Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 05.08.2003, 15:00
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Потому что Оля - человек без комплексов на барахольные темы.

Этим и раздражает людей, которые не могут себе представить, как это в принципе может быть Да еще мама стольких замечательных детей. Как можно не пошипеть на нее из-за угла )
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #102  
Старый 05.08.2003, 16:26
Волга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы же обсуждаем пост, про магазин в котором продавец * на автомате* обращает внимание на нестандартный ценник, только и всего.
Здесь мне кажется, заносчивость и грубость не уместны, это отновится к ответу Ш-Б.

А продавцов, которые с презрительным взглядом тебе говорят на просьбу посмотреть что-то * зачем вам, вы все равно не купите* надо учить.
Только не орать на них, как на базаре, а очень спрокойно звать менеджера и разбираться с ним, пусть в присутсвии продавца.

В любом случае опускаться до невеж не нужно, должно быть достоинство и уверенность. И это не зависит от того, что на вас одето.
  #103  
Старый 05.08.2003, 16:40
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что серьги и обручальные кольца надо снимать и одевать только ложась с мужем в постель. Или четверть карата - такая уж недоступная роскошь???
  #104  
Старый 05.08.2003, 16:53
Волга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ладно вам! Вопрос, поднятый в топике действительно глупый. Я не осуждаю, даже и не подумайте. Просто я до этого топика даже не задумывалась, что вопрос человека на улице может ТАК взростить уже посеянные комплексы. :-) Человека спросили о какой-то ерунде, а он ведь потом переживает, думы думает... :-)

Так что и ответы в этом топике или с ироничными подковырками или веселые как у Оли У.
Вам какие больше нравятся? :-)

А про брюлики... Вот есть у меня гвоздики-камушкки за $400 , не знаю это много или мало?
И выбирала не самые дешевые, чтоб были чистые и не мелкие и огранка хорошая, но прихожу в магазин, смотрю на церконии и думаю, * черт, как они блестят, похлеще моих бриллиантов* :-) А на улице тем более если вдруг и посмотрят на ваши уши, то отличить одно от друго трудно.

Тоже и с фирменной хорошей и хорошей НЕ_ фирменной одеждой. Вот мой муж, купив себе осеннюю шапку-кепку, отрезал сзади нашивку *адидас*. Ну не нравится ему быть ходячей рекламой. А без нашивки - поди разберись, что у он там носит. :-)

Согласна, что кожанные туфли удобнее и фирменная одежда качественнее, все же марка обязывает, но выбрав из толпы первого встречного, чтоб спросить что-то, я например, не сильно обращаю внимание на его прикид.

А как надо выглядеть НЕ_дешево на прогулке с ребенком в районе платно-бесплатных пляжей?!
  #105  
Старый 05.08.2003, 16:53
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а по-моему как раз кожа-волосы-ногти
  #106  
Старый 05.08.2003, 17:41
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сижу тут вся такая из себя перекрученная .

Честно говоря, не очень поняла что это выражение означает . Типа, мне обидно? Или завидно? Или ...???

Нет, мне просто весело ). И, честно признаюсь, мне просто кажется это глупым. Ну зачем человеку работать целую неделю, чтобы заработать на одну пару туфлей??? Мне этого не понять, честное слово.

Что касается свободного времени и кучи детей, то в какой-то степени вы правы, когда имеешь детей, начинаешь ещё ясней понимать, какой же это маразм, тратить деньги на такие глупости, когда их можно потратить на детей . Да я за одну пару таких туфлей проведу 2 ночи в отличном отеле в центре Чикаго с детьми, плюс ещё останется на 3 экскурсии и один круиз на нас троих). Хмммм, дайте подумать... туфли - путешествие, туфли - путешествие... )))

А украшения и у меня есть, и, уверена, не хуже Ваших , просто не вижу какой от них толк. Ношу только золотые серёжки, которые мне родители на 16-летие подарили, ещё в России, и всё.

Я, кстати, тоже иногда прилично одеваюсь ). Когда встречаюсь с серьёзным клиентом. Или конкурентом )). Но мне костюма за 250 долларов, купленного не в сезон за 100, вполне хватает, мне не нужно для этого увешаться бриллиантами.

Я думаю, что когда вы повзрослеете, то у Вас тоже будут другие приоритеты.

Удачи!

Оля
  #107  
Старый 05.08.2003, 20:33
ggggg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, я старше тебя не то что б в 2 раза, но... и детей у меня две штуки в наличии имеется. Не то что б много, но и не полное их отсутствие:-) И живу я как и ты в США так что хорошо понимаю твой взгляд на вещи. Другого не понимаю - зачем постоянно подкалывать тех, кто иначе мыслит. Вот знаешь, когда я в России жила, то очень болела крутыми тряпками. Именно лейбаками ну что б фасончик конечно тоже подходящий был. Просто на тряпки хватало, а на квартиры нет. Да и невестой на выданье была опять же :-) Теперь естественно я лучше куплю путевочку куда-нибудь. Мы в Европу ездим 2 раза в год и еще 2 раза в год во всякие Гаваи-Мексики + в России еще пару недель +на выходные поездки на Тахо зимой на лыжах особенно хорошо правда дети кататься еще толком не могут но мы по очереди с мужем и с друзьями их выгуливаем (сори, к слову). В общем постоянно мы или только приехали или в путь собираемся. То есть ты понимаешь что тема ночи в отеле мне близка понятна и интересна :-) При этом, если б не ездили, то уже бы дом купили. Но на все денег как-то нехватает к сожалению, а путешествовать нам сейчас важнее.

Теперь про тряпки и брюлики. Ту вот кто-то из девочек правильно сказал что уметь отличать и хотеть отличать вещи совершенно разные. Так вот мой спич:-) о том, что радостно рассказывать что "я не умею отличать брюлики (вышивать, петь, печь пироги)" нужное подчеркнуть не очень как-то разумно и смотрится странно. Кстати, непосредственно о брюликах пару слов. У меня целая коробченка "фамильных" драгоценностей. Ношу только обручалку (с брюликами но ее мне муж покупал) и простую цепку с крестом крестильным, Уж и не помню когда что-то еще одевала... Нет, пожалуй пару колец ношу иногда все-таки. Кстати, одна из причин этого то что оно все сильно ценное, но не шибко красивое на мой взгляд а заморачиваться переставлением камней просто некогда да и ... приянтно взяв в руки старое кольцо в первозданном виде бабушку вспомнить. А различать камни научили еще в детстве просто потому что в семье было на чем потренироваться :-) А по моим наблюдениям именно обвешиваются драгоценностями и тратят на них нелишние деньги те, у гого этого никогда не было. У меня подружка уж так собирала на серьги с брюликами. И на мой вопрос "зачем" так и сказала "тебе не понять когда у тебя это было". Ну и ладно, не могу же я ВСЕХ понимать во ВСЕХ вопросах :-)

Про туфли. Со времен России я не покупаю туфли дороже... ну стольника, наверное. И то жаба часто душит. Причин на то несколько и одна из них такая, что в США можно на распродаже купить туфли ничуть не хуже тех, которые в России стоят 300, только заплатить 100 и даже 50. Просто места надо знать ну и желание иметь. Так что, Оля, ты просто не в реалиях, но в России туфли за 300 долларов это просто нормальные качественные ну и симпатичные обычно (дело вкуса-фасона) туфли.

Дальше вообще просто общее выступление. Я считаю, и ничто меня в этом не переубедит что женщина если хочет выглядить хорошо (то есть вопрос внутри себе задать плевать как выглядишь или нет), должна хорошо одеваться (только давайте без "кому должна") и в составлении своего гардеропа исходить не только из вопросов рациональности (майки-шорты-шлепки) но и красоты что вполне совместимо, между прочим. Конечно, на это приходится тратить большее количество денег и времени чем просто любые майка-шлепки но... И если нет ни денег ни времени на это то это уже другой вопрос. Ну бывает... А вот когда нет желания даже... вот такие барышни вгоняют меня в тоску. Хм... не только меня, по имеющимся у меня сведеньям.

А что касается "перекрючивает", то я просто имела ввиду "а не слишком ли много ты об этом думаешь?" :-)

Вот еще раз все-таки убеждаюсь что дама ты разумная в отличие от некоторых которые даже и не поняли о чем речь шла, но влезли кулаками помахать незамедлительно.

Всего тебе наилучшего. И куче детей. И супругу конечно же :-)
  #108  
Старый 05.08.2003, 21:03
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо!

Вот теперь я завидую белой завистью . Я вот в Европе ещё ни разу не была, хотя очень хочется!!!!! Сначала дети маленькие, муж слишком на работе занят, потом опять дети маленькие и муж опять слишком на работе занят ), теперь, вроде, и можно, да я боюсь ((. Я даже по Америке летать боюсь, а уж когда думаю о перелёте в Европу, меня аж холодный пот прошибает (. Я, наверное, так никогда и не увижу стран моей мечты ((. И в Россию, наверное, было бы интересно съездить, 13 лет не была, но опять же боюсь .

А как вы умудряетесь столько разъезжать - сколько у вас с мужем отпускных дней? Когда я работала инженером, у меня одна неделя в году отпуска была .

Что же касается выбрасывания денег на тряпки и украшения - вы звучите довольно убедительно , но я осталась при своём мнении. Я по-прежнему уверена, что люди покупают одежду, которая им объективно не нужна и не по карману, не для своего комфорта и удовольствия, а для того, чтобы другие подумали какие они крутые.


Если интересно, могу сообщить, что я в уродских майках и шлёпанцах вообще не хожу . Я хожу в туфлях на каблуках, правда, сплошных. Мне не идёт без каблуков. И ненакрашенная я из дому не выхожу, даже в магазин . Окружающие-то ни в чём не виноваты, зачем же их пугать )).

Насчёт разбирания в золоте-бриллиантах, я упомянула это не в смысле похвастаться, а в смысле сказать, что многие люди не видят разницы, зачем же деньги выкидывать на что-то, что большинство не оценит ).


Удачи!

Оля
  #109  
Старый 05.08.2003, 21:56
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Дорогая" женщина всегда разлечит "дорогую" женщину (хотя не думаю, что одежда от Мехх может считаться дорогой и претендовать на отличия по ценовой категории:-)). Но не в этом суть. А суть в том, что люди, одевающиеся на рынках вряд-ли на глаз определят дороговизну одежды и, соответственно, денежный потенциал носителя. Так что же вы хотите от продавщицы, например? (продавщиц, работающих в бутиках я не рассматриваю). Оценит тот, кто понимает (если эти оценки вообще нужны).
  #110  
Старый 05.08.2003, 22:49
Orange a.k.a Orange Fox
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот. Рыбак рыбака видит из далека. Кто одевается дорого (наверное не правильное слово) и не броско тот видит такого же на колометр и прекрасно различает хорошую обувь от подделки, натуральную ткань от ненатуральной,драгоценный камень от недрагоценного. Качественная и дорогая ткань ЗАМЕТНА от недорогой. Некачественные и "дорогие ткани" дешевыми быть не могут. А вообще пусть все одеваются как хотят. я просто высказываю своё мнение на тему "как выглядеть дорого" Иной раз встречаешь кого-то на своём пуди кто одетпросто и со вкусом, но знаешь что эта прямая тёмно-синяя юбка из дорогущей ткани,а простая (на вид) нежнокремовая блузка из натурального шелка а неброский жакет развевается во время хотьбы не так как обыкновенный жакет из синтетики.Ещё мне нравятся как одеваются мужчины, просто со вкусом и ДОРОГО. От них прямо аура утонченного лоска.Такие люди как правило друг-друга замечают из общей толпы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger