Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.05.2005, 13:12
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что прочитать или куда обратиться?

Нет никакого движения на работе. Никакого карьерного. Профессионально я за последний год выросла ощутимо, но "по горизонтали" и без всяких перспектив на повышение. Притом что вокруг народ растет, даже те, кто пришел в компанию позже меня и на более низкую должность, получили какое-то, а то и весьма значительное, продвижение. Компания у нас небольшая, но возможности для роста есть. Вернее были, т.к. на все освободившиеся места с повышением народ уже взяли (кого-то со стороны, кого-то продвинули). Мне опять ничего не досталось. Может, я что-то не так делаю, совершаю какие-то неверные шаги, которые очевидны для всех кроме меня. Может я просто не на своем месте. Я в растерянности, т.к. работа мне моя, в общем, нравится, но как этап, а заниматься этой рутиной всю жизнь без надежды на что-то более серьезное и ответственное - это меня просто пугает. Очень хотелось бы с кем-то посоветоваться, что-то почитать толковое.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 01.05.2005, 13:16
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поговорите с начальством. Так и скажите, что хотите расти в рамках компании. Спросите, есть ли такая возможность. Ничего стыдного в этом нет. Возможно, ваше начальство просто не догадывается, что вы на что-то претендуете.
  #3  
Старый 01.05.2005, 13:29
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я вобщем-то говорила, что устала от этой рутинной работы. Мне предложили аналогичную в соседнем отделе. "То же самое, только в профиль". Нет, начальство явно догадывается, но почему-то не хочет.
  #4  
Старый 01.05.2005, 13:40
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть вариант, что со своей работой Вы справляетесь слишком хорошо и двигать Вас просто невыгодно. У меня перед глазами есть живой пример: девушка - секретарь. Умненькая, явно более высокого уровня, чем требуют ее обязанности. Справляется с работой великолепно и начальство совершенно искренне боиться ее двигать, хоят есть куда. Потому что замену ей найти крайне сложно.
  #5  
Старый 01.05.2005, 13:50
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит, тогда вы должны прямо сказать, что вас не устраивает ваша нынешняя должность, что вас интересует развитие карьеры, и если ваш компания вам ничего не может предложить, то вы будете искать себе другое место. Такой ход очень помогает.
  #6  
Старый 01.05.2005, 14:05
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И что делать? Начать справляться хуже? ) Выход-то где? )
  #7  
Старый 01.05.2005, 14:07
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я и так ищу себе другое место. Только вот идти в другую компанию на аналогичную должность, с той же надеждой на повышение через год не хочу, т.к. могу просто еще один год потерять в бесполезном ожидании. А идти на более высокую должность - требуется опыт административной или руководящей работы. Я конечно ищу, но уже почти отчаялась... И у меня сильнейшие подозрения, что дело во мне, а не в компании. Что-то я не то или не так делаю.
  #8  
Старый 01.05.2005, 15:36
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

&gt; и так ищу себе другое место. Только вот идти в <BR>
&gt; другую компанию на аналогичную должность, с той <BR>
&gt; же надеждой на повышение через год не хочу, т.к. <BR>
&gt; могу просто еще один год потерять в бесполезном <BR>
&gt; ожидании. А идти на более высокую должность - <BR>
&gt; требуется опыт административной или руководящей <BR>
&gt; работы. Я конечно ищу, но уже почти отчаялась... <BR>
&gt; И у меня сильнейшие подозрения, что дело во мне, <BR>
&gt; а не в компании. Что-то я не то или не так делаю. <BR>
<BR>
Конечно, такие случаи бывают: сам работник думает, что он достин лучшего, а руководитель так не считает. В таком случае, надо постоянно пытаться сделать что-то, что выходит за рамки ваших должностных обязанностей (если это возможно, конечно). Если у вас все будет получаться, то ваши старания не должны остаться незамеченными. Можно попробовать повысить свою квалификацию, Записаться на какие-то курсы по вашему профилю. Одна моя коллега, заметив, что в своей компании е
  #9  
Старый 01.05.2005, 15:36
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, такие случаи бывают: сам работник думает, что он достин лучшего, а руководитель так не считает. В таком случае надо постоянно пытаться сделать что-то, что выходит за рамки ваших должностных обязанностей (если это возможно, конечно). Если у вас все будет получаться, то ваши старания не должны остаться незамеченными. Можно попробовать повысить свою квалификацию, Записаться на какие-то курсы по вашему профилю. Одна моя коллега, заметив, что в своей компании ее двигать не собираются, поступила в бизнес-школу, закончила и теперь работает в другом месте, на другой должности и совсем с другой зарплатой :-). Путей много. Главное, чтобы у вас было желание что-то изменить.
  #10  
Старый 01.05.2005, 17:22
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну Вы просто как мысли читаете ) На курсы как раз начала ходить ))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger