Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2004, 09:25
мама_из_америки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мдя..(про садики, американские и не только)

Почитала я тут на семье.ру в рейтингах про садики московские - еда 3 раза (а то и боле) в день (ГОРЯЧАЯ!), массажи, логопеды, кислородные коктели, БАССЕЙНЫ!! А мы меню смотрели в тутшенем саду - сосиськи в тесте, мэк-н-чииз и френч фрайзы. Короче, отрава. Про бассейны - это из области инопланетян - ну кто таких маленьких, это ж такая ответсвенность, да и зачем им, бедненьким..Логопед в саду? - вряд ли (а надо бы). Индивидуальные горшки? - ничего, на общем унитазике посидят. Кроватки? - на полу, одетые-обутые спят (бомжики...сейчас зареву..)Музыкальные занятия, занятия ф-но за доп.плату...Хех! Друзья! Кому-нибудь такие садики на американском континенте попадались (когда супом кормят, и на пол спать не кладут)? Или может я не там искала?...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 07.02.2004, 09:37
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне попадался В городе Бостоне. Русский С едой, утренниками-спектаклями и пр. Но он и стоил соответственно. А еще есть Creme de la Creme в Атланте. Вообще моя мечта http://www.cremechildcare.com/Content/ContentCT.asp?P=94
  #3  
Старый 07.02.2004, 11:56
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Сравнивала..

Мой сын ходил в москвовский сад с трехразовым питанием и постельным бельем и в британский с матрасиком на полу и сосисками...


В обоих вариантах есть свои плюсы и свои минусы. Тут я борюсь за то, чтобы на него одели шапку, там - за то, что он имеет ПРАВО в 4 года какать в горшок, если ему неудобно на унитазе (а положено на унитаз !!)


У них разные приоритеты. Тут минимум уделяется физическим аспектам - сколько одеть носков и отучен ли в 2.5 от памперса. В москве - максимум (матери-ехидне намекнут на ехидство, поддев между пуховым комбезом и шерстяными колготками пижамные штаны ). Занятия как таковые есть и там и тут. Просто они разные. В одном из московских садов мне с гордостью сказали, что воспитателям запрещено носить брюки. Действвительно, зачем - она восседает во главе группы за столом. Тут она плюхнется с детьми на пол и будет вместе делать, возможно, спросив что именно они хотят делать. Куда больше уважения к ребенку и его мнению. Порицания и наказания мягче и опять же уважительнее.


Конечно, это только мой опыт двух конкретных садов. И я не скажу, что мне один однозначно больше нравится. Но плюсы есть у обоих.
  #4  
Старый 07.02.2004, 13:54
nato4ka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я подписываюсь под каждым словом! Также пробовали и те же впечатления. Ну не давят на детей ни морально ни физически. По мне так пусть лучше сосисками кормят, чем насильно заставляют есть какую-то баланду из горелого молока...
  #5  
Старый 07.02.2004, 17:15
VeroniKKa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про суп.

Традиции у разных народов разные. Очень многие суп не едят. Не только дети, но и взрослые.
Микроволновка в вашем садике есть? Наша знакомая приносит свой суп из дома и ее ребенку разогревают.

Про одетые-обутые спят - это требовние противопожарной безопасности, чтобы в случае чего детей вывести, не тратя времени на одевание.

Если хотите русских стандартов ищите русский садик.
  #6  
Старый 07.02.2004, 17:19
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну почему насильно-то? Мои оба ходят в Москве. Одному уже7, другому - пока 2 года. НИКОГО насильно не кормят! Я няне и воспитательнице заранее сказала, что считаю, что насильно МОИХ детей кормить нельзя - они и не заставляют их есть. Поначалу со старшим все предупреждали, что вот сегодня - он у нас "голодный". Потом перестали. Теперь жду, когда с младшим перестанут предупреждать. Сад обычный. Не частный
  #7  
Старый 07.02.2004, 17:33
Случайно заглянула
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Недавно на еве был топик

http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=103790&m=143
  #8  
Старый 07.02.2004, 22:40
мама_из_америки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В наш не разрешают свою еду приносить, это в их полиси написано. Даже снэки. Игрушки свои тоже не разрешают.
Не знаю, в какой культуре не едят, но у меня много книжек по кулинарии, и в ресторанах мы едим часто - всегда, даже в самом захудалом месте, в меню есть суп. Думаю, дело не в культуре тут.
  #9  
Старый 07.02.2004, 22:48
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не отдавайте в садик..

а по поводу еды = ну едят они ее, и ничего - вон подростки какие высокие белозубые и спортивные.. один=два раза в день = ничего страшного.. Главное, дома балансируйте и все будет ОК
  #10  
Старый 07.02.2004, 22:49
мама_из_америки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ну, почитайте отзывы мам. Получается, что в иных садах кормят очень даже вкусно, детей за уши не отташишь. Но насколько Москва дорогой город, а все равно и программы, и цены, и питание с американскими несоизмеримы. Мне интересно, сколько ж тот Крем-де-ля-Крем может стоить. Наверняка никак не меньше обучения в приличном ВУЗе. Надо у Цуцик спросить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger