Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2004, 08:48
Можно ли исправить незначительное косолапие?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно ли исправить незначительное косолапие?

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь знает возможно ли исправить незначительное косолапие у девочки 3 лет 2 месяцев? правая ножка слегка загребает... :-( И если возможно, скажите где, чем и как?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 23.01.2004, 09:39
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше к ортопеду пойти. У них разные приемы, например, обувь одевают правую на левую ножку, а левую на правую. Врач смотрит, что нужно исправить и тогда решает как. А заочно тут ничего не посоветуешь.
  #3  
Старый 23.01.2004, 10:11
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А нет ли случайно ортопеда?
  #4  
Старый 23.01.2004, 10:28
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Покажите ее невропатологу.
  #5  
Старый 23.01.2004, 14:28
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Андрей-не смешно,это амплуа-вставлять обидные глупости везде,где только получится,уже занято Клинтоном.
  #6  
Старый 23.01.2004, 14:30
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Да,можно туфельки местами менять на ножках.Но она у вас с первых шагов не загребала?Моя чуть загребала правой при ходьбе,три месяца ходила в туфельках наоборот и сейчас всё в норме.Но ваша намного старше и,возможно,вам предложат что-то еще.Проконсультируйтесь с ортопедом.
  #7  
Старый 23.01.2004, 15:52
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что тут обидного? Это действительно может быть неврологическая проблема. Во всяком случае, моим детям это исправляла именно врач-невролог с помощью массажа (правда, в гораздо более раннем возрасте, непонятно, почему в данном случае родители так поздно спохватились).
  #8  
Старый 23.01.2004, 15:58
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

"Косолапие" - это вы решили? Медицинский диагноз к. и загребание ножкой вещи совсем разные. Мой старший сын тоже загребал - речь шла о вальгусной стопе, а не о косолапии. Вам нужны консультации с разумным ортопедом, желательно не очень мнительным - у нас зачастую сильно перебарщивают с лечением подобных проблем, здорово отравляя жизнь ребенку излишними мед. процедурами. Но и запускать нельзя - возраст уже солидный, по мнению местных ортопедов такие вещи обычно проходят сами где-то в течение двух лет после начала хождения, потом уже можно обсуждать какое-то вмешательство.
  #9  
Старый 23.01.2004, 16:01
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я понимаю, что у всех врачей разное мнение на этот счет, меня в свое время массажистка поразила этой идеей про туфельки наоборот - так, что я потом как заведенная спрашивала у всех врачей (3 ортопеда в москве и один в UK). Британский, понятно, в жизни не слышал, московские сказали, что при всем их уважении к "бабушкиным" мудростям, этот способ они считают вредным.


Рискну предположить, что у вас все само выровнялось )).
  #10  
Старый 23.01.2004, 16:13
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте, Вам я ничего не вставлял.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger