Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2003, 15:52
Лена Шварц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юль, я Тебе в старом топике уже написала: высылай скорее фотки. А то все уже заждались. Адрес есть?

Зубы чистить Алиса у нас не любит перед сном. А вот днем (в качестве игры) - пожалуйста.

А с горшком вы молодцы! У нас с этим туговато. Сдвиги какие-то есть. Но все не регулярно, раз-на-раз. Наверное надо полностью на день от памперсов отказаться. Юль, а как Ты начинала? Посоветуй мне что-нить.
  #2  
Старый 16.09.2003, 17:09
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, привет! Напиши еще раз на всякий случай адрес (можешь на мейл), а то, вдруг, я не найду. А с горшком мы начали так - просто взяли и отказались от памперса на целый день. Недели 2 понадобилось, чтобы он начал говорить, что писает, и то, скажет, а сам уже начал. А потом, ничего, стало заранее получаться. Сейчас уже умеет терпеть, если скажешь, "Потерпи, сейчас, выйдем (добежим и т.тд - возможны варианты :-))" В машине только раз опрудился в самом начале. (сначала мы памперс только дома сняли, гулять ходили в нем. А сейчас днем вообще не носим, писаем на улице, если приспичит. Раз в магазине на пол написал, как собачка :-). Я на сиденье в машине пластиковый пакет и кухонное полотенце подкладываю, на всякий случай. А вот на ночь памперс снять пока не могу решиться. :-)
  #3  
Старый 16.09.2003, 17:55
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не успела в прошлом топике ответить. Тут пишу. Юля, спасибо огромное за рассказ, я с удовольствием прочитала. Я тоже везла из Москвы целый чемодан с кассетами, книгами и развивалками, а привезла, распаковала и оказалось, что ТАК МАЛО!!! Надо было еще прикупить :-) (это у меня уже болезнь - накупить побольше детских книг и развивалок, а потом проводить целые дни на детской площадке :-)). Юль, конечно присылай мне фотки, я всегда рада помочь. Если надо адрес, вышлю мылом.

Я тоже боюсь ночной памперс убирать, у нас еще есть смесь на ночь. Пока она ест вечером смесь, думаю, не буду даже. А то смесь - это вещь непредсказуемая. Юля после нее может не пописать ночью, а может надуть полный памперс. А просыпалась сама она всего пару раз, чтобы сходить на горшок.

Юль, надолго собираетесь ехать в Омск?
  #4  
Старый 17.09.2003, 09:42
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот с нетерпением жду посылок с книгами, кассетами и играми для Вани. Будем испробовать, а то все старые книги уже наизусть знаем - становится скучно дитю. С памперсом - такая вот беда, Ваня не хочет какать в горшок - ну не любит он это дело, не знаю, по какой причине. Сдерживает свои каки весь день и стал какаться ночью, чего уже больше года как не бывало. Что делать? Надо на общем форуме попросить совета, наверное. А в Омск собираемся недели на 3 опять.
  #5  
Старый 17.09.2003, 19:13
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, Юль прочитала твой топик отвечу здесь

Я тоже склоняюсь к версии психологического запора. МОжет, Ваня пока не готов к покакам без памперса, может, когда он хочет какать, предлагать ему надевать памперс, и предлагать горшок. Пусть сам выбирает то, что ему нравится. У нас Юля пока отказывается какать сидя, ей стоя удобнее. Я забила на это дело. Ну какая разница годом раньше она это будет делать или годом позже. Здесь, слава богу не РОссиия, косо смотреть не будут. Хуже, если я ее буду сажать на горшок, а она откажется какать совсем. Пусть уж лучше стоя и в памперс :-). Юль, но я со своей колокольни сужу. Мы до 10 месяцев такими жуткими запорами мучались (физиологическими, не психологическими), с кровью, криками, плачем, что я очень рада, что сейчас все идет нормально и не хочу обострять ситуацию доводить до психологического запора.
  #6  
Старый 17.09.2003, 20:41
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирунь, наверное, ты права. Главное - это дитевое здоровье и хорошее психологическое состояние. А то мне это, конечно, дома в Омске в башку вбили - "Ему уже 2 будет, а он, бессовестный, в памперс какает!" НАдо немного разгрузиться. И девочки на общем форуме много хороших советов понадовали. Спасибо еще раз!
  #7  
Старый 16.09.2003, 17:50
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, девчонки, я совсем зашилась в

аписании рассказа, теперь, вроде и фотки есть, но только перевела я все это в html, а у меня половина ссылок порушилась и какие-то левые шрифты повылезали. Беда просто, невезуха. Сейчас вычищаю весь код вручную. Лучше бы я не пыталась пользоваться техническими новшествами, а сидела в своем любимом Фронтпейдже.
  #8  
Старый 16.09.2003, 21:15
Лена Шварц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И не говори Ирунь! Я тоже начала как-то свой сайтик делать. Намудрила чего-то с умными программками. Вроде быстро и красиво, а как не родное. А потом плюнула и все вручную стала делать. Оказалось - мне так интереснее. Я же ведь должна сама знать что откуда взялось.

Ждем Твоего рассказа и фоток!!!
  #9  
Старый 16.09.2003, 23:31
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, а хде ссылка на сайтик? :-)
  #10  
Старый 17.09.2003, 12:14
Лена Шварц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирунь, да там смотреть нечего... пока. Две странички только. Все остальное только в мечтах.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger