Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 28.01.2004, 15:00
LG LG вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.12.2001
Сообщений: 63
LG
По умолчанию

Ой, я тоже хочуууууууу, у меня трое мужиков, кормить их надо...... lgr@systel.ru
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 28.01.2004, 20:01
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже :-) купила, нарезала посолила с укропом :-) Сижу лопаю :-)
  #103  
Старый 31.01.2004, 12:08
mikoz mikoz вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 136
mikoz
По умолчанию Привет всем. У меня муж, скажем прямо, любит

поесть. Правда на нем это никак не отражается, но съесть на ужин может просто тонну. Вот хочу поделиться некоторыми рецептиками.
1. Очень вкусный рыбный суп.
Берется банка лосося в собств. соку (470 гр), выкладывается в кастрюлю и добавляется чуть воды, закипает. В это время пассеруется на сковороде в слив. масле лук (1 большая) и морковка (можно порезать, можно на крупной терке) (1 большая или 2 средние).
В кастрюлю добавляете 1/2 литра сливок, потом овощи и 1 картофелину мелкими кубиками. Посолить, поперчить, добавить чуть слив. масла и варится до готовности картофеля. Все. Очень вкусно. Муж супы не любит, а этот есть с огромным удовольствием.

2. Делаю часто мясной рулет из готового слоеного теста. Для этого обжариваются в раст. масле грибы (крупно порезать), сладкий перец (1красн. 1 желтый или зеленый) порезаный колечками, лук.
Фарш : смешать 250гр свиной.+250 - говяжий. + булочка, яйцо, посолить, поперчить и добавить тертый мускатный орех (здесь по вкусу, я люблю , чтобы чувствовался запах).
Раскатываете тесто в прямоугольник. На него выкладываете сыр тонкими кусками, потом фарш, потом овощи. Делаете рулет и в духовку. Его еще можно обмазать желтком. Очень нежно и вкусно получается, и главное, сытно.

3. А я люблю баклажанный пирог (муж не ест баклажаны). рецепт моей подруги. РЕжете баклажаны вдоль на куски толщиной где-то 5-8 мм., чуть подсаливаете и Обжариваете с двух сторон и выкладываете на бумажное полотенце, чтобы они отдали лишнее масло. Режете помидоры тонкими колечками. Еще нужно много чеснока нашинкованого и зелени (кто что любит, я предпочитаю кинзу).
Берете тарелку или форму кладете слой баклажанов, обмазываете чуть майонезом, слой помидоров+ чуть посолить, майонез, чеснок, зелень, баклажаны, майонез, помидоры+чуть посолить, майонез, чесное....... и так пока все не закончится. Этому блюду надо дать настояться хотя бы несколько часов, чтобы все пропиталось. ПОтом режете как пирог кусками. Очень вкусно.
  #104  
Старый 31.01.2004, 13:41
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня у нас на обед: вареная вчерашняя картошка была слегка обжаренна, вареный вчера лосось тоже был подогрет на сковородке. И к этому соус: кефир (можно сметану, крем фреш) с чесноком, солью и французкими травами Санта Мария (розмарин, мейрам, петрушка, тимьян, орегано, базилика, драгон, kyndel (?)).

Забавно, что ребенок нелюбящий все кисломолочное, лопас соус ложками :-)
  #105  
Старый 31.01.2004, 13:42
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сенодня у нас рыбная солянка для гурмана(мням)
курица-гриль с яблоками и миндалем и рисовые лепешки (это делаю впервые, посмотрим, но пахнет вкусно)
  #106  
Старый 31.01.2004, 19:24
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня у нас запеченое мясо - кусок свиного карбоната обмазан чесноком, солью, горчицей, травой всякой, завернут в фольгу, на два часа оставлен постоять в холодильнике, потом на два часа в духовку. Гарнир - картофельное пюре с петрушкой и салат из капусты.

Вчера - бефстроганов обжаренный с луком и сушеным укропом, вареный картофель, зеленая фасоль тушеная с помидорами.
  #107  
Старый 31.01.2004, 19:37
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вчера запекла картошку с фаршем. картошку нарезала тонкими пластинками, выложила половину в форму, сверху прижаренный фарш с луком и грибами, сверху оставшуюся картошку. залила молоком теплым, в котором растворила специи (перец, соль), а сверху на картошку хорошо засыпала тертым чеддаром. когда сыр начинает пузырится и сверху образуется красивая коричневая корочка - готово.

да, форму укладывать не впритык по высоте,п отому что будет "убегать" и потом гореть в духовке.
  #108  
Старый 31.01.2004, 19:59
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Вчера были кальмары по корейскому рецепту (с этого форума :-)). Сегодня макароны с сосисками (лентяйка :-)); вечером мафины пекли, с бананами и имбирем. Завтра собираюсь картошку испечь в духовке и съесть ее со сметаной; а также куриные ноги потушить с гвоздикой и красным вином. На ужин, видимо, будет рисовая каша с изюмом (почему-то дети именно в воскресенье ее всегда хотят).
  #109  
Старый 31.01.2004, 20:11
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фар как мне кажется можно сырой класть. Картошка в таких условиях готовится час, а фарш я запекала как-то в форме минут 30-40.
кстати мой рецепт запеченой картошки: трется на крупной терке, выкладывается в форму и заливается сливками с чесноком, тертым мускатным орехом и солью.
  #110  
Старый 31.01.2004, 21:11
Таня П.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я на днях приготовила новое блюдо - обалденно вкусно и просто. Картошка печется в духовке (я заворачивала каждую в фольгу), одновременно на сковородке обжариваются грибы с луком. Потом картошку разрезаем вдоль на половинки, ложкой выковыриваем мякоть ( не всю), давим ее вилкой и смешиваем с грибами, все это нужно посолить-поперчить и уложить в картофелины, сверху тертый сыр, и опять в духовку, пока сыр не расплавится. Да, картошку предварительно нужно хорошо помыть и обдать кипятком.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger