Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2004, 00:35
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня сложилось впечатление, что раньше чем в России (по странам северной Европы). Рабочий день начинается у нас раньше и заканчивается часа в 4-5, ранние пташки тут в основном такие. В 6 они ужинают. Строители так вообще в 7 утра начинают (во сколько же они бедные из дома выезжают :-) ? ) Но проблема МОЯ даже и не в этом и оказывается не все тут такие. А в следующем:

Муж, к которому я приехала, пилит меня все время, что это нормально тут вставать в 7-8 утра (хотя делать особенно и нечего, убраться, еду приготовить я и позже прекрасно успеваю). Я домохозяйка, детей нет, учу язык в школе. Просто у него такой принцип, я чувствую. Пилит конкретно "тебя соседи не уважают" , "мой папа тебя не уважает" (из-за моего спанья).

Ну и НАКОНЕЦ такая новость: 3 дня назад выяснила случайно, через сестру мужа: она обмолвилась, что жена его папы встает в 9-9.30 утра .Так как же его папа меня не уважает, если его собственная жена тоже "долго" дрыхнет? Я вообще "сова", мне такие вставания в такой напряг, если я рано встану, то я больная где-то до обеда. Чего делать то???
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 22.10.2004, 01:00
Ir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

USA. V 7 AM dolzna uze viehatj iz doma sthobi k 8 mi na raboty doehatj.( Software development) Vo skoljko prihozu obratno ne skazu, pugatj ne hochyNaprjag ne to slovo.
  #3  
Старый 22.10.2004, 02:13
V.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-разному. У нас рабочий день в офисе начинается в 9 утра, а например детский сад, куда я завожу дочь перед работой, открыт с 6:00. Воспитатель из нашей группы, чтобы быть в 6:00 уже в саду, выходит из дома в 5 утра. Один знакомый вообще работает с 4-5 утра. Его фирма занимается продажей-покупкой акций, и к началу торгов в Нью-Йорке (у нас разница 3 часа) он уже должен быть в офисе.
  #4  
Старый 22.10.2004, 04:18
sm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я работала недалеко от Нью-Йорка, так у нас некоторые сотрудники в 6-30 уже были на работе. Так рано, чтобы успеть до часа пик, который в тех краях был просто сумасшедший. На самом деле, очень удобно. В 3 часа уже свободен. Но не на всех должностях такое можно себе позволить.

А для совы я вообще не представляю такого режима. У меня мама сова, если ей надо в 6 утра встать по какой-то причине, она просто не ложится спать вообще. Иначе не встать никак. Но это уже крайность.
  #5  
Старый 22.10.2004, 05:21
Галина Коваленко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я начинала в 5 утра вставала в 4:30. Через год нас пожалели и разрешили приходить к 6 утра, так для нас всех это было счастьем! А старожилы говорят, что когда-то начинали аж в 9 утра.
Плюсы были в том, что в час дня я уже была свободна. Минусы - к середине дня уже чувствуешь себя дико усталой.

Муж (IT-шник) начинает в 8:30
  #6  
Старый 22.10.2004, 05:31
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

Муж-программист ходик на работу к 10 (США) (-)
  #7  
Старый 22.10.2004, 06:36
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас

я работаю с 10, у мужа почти свободный график (ученый).Но, судя по тому, что трафик на фривее между 6 и 8,люди все-таки раньше нас на работу едут
  #8  
Старый 22.10.2004, 06:52
Бриз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что значит "тут нормально вставать"? Как у кого...

Я работаю полный рабочий день, у нас нет фиксированного времени, когда можно приходить. Каждый приходит, когда ему удобно (очень распространенная практика), главное свои 40 часов в неделю отработать. Поэтому встаю в 6.30 утра, поднимаю ребенка и отвожу в школу и в 7.30 я начинаю работу в фирме, чтобы в 16.00 уже уйти домой. Мне, как семейной женщине, очень неудобно начинать в 10 и сидеть в офисе до 19 часов.

Мой холостой начальник приходит к 11 и сидит дотемна...
  #9  
Старый 22.10.2004, 07:39
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня BF был мясник, вставал в 3 (-)

  #10  
Старый 22.10.2004, 07:42
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

В Германии прходилось ходить мимо небольшой типографии, которая начинала работать в6 утра. Но и заканчивала в 16.00:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger