Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2005, 12:44
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В связи с грядущей поездкой в Австрию возник вопрос: какими молочными продуктами там кормить ребенка? Говорят, что спец.детских там нет. Доктор сказал, что взрослые давать пока рано. Но европейские мамочки ведь чем-то кормят детей. Интересует все: кефир, молоко, творог.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.02.2005, 15:46
.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас продаются специальные детские йогурты, смеси номер 2 и номер 3...
  #3  
Старый 13.02.2005, 14:33
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Йогуртовые напитки, пахта, творожки

В нашей же Европе так вообще все больше на молоко упирают (половинной жирности). Здесь такого разнообразия кефиров и прочих кислом-молочных нет, так что не до жиру. Лично я покупаю ребенку органические йогурты с абрикосом и органическое же "половинное" молоко - как основные молочные продукты, ну еще иногда "ведусь" на всякие дурацкие творожки с яркими картинками (сволочи! пользуются детской наивностью), даноновские йогурты и напитки. Из местной версии "творога" делаю иногда лепешки (сырники, увы, не получаются никакие, поэтому приходится изощряться).
  #4  
Старый 13.02.2005, 16:57
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марин, если взрослое молоко-кефир давать боишься, возьми пачку проверенной смеси вместо молока. У нас тут можно купить смеси НАН и Семпер, но кисломолочного НАНа я не видела нигде :-( кефир даю взрослый, творог делаю сама. Еще тут есть детские йогурты, пишут с года, но я еще не давала. И совсем не понятно, что будет в продаже у вас на курорте, может вы переживете без кисломолочки? Еще можншь сходить на еву, поспрашать девочек в австрийском топике в загранице.
  #5  
Старый 13.02.2005, 19:59
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молоко Агушу беру с собой. 14 пачек Там срок годности пара месяцев при комнатной температуре. Кефира и творога тоже возьму дней на 5, т.к. там срок годности маленький, и придется там где-то искать холодильник или в авоську и за окно ), ну или там может общий балкон будет. А через неделю туда наши друзья приезжают и еще нам кефира с творогом привезут. Если холодильник не найдем, то без кисломолочки переживем.
  #6  
Старый 13.02.2005, 23:11
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию супер, Марин! Ну вы запаслись едой :-) (-)

  #7  
Старый 14.02.2005, 08:55
Medvedka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может тамошнее взрослое будет лучше, чем то, что вы в непонятно каких температурных условиях будете тащить через всю Европу? Мне кажется, что в России разделение на детские-недетские мол. продукты появилось из-за низкого качества обычной продукции. У моего сына от питерского молока рвота была как перешли на Тему, все прошло. А от шведского обычного молока никаких неприятностей не было.
  #8  
Старый 14.02.2005, 23:00
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно спросить, вы когда обычное молоко давать стали? А то у нас в саду дают, а я пока боюсь молоко обычное ему давать, год нам. И что вы из кисломолочки ели в год?
  #9  
Старый 15.02.2005, 10:16
Medvedka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ванька пил фильмьельк (пардон, не знаю как перевести) и я ему из этого же фильмьелька делала творог. Знакомая просто кеселлу лайт давала ребенку в качестве творога и не парилась. А обычное молоко мы начали употреблять где-то после года, не помню уже точно когда. Фильмьелк начали месяцев в 8 пить. Но я ему давала только из свежеоткрытой пачки, остальное пускала на творог.
  #10  
Старый 15.02.2005, 14:15
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Не обязательно везти 14 пачек. Кефир легко перезаваривается - можно месяцами поддертживать - немного заварки в молоко и через сутки готов кефир - часть в еду, часть опять в заварку.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger