Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 27.01.2004, 07:50
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Что такое вообще бодики - это я знаю:)) У меня

все-таки три племянницы, которые младше сына и периодически что-то им покупаем. Именно про завязочки непонятно было, теперь поняла. Маш, пеленки, по моим воспоминаниям - чем больше (по размеру), тем лучше, а по кол-ву много их теперь не надо вроде бы.

Мне вот вчера знакомая (2 месяца дочке) долго рассказывала, что распашонки удобнее всего на кнопочках у плечиков, естьс кнопочками только вверху (у ворота) и внизу - неудобно, живот вылезает) И жаловалась, что купила пару распашонок вообще без кнопочек и завязок - невозможно, говорит, пользоваться. Я посмеялась - и как мы детей в таких вырастили, непонятно)

В общем, смешно будет, когда муж будет пытаться все это покупать)

Ириша и та, которая сидит внутри (31-я неделька)
  #112  
Старый 27.01.2004, 07:52
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию А вообще это не жарко - памперс, боди и еще

ползунки? В этом смысле распашонки все-таки предпочтительнее должны быть? Я просто озабоченная по жизни на тему чтобы не жарко было, когда холодно - меня меньше пугает.

И я так понимаю, что необязательно именно с завязками, с кнопочками тоже есть, их же быстрее застегнуть?

Ириша и та, которая сидит внутри (31-я неделька)
  #113  
Старый 27.01.2004, 08:21
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Когда в первый раз, наверное смириться

вообще невозможно. Я ж все-таки этот инстинкт когда-то отчасти удовлетворила, поэтому особенно не переживаю. У нас рядом с домом есть районный детский мир, куда можно прямо с коляской заехать. Я вчера прошла мимо этих бельевых отделов, посмотрела на ползунки очень разной стоимости (до 600 руб.)) и успокоилась, что все есть рядом.

Вчера мне передали ответ Гузова по телефону - необходимости в назначенных препаратах нет, курантил не пить. Вот сижу и думаю, что делать.
Аскорутин - аскорбинка и рутин (укрепляет сосуды, детям при кровотечениях из носа прописывают)Но в первом триместре его все равно не рекомендуют некоторые. Смысл его прием в уплотнении стенок сосудов, чтобы жидкость не просачивалась из них в межклеточное пространство.

Хофитол хоть и растительный препарат (вытяжка из артишоков), но все равно мало приятного. Помогает печени и почкам, налаживает обмен веществ. Некоторым вроде бы хорошо помогает.

Курантил назначают при проблемах с плацентой - ФПН, преждевременном старении, нарушениях кровотока, повышении давления (сосудорасширяющее действие в том числе оказывает), отставании ребенка по размерам (т.е. подозрении на гипоксию). У меня ничего этого нет. Давление в норме всегда, доплер - норма, степень зрелости тоже норма. Очень любят врачи для профилактики назначать с опережением: типа отеки есть, потом повышается давление, потом появляется белок. Какой-то смысл в этом есть, конечно - может быть, если пить, то до более серьезных препаратов не дойдет. А то ведь будут госпитализировать, а там уже выбирать не придется.

Я до сих пор ведь, кроме тромбоасса и и капельниц вообще ничего не употребляла внутрь. И это уже должно все закончиться вот-вот. Нет, витамины еще пью.

Наверное, я буду пить аскорутин и хофитол, через две недели посмотрим что будет с весом, схожу там как раз еще раз в 29 и к Гузову (на этот разх я уже нормально на прием записалась, у меня как раз все его назначения к этому сроку должны уже сворачиваться).Послушаю тогда подробно его предложения.

Просто так оставить тоже боюсь - +14 кг уже, а еще два месяца впереди. Мама сказала, что у нее тоже откровенно видно отеков не было, но после родов ноги становились как спички - резко уходила вода. Видимо, конституция такая, а у меня она в маму.

Ириша и та, которая сидит внутри (31-я неделька)
  #114  
Старый 27.01.2004, 16:27
Катарина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже решила ничего не покупать из суеверия.Недалеко находится Коломенская ярмарка , так что думаю проблем особых все купить не будет.Но скоко же всего нового!
А с весом такая же фигня была.За один месяц вдруг набрала 3200!Я сама была поражена.Потом 2.5 благопалучно ушли.Меня это опять насторожило.Но сейчас набрала их снова.общая прибавка уже 8,5!Врачи рекомендовали пить мочегонные травы.Пью,кажется лучше стало.А то пардон,с таулетом какие то проблемы.Но самое противное это то,что посадили на Гинипрал.И пить его до 36 недели.
ИРиша,а тебе уже доплера делали?
  #115  
Старый 28.01.2004, 07:26
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Да, мне уже дважды доплер делали. Все

нормально.

А от травок я эффекта особого у себя не заметила. Честно пыталась пить три вида. Хотя по современным теориям это уже считается неправильным.

Ириша и та, которая сидит внутри (31-я неделька)
  #116  
Старый 28.01.2004, 16:28
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию что-то я не вижу в Англии распошонок!!! ни на завязочках ни на

кнопочках - даже футболочки маленькие пожалуйста, с кнопками у голоа либо просто широкое горло, где же мне распашонки достать? самой что-ли шить? всё-таки в июле рожать - жарко будет малышу!
  #117  
Старый 29.01.2004, 09:38
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Придется, видимо, из России посылку

заказывать)

Ириша и та, которая сидит внутри (31-я неделька)
  #118  
Старый 29.01.2004, 17:35
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а я уже чепчик сама сшила из трикотажу )))))

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger