Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.02.2004, 23:00
мама_из_америки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы не заморачавалась по этому поводу, но на еве было обсуждение аутизма, и про гиперактивность много пишут, связыют с диетой. Белозубые - да! (отбелили у дантиста), но ведь жирны, безшеи_безталии, ноги-бутылочки, да еще с какой-нибудь неврологией. Это по-моему сейчас повсеместно. Кстати вот уже не первый раз слышу, в России был спокойный ребенок, сюда приехал - гиперактивный. Уехали - пришел в норму. Как это объяснить?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 07.02.2004, 23:01
мама_из_америки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цуцик, расскажите про "крем". Сколько такое чудо стоит, очень интересно! У Вас никто из знакомых его не посещал? А тот, что русский в Бостоне, у них какие расценки (для статистики)?
  #13  
Старый 07.02.2004, 23:08
мама_из_америки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как Вы выбирали садик в Москве если не секрет? По наводке или по рейтингам? Что было в выборе главным - ну например обучить русскому ребенка (из-за ребенка) или просто временная необходимость? Или для "сравнения"?
  #14  
Старый 07.02.2004, 23:26
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не знаю :) у меня

сколько знакомых сюда с детьми не приезжали - аллергии проходят, диатезы, простудными болеют меньше. А жирных много - это от низкой культуры. Если ребенку прививать активный образ жизни - то у него и жареная картошка сгорит только так
  #15  
Старый 07.02.2004, 23:47
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня опыт такой - я сама ходила в российский сад. Еду в упор не помню, бельё постельное меня волновало меньше всего на свете. Помню только детей и воспитателей. И те, и другие были злые. Помню как одна воспитательница с мальчика при всех трусы стягивала за то что он плохо себя вёл.

Мои четверо детей ходили/ходят в американские сады. Еду надо приносить с собой, там не кормят вообще (кроме снэка - обычно крэкеры с сыром и молоком или бэйби-морковки с дипом и с соком). Есть микроволновка, поэтому посылать еду можно любую. Сначала я посылала супы и горячее (точнее, разогреваемое второе. Когда увидела, что дети это не едят (и просят меня по вечерам больше такого не посылать ), стала посылать бутерброды с ореховым маслом и джемом или бэйгелы с помазкой, ёгурт и фрукты. Всё съедают.

Спят они не на кроватях, но и не на полу - на таких же раскладушечках, на каких я в детстве спала в садике . Только бельё опять же надо своё, из дома, посылать. По пятницам забирать стирать, в понедельник опять приносить.

Занимаются с детьми очень много. В общем-то, с ними целый день чем-то занимаются. И испанский (преподаёт учительница, которая родом из латиноамериканской страны, с родным испанским языком), и музыка (они специально искали одну из учительниц, чтобы она имела музыкальное образование), ну, и Монтессори, конечно - наш садик Монтессори. Воспитательница имеет masters degree по дошкольному воспитанию со специализацией в Монтессори методе. В группе живёт у них морская свинка, зовут Ginger , все дети её по очереди кормят и гладят . Летом они часто гуляют, зимой - намного реже, чаще играют в спортивном зале.

Для меня главный минус - находится садик в помещении церкви, и уличная площадка оборудована очень устарелым оборудованием, как в моём советском детсве. Это потому что садик недорогой, и денег у них мало.

Но мои дети довольны, я довольна - детьми занимаются, их развивают, их уважают, кормят моей едой, укладывают спать на их собственном белье, близко от дома и недорого. Чего ещё можно желать для полного счастья? )

А идиллии есть и у нас - американское отношение совмещённое с русским уходом: русские домашние садики. Их у нас пооткрывалось очень много, и они лучше и дешевле американских. Но мне было слишком далеко возить.


Оля
  #16  
Старый 08.02.2004, 00:07
мама_из_америки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, артистов везде хватает. Мне тоже рассказывали, девочка одна русская работала в дэй-care, з.п. как обычно маленькие, и они особо не напрягались. Так вот из "ужасов" было то, как плачущих малышей выносили проораться в специальную беседку на улицу, чтобы не мешали другим. Наорется - заносят обратно. Меняли мамино молочко сцеженное на смеси, или "по блату" у одних забирали смеси подороже, и давали "знакомым" деткам. Не с проста же идея с веб-камерами появилась, проблема эта повсеместна.
  #17  
Старый 08.02.2004, 00:15
мама_из_америки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Монтессори сады в нашем регионе считаются чем-то вроде элитных, и стоят соот-нно. С 8-30 до 3х пятидневка - $10.000 в год. Не знаю, кому как, но по-моему это неоправданно дорого! С выгуливанием не помню как у НИХ, но в среднем по опрошенным садикам, если ребенок на весь день остается, гуляют .5 часа до обеда и час во второй половине дня. Интересно, это у них "регламентируется" на каком-то уровне, или просто "загруженность" другими делами, в смысле - занятиями?
  #18  
Старый 08.02.2004, 00:53
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот как?

Значит, ребенок ест суп, когда другие френчфрайзом хрустят? Надолго ли его аппетита хватит :-)

Какая ненормальная логика насчет одетыми спать. Тогда и дома не стоит раздеваться - дома-то фанерные, горят быстро :-(

Вас устраивает такое положение вещей?
  #19  
Старый 08.02.2004, 00:57
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Насчет брюк

Этот маразматический момент я нарушила, устроившись работать в питерский сад. Как, спрашивается, общаться с ребенком глаза-в-глаза (одно из основных правил), если ты - в юбке? Раком стоя? :-) Вот и читали мы, играли, сидя вместе на полу...В юбке это потешно, а в брюках - самое то!
  #20  
Старый 08.02.2004, 01:01
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я выбирала в неком радиусе от дома (не хотела возить далеко - жалко ребенка). Получился выбор из двух садов (остальные отпали - не нравились, группы по 45 человек, мест не было и т.д.). Один был "покруче" и раза в 3 подороже, там была более новая обстановка. Но для того возраста (3.5) преимущества заканчивались - все доп. программы занятий, язык и т.д. начинались годом позже. Тогда же бассейн. Второй сад (который и выбрали) мне до того советовали знакомые - в принципе, он был достаточно обычный, с оставшимися с советских времен игрушками и бабульками-воспитательницами. В принципе, ведомственный - академии наук - но брали всех детей ("академикам" просто скидка). Но обстановка весьма приятная, группа человек 15 (т.е. реально ходит 10), музыкальные зантия, всякие художественные. Могло бы быть и лучше, но, в целом, неплохо. Правда, от сада образца 1975 года почти не отличалось. ) Но если бы мы не уехали через полгода, возможно, я бы перевела этим летом в прогимназию при ближайшей школе - просто с целью возможного поступления в эту школу (если бы по месту жительства нам "спонсорский взнос" в 3000 подсократили бы )).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger