Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2004, 16:15
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Развелась почти два года назад. По собственной инициативе. Почему, черт меня знает...о муже никогда ничего плохого сказать не могла. Хороший человек, любящий муж, был бы отличным отцом. Просто много всего тогда накопилось. Был студенческий брак, мы ровесники, он учился (на три курса младше, он после техникума), иногда подрабатывал, я училась и работала. Жили отдельно, но в развалюхе. В общей сложности 4 года были вместе, из них год в гр. браке, 10 мес. в официальном. Потом меня понесло...начались скандалы, ощущение нехватки свежего воздуха, впечатлений...В общем, решила, что честнее уйти, чем жить с человеком, который меня не вдохновляет (то же было главным мотивом его обвинений - "ты меня не вдохновляешь!"). Гордость его задела, он в конце концов согласился на развод, хотя сначала просил подумать, говорил, что изменится. А я как уперлась...Развод отмечали вместе. Остались вроде бы друзьями, общаемся, пиво пьем иногда вместе. У него есть девушка, но так..."не эта, так другая будет" - его слова. Я знаю, что он меня любит. Я за это время перепробовала...ну, совсем немного, но впечатлений хватило :-( И все время сравнивала с ним. Вот сейчас предложила встретиться, согласился. Тянет нас друг к другу сильно. Он боится меня, я - его. Мы оба изменились, повзрослели (когда разводились, было по 21, сейчас мне 24, ему 23,5). Страшно начинать заново. Страшно, что роднее и ближе человека нет и не было. Как разобраться, ума не приложу. З.Ы. Народ, кто меня узнал, не палите, пожалуйста! ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.02.2004, 07:37
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, если Вы готовы не думать о том, кто был у него за этот период, если Вы уверены, что он не припомнит Вам Ваши развлечения (пусть даже в ссоре или гневе), конечно, можно и попробовать. Но, на мой взгляд, в одну воду дважды не войдешь. Ваши обоюдные (и обоюдные ли?) сомнения от того, что Вы пока не встретили свою настоящую половинку. А если Вы тогда так легко расстались, то где гарантия, что не расстанетесь снова?
  #3  
Старый 11.02.2004, 07:59
///
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

///
  #4  
Старый 11.02.2004, 09:34
///
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...
  #5  
Старый 11.02.2004, 10:32
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Я готова. Он - нет, нет еще той степени взрослости, когда осознаешь, что делить нечего и главное быть вместе. Тем не менее, к этому я готова. В эту воду мы уже дважды входили. Я до свадьбы тоже уходила, потом вернулась, сбежала за 3 недели до свадьбы с другим молчелом к нему. Расставание в последний раз было нелегким, отрывала часть себя, а уж как он это переносил...очень тяжело было нам обоим. Зачем я это сделала, сейчас ума не приложу. Однако, если бы у меня не было того опыта, что накопился за два года. я не оценила бы его по достоинству. Гарантии, конечно, никто дать не может. В том, что он еще не остыл, я почти уверена. То же говорят его родные и друзья (к тому же его сестра на днях звонила мне, разведывала обстановку), да, собсно, это видно, хотя он старается это не показывать. А я..я боюсь сделать ему больно. Вчера встречались, просто посидели в кафе - не знала, куда себя деть, что говорить... Просто смотрела в родное лицо... Вот я и думаю - как понять, ностальгия это или пришло осознание того, что он и есть моя половинка?
  #6  
Старый 11.02.2004, 13:15
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Добавлю еще...все раздумываю...я, конечно, проведу разведку, его сестра в гости приглашала, по ее словам, она к нам обоим одинаково относится. Забегу, пообщаемся, тем более сама к ней тепло отношусь. Самое главное сомнение - он сейчас живет спокойно. Несмотря на то, что недавно умер отец, что девушка у него...б$#%ь, точнее не скажешь. Он напирает именно на это, что заботиться ему хочется о себе в первую очередь, более частое общение будет его напрягать в смысле времени и все такое. Но насколько я его знаю...это поза. Он Лев, гордый и ранимый, он же просто не может признаться. И я ему много боли причинила, конечно, хотя и у меня после него куча комплексов оставалась, с которыми я благополучно разделалась, правда. Я повзрослела, кажется. Меня бесит, что у него потухший взгляд, несмотря на его уверения, что "все хорошо". Не хочу, чтобы он оставался таким "убитым". Друзья говорят, что я его все еще люблю. Я боюсь определений. Но знаю, что могу его вернуть в счастливое состояние. Если смогу идти на компромиссы, быть мягче и терпимее.
Но у меня бывают "заскоки" - домашний уют начинает душить, например, или ощущение, что что-то в жизни упускаю. Детство? Если да, то с этим справлюсь. Легко увлекаюсь. Тоже проблема, но с другой стороны легкая влюбленность в кого-то стимулирует отношения в браке. В общем, все понятно, что ничего не понятно...
  #7  
Старый 11.02.2004, 16:39
Ого!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оставьте своего бывшего мужа в покое, не любите вы его, а грустите, потому что личная жизнь у вас не устроена. Так и будете от него бегать вечно. если сейчас он вас примет обратно. Бедный парень...
  #8  
Старый 11.02.2004, 20:03
*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

--
  #9  
Старый 11.02.2004, 20:17
*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

--
  #10  
Старый 11.02.2004, 22:57
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

-
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger