдем на тех карусельках катацца, а ты не хочешь не ходи" и т.д.
Автор, такое впечатлдение что Вы прям воспринимаете все их действия как разумных вменяемых взрослых. И на равных (может быть именно вследствие этого) включаетесь в их ор и скандалы. Ну это ж дети! Им действительно НОРМАЛЬНО орать, бегать, делать не то и не так и т.п. Именно ор ради ора. Это вариант нормального (ну, "недовоспитанного", как тут врыазилиь, т.е. стихийного, необузданного) детского поведения! А вы хотите, чтоб они у вас как на картинке тихенько-спокойненько все делали:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger