Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2007, 11:18
Адреналинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В чем смысл

Возник вопрос. Тут вроде есть люди, занимающие руководящие должности - может кто знает?
Мне неясен смысл следующих действий- когда дрючат целый отдел. То бишь приходит нач-к или директор, встает в центре комнаты, либо собирает совещание и начинает вопить: "Безобразие! Пришло мало денег! Не работаете с долгами!!! Почему? Что МНЕ этим заниматься??? Ля-ля-ля, ля-ля-ля!!!Мы все с вами останемся без работы!!! И без зарплаты!!!"
И так голосит минут 15.
Потом велит всем работать и уходит.
Вот мне не до конца ясно - на хрена? Ну что бы повысить эффективность труда может конечно...
Но ведь намного эффективнее ИМХО, поговорить примерно так же с каждым в отдельности, выяснить что и как.
Лениво что ли?
Я просто давно уже удивляюсь, года 2...По-моему совершенно бессмысленный действие орать на всех сразу, причем на общие темы. Т.е. не почему у нас не платит тот или этот, а просто "все вы козлы, работаете хреново" Каждый раз в такие моменты хочется сказать "А ты кричи громче и все наладится."
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.02.2007, 11:23
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Потому что его, в свою очередь, тоже дрючит

кто-то более молодой и успешный...надо же зло сорвать на ком-то - поорал и полегчало вроде, чем больше человек попало в эпицентр взрыва, тем лучше
  #3  
Старый 02.02.2007, 11:29
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Т.е. вы предлагаете начальнику петь песню 12 раз (или сколько у вас сотрудников в отделе)подряд? Он экономит свое время. при этом ему кажется, что он еще и придает ускорение работе. Что, конечно, не всегда так:-)

Вот чего я не понимаю, это постановки вопроса "не работаете с долгами" в таком случае. КТО не работает? КОМУ было поручено персонально и со сроками - вот с него и спрашивай.
  #4  
Старый 02.02.2007, 11:30
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может он психический у вас? А орет примерно потому же, почему мы на детей голос повышаем- бессилен в ситуации, не знает, что делать, хочет чтобы все изменилось и улучшилось по мановению волшебной палочки...
  #5  
Старый 02.02.2007, 12:39
Адреналинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так и я о том же спрашиваю, почему не спросить с того кто не работает- смысл орать на весь отдел?
И что делать тому у кого действительно есть долги - оправдываться или молчать, ведь лично то ни к кому не обращаются...
  #6  
Старый 02.02.2007, 13:23
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Что его потом сослуживцы отп*издили в туалете (-)
  #7  
Старый 02.02.2007, 13:24
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Молчать, конечно. Бо вся сцена замыслена исключительно как трагический монолог;-)
  #8  
Старый 02.02.2007, 19:38
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это такой способ снять стресс. У меня как-то был начальник в издательстве который каждый месяц приходил в последнюю ночь перед сдачей журнала и начинал верещать что все немедленно надо переделать, причем результаты ему показывали по мере появления и его все вроде устраивало, но в последнюю ночь у него случался острый приступ креатива. Тут правда молчать уже шансов не было, поэтому его так или иначе посылали
  #9  
Старый 02.02.2007, 19:43
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Смысла нет

Вообще по правилам надо хвалить прилюдно, ругать лично, иначе неэффективно. Так что в данном случае либо
1) чувак плохой руководитель
2) чувак таким образом снимает стресс/повышает самооценку и т.п., но тогда он тоже плохой руководитель
3) чувак хочет чтобы кто-то из комнаты донес кому надо критичность ситуации, тогда проблемы в компании
4) если чувак не начальник этого отдела и у него проблемы именно с этим отделом, тогда тоже проблемы в компании
5) чувак так привык...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger