Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.04.2006, 09:35
Donna Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию подскажу -

во-первых - моих расценок пока нет, приходите попозже.

во-вторых - в зависимости от того, что вы ожидаете - делайте вывод о том, какой "размер" должен быть у вашего дизайнера :-) Нужны ли ему помощники при выполнении вашего заказа.

Если нужны - объем большой, желания специфические, потратиться сильно желаете (статус важен) - то можно и в организацию. А если вы считаете (но не забудьте спросить про другие возможные параллельные проекты), что можно вас осилить и одной светлой голове - ваша дорога может лежать и к "личной инициативе" :-)

Согласитесь, что всеразличные гарантии и т.д. в вопросе дизайна как-то неуместны :-) По судам ведь (объективно говоря) ни у кого желания таскаться нет, а "чайник начистить" можно с одинаковым успехом и результатом как организации, так и частнику. Моя личная квартира была в свое время отдана частно практикующему товарищу.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 26.04.2006, 09:39
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Если все таки абсолютно "за одно и то же", то тогда конечно не вижу смысла платить больше тридцатки:-) Если разумеется качество работы при этом абсолютно аналогичное как вы говорите. Но мне в среднем в разных дизайн-бюро пока называли цены около полтинника, плюс/минус десятку (без надзора). Но мне пока конкретно из них никто не приглянулся. Это были пока места без персональных наводок или личных рекомендаций знакомых.
  #13  
Старый 26.04.2006, 09:46
Donna Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию полностью согласна с расценками,

самый интерес в том, что происходит с формированием этих самых "полных" 50 USD. Важно видеть результаты прошлых работ, знать образование, какой-то еще опыт подходящий. Самое главное - чтобы человек понравился. Чтобы этому конкретному дизайнеру можно было объяснить свои пожелания и представления. Знаете сколько там еще совка бегает?

По поводу отдельных помещений - наверняка можно. Цену, видимо, будет называть исполнитель. Просто не все возьмутся - не интерсно кусочничать, денег не так много, сложности дополнительные при проведении ремонта (типа квартира жилая и т.д.). Такие проекты обычно достаются новичкам. Хотя... Попробуйте!


Перепланировку за 2000 подскажете? Я только за 2500 знаю, плиз!
  #14  
Старый 26.04.2006, 09:51
Donna Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию одно и то же - это списочно, а не качественно,

естественно :-)

А потом еще есть качество, и есть полет фантазии. Если качественная лавка дубовая, вам оно надо? :-) На это тоже смотрите. Я, к сожалению, на вашу квартиру никого не знаю пока. Люди, которых я знаю, берут бОльшие объемы. Если кто-то появится совсем скоро проверенный, я вам отпишу.
  #15  
Старый 26.04.2006, 09:53
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да забыл спросить

Вот если п1. не нужен и п2. не нужен... То как цена определяется? Т.е. я сам определили где кухня, а где гостиная, нарисовал планчик... А вот всяике нишки, освещение, помостики и т.п. можно заказать отдельно и как это стоит? (грубо надо добавочную стоимость только по пункту 3 значит ли что цена будет 50-30=20).

Пеоелепланировка зависит от того, что делать... Если вы ломаете несущие, лоджию объединяете и т.п. то там цена растет... Простую перепланировку мне объявили 50 тыс. в СоюзИнвесСтрой это там где я покупал жилье...
  #16  
Старый 26.04.2006, 10:11
Donna Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это ваше не творческое образование вам

про добавочную стоимость голову забивает! :-) Проще надо к жизни относиться :-)

Все равно кто-то должен сделать рабочие чертежи, так? И свет должен как-то со стенами и порожками и нишками и проч. соотноситься. Все равно вас убедят, что в данном случае комплекс - это важно. Вдруг вы что-то где-то недосмотрели. Человек вам потом скажет - это ваша лажа, это вы делали, я тут ни при чем :-) Вам оно надо? Вот и я так думаю.

Но на скидку можно все же расчитывать. Ведь сколько мороки иной раз, чтобы все стеночки на место встали. Кто знает - тот поймет :-)
Но могут и не согласиться. Всяко бывает, зависит от существующей практики ценообразования в конкретном заведении.

За СоюзИнвестСтрой спасибо, позвоню!
  #17  
Старый 26.04.2006, 10:31
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Комплекс конечно хорошо

Но тут получается что по сути я плачу фактически за чертеж), поскольку сама перепланировка это чисто мои идеи, которые выспрашиваются у меня же))) В моем случае это 1000 долларов. И более того у меня панель и там особой фантазии быть не может))

А зачем рабочие чертежи, мне они не нужны). Достаточно идеи и картинки... Т.е. вот за это я бы заплатил...

А вы вообще на фирме работаете или свободный художник... Может ссылку дадите какую?
  #18  
Старый 26.04.2006, 10:57
Donna Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию следующая глава :-)

Чертеж - это ось, на которой все строится. По хорошему, надо сделать обмеры квартиры, чтобы план соответствовал действительности. На этих же рабочих чертежах остается вся ваша электрика, со временем, если не дай бог что случится - есть где искать провода в стенах, потолках, полах, не дай бог опять же. Раскладка плитки в сан.узле, полы, плитка на полу - направления, стыки, толщина изделий для выполнения стяжки - это все нужно и это все - рабочие чертежи. Без них вы поселитесь на стройке дабы иметь возможность раздавать распоряжения строителям, как только они перейдут к какому-то следующему кв. метру ремонта. Требуйте скидку за спящую невостребованную фантазию "чертежника", но сделайте чертежи.

Конечно, если вам не нужна чужая голова, чтобы спланировать квартиру, которую вы уже видите, обидно платить. Но кто будет рисовать в какую сторону открываются двери? А какой они ширины? А высоты? Нет в этом ничего сложного, но если вы не сталкивались со строительными делами сами достаточно недавно, чтобы все из головы не успело повылетать, то на этапе "планировки" вы можете еще не знать всех мелочей, не предусмотрев которые в самом начале, вы истощите кошелек на переделках во время ремонта или испортите себе жизнь на долгие годы какой-нибудь ерундой, находящейся не с той стороны, где ваша рабочая рука. :-)

Уффф.

И последнее - я еще не художник, я только учусь :-) Ну и практикую "на зайчиках", на себе в смысле. Плюс личный опыт с дизайнерами на личных объектах, плюс много таких, у кого этот опыт был, есть или только будет :-) Еще есть много новых профильных знакомых и их знакомых. Когда у вас болит зуб, вы на улице видите только вывески "стоматология", вот и у меня болит, но только уже года три - четыре :-)
  #19  
Старый 26.04.2006, 11:08
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А прораб что будет делать?

Я думаю показать ему картнку и сказать сделай так... , а он пусть там корячится...
  #20  
Старый 26.04.2006, 11:14
Donna Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию какую картинку?

из журнала или от дизайнера? все равно не понимаю, а розетки тоже прораб будет расставлять? И о порожки на стыке материалов на полу тоже он всю жизнь спотыкаться будет?

Или это уже разводка началась? :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger