Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.09.2003, 13:09
Daria
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию прогулки

Дочка 2,5 лет ни в какую не желает идти гулять, а хочет играть в свои игрушки (желательно с мамой). Уговаривать приходиться часами и гоняться с каждой вещью, наденешь насильно, тут же снимет. До этого был период когда сама(!) одевалась и пулей выскакивали за дверь. Что делать-то погода пока хорошая, режим из-за этого весь к черту полетел?
Поделитесь опытом, пожалуйста. Пробовали сменить места прогулок, чтоб были новые впечатления ... не помогает. Уговаривать уже надоело ...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 18.09.2003, 14:10
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию У нас то же, НО

НО имхо им процесс сборов не нравится, а если догнать и насильно одеть, то уже на улице человек будет доволен. Потом одна проблема - назад не загонишь

То же с ванной. Сначала не засунешь, потом не выловишь...

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)
  #3  
Старый 18.09.2003, 19:00
Daria
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насильно ни за что не даст себя одеть. Сама тут же снимет и раскричится.
  #4  
Старый 18.09.2003, 23:45
Taniel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Красиво наряжаться перед зеркалом не пробовали? Надо же потом эту красоту кому-то показать на улице?...
  #5  
Старый 19.09.2003, 10:21
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Глеба тоже куча дел появляется неожиданно когда на улицу собираться начинаем.И книжки почитать и одежду раскидать и поиграть уж тоже святое. Не оторвешь!

Делаю так. Перед прогулкой задолго (утром прямо с завтрака) начинаю рассказывать о том, как мы пойдем и что-то жутко интересное на улице увидим. Например" Я тебе покажу большую машину-кран! У Глеба есть маленький кран (рассматриваем) а я тебе покажу боольшой кран. И мы даже его потрогаем. У него большие колеса, он громко ревет..." Или " Я тебе сегодня на улице покажу дом муравьев. Там живут муравьи...и далее следует захватывающий рассказ промуравьев." Или рассказ о том как мы сейчас пойдем и увидим Рыжего(это дворовая собака) и Рыжий даст Глебу лапу...Ну дофига тем, ведь для ребенка можно всякий пустяк превратить в сказку...Будет постарше будем ходить делать секретики...сочинять сказки...

Представьте себя на месте ребенка. Здесь дома хорошо и интересно, а там-фиг знает как оно будет на улице...Может опять будет пинаться мальчик в песочнице...или нельзя будет играть в песочнице...А если вы рассказали- как там будет здорово и необычно, возникает желаение посмотреть, поучаствовать...А аргументы типа "пойдем скорее гулять, посмотри какое солнышко!" на ребенка не действуют. Он же живет настоящим-сейчас солнышко и всегда будет...он не понимает, почему это повод для прогулки...
  #6  
Старый 19.09.2003, 11:22
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Мне помогало только демонстративно одеться одной и отправиться "на улицу" без ребенка. Жестоко? Ну не более, чем одевать насильно. Обычно дите со слезами догоняло уже в коридоре и быстренько начинало напяливать на себя все приготовленные вещи. Дважды ушла без него, поучительно (?) оставив на полчасика дома одного.

Это из серии возрастных капризов. И жалко, но и делать ведь что-то надо...

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #7  
Старый 19.09.2003, 13:46
Daria
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наряжаться красиво не проходит, мы и так красиво наряжаемся да еще по выбору. Уже не действует. Может осенью дольше стало одеваться, вот и не хочется с этим связываться.
А вот метод выскакивания одетой мамы за дверь очень даже действует, правда дома одну оставлять я бы не решилась. Собрали сегодня в парке компанию из таких упрямцев, еле потом домой затащили.
  #8  
Старый 19.09.2003, 18:24
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может ставить перед фактом что уходите?

Нам утром стало помогать если я сначала одеваюсь и говорю что скоро уйду, тогда и Илюха не так сильно сопротивялется одеваться и в сад идти. Можно даже часть одежды с собой брать и переодеваться уже на улице :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger