Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2004, 14:11
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О перчатках

Купила платье свадебное, а перчатки еще нет. Все хожу-хожу по салонам, выбираю, но все не то. Как вы думаете, обязательны ли перчатки к наряду и нормально ли будет, если я их вообще не надену, не слишком ли вульгарно и голо, при том, что плечи открытые, но будет накидка??? Мне лично вообще никакие не нравятся, да и не смотрятся, как мне кажется, они на моих руках, но все утверждают, что перчатки - необходимые аксессуар, а если корсет, то они должны быть длинными (для меня хуже некуда).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 26.01.2004, 14:20
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще, я слышала, что длинные перчатки хорошо смотрятся, когда платье либо без рукавов, либо корсет. Но чтобы обязательно - впервые слышу. Если у вас красивые ухоженые руки, маникюр, почему обязательно перчатки?
  #3  
Старый 26.01.2004, 14:25
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В общем, что с открытыми руками неэтично, некрасиво, присутствует некая незаконченность и т.п.
  #4  
Старый 26.01.2004, 14:40
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Наличие длинных перчаток предполагает, что на вас будет платье с глубоким, ничем не прикрытым декольте. Если с накидкой, то, думаю, можно и без них.

Тут еще такая штука: на перчатку кольцо не одевают. Значит, вы во время самой церемонии должны быть без перчаток. А то я как-то слабо себе представляю процесс ее снимания непосредственно в момент обмена кольцами;-)
  #5  
Старый 26.01.2004, 14:56
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему на перчатку кольцо не надевают? Если бы это было так - не было бы принято одевать свадебные перчатки. Мне надевали кольцо на перчатки. И во Дворце, и в церкви. Причем я перед венчанием спросила у батюшки, снимать ли перчатку, он сказал, что это не имеет значения.
  #6  
Старый 26.01.2004, 15:07
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще есть особые, типа перчаток, только без пальчиков, с петелькой на средний палец)) я не помню, как они называются, но в салонах их называют перчатками, т.к. сейчас предлагают в основном их.
  #7  
Старый 26.01.2004, 15:10
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Vsegda hotela sprosit': razmer pal'ca v perchatke i bez - raznyi.. kak togda s kol'cami? oni zhe mogut byt' maly?
  #8  
Старый 26.01.2004, 15:18
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если невеста в зимних перчатках будет замуж выходить - тогда размер будет отличаться:-). Перчатки свадебные тонюсенькие. У меня, во всяком случае, были очень тоненькие, как колготки. Проблем с размером кольца не было. А вот у мужа (жениха т.е.) возникли: толи от стресса, толи еще от чего-то пальцы слегка отекли, я кольцо одевала не без труда.
  #9  
Старый 26.01.2004, 15:19
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне они почему-то не нравятся. Не пойми что: толи перчатки, толи рукава. Но это субъективно, конечно.
  #10  
Старый 26.01.2004, 15:21
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Откуда я знаю, почему:-) Не принято. Да и примета, говорят, плохая.

Кстати, раньше при венчании перчатку с правой руки снимали обязательно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger