Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2005, 09:41
Танга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хочу уже соковыжималку купить,

нужен совет опытных выжимальщиц сока ;-)). Какие из этих чудо-приборов хорошо себя зарекомендовали на ниве домашнего хозяйства? Кто отжимает сок лучше, а жмыха оставляет меньше? Кто справляется с овощами, в т.ч. с капустой и морковкой? И кто, наконец, максимально приятен глазу и удобен в обращении? Жду хвалебных (ругательных тоже - всякий опыт полезен) отзывов о прижившихся в доме агрегатах с нетерпением!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 08.09.2005, 11:06
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)) 100 раз уже обсуждали. Вот наш опыт:

№ 1 самые лучшие соковыжималки советские, или постсоветские такого же образца. Говорят, что такие и сейчас водятся в продаже. У свекрови есть - отжимает подчистую, жмых соврешенно сухой остается, с овощами, в т.ч. капуста, свекла, отлично справляется.


(мои приобретения) № 2- маленькая мулинекс - сначала думали, что нам просто брак попался, оказалось она так и задумана - скорее не соковыжималка, а пюроделательница, т.к. при выжимании остается не жмых, а именно нечто напоминающее пюре. №3- Браун МР80 которую некотореы хвалили, но большинство все же критически оценивают - ну да, получше, чем вышеописанный мулинекс, но ни в какое сравнение не идет с № 1, т.к. жмых остается вовсе не сухой, расход продуктов большой - например, на 1 стакан яблочного сока, надо почти килограмм яблок отжать.
  #3  
Старый 08.09.2005, 11:53
robbit robbit вне форума
Banned
 
Регистрация: 24.07.2001
Сообщений: 79
robbit
По умолчанию У меня Браун МР80

По моему опыту, если не брать высохшие полежавшие яблоки (которые при простом употреблении в пищу сока в себе не обнаруживают), то на стакан сока (300 мл) у меня уходит 4-5 яблок среднего размера, это чуть меньше килограмма. Жмых не мокрый на выходе. Но яблоки вообще мясистый фрукт.
А вот интересно, сколько на такой же стакан сока идет яблок у так называемых советских соковыжималок?

Были на отдыхе недавно, так в отеле свежевыжатые соки выглядили именно как коктейль, т.е. фрукты измельчали, а не выжимали. Добавляя в каждый сок, например, арбуз (чтобы жидкости было больше), получалась консистенция, которая приятно пьется. Очень вкусно и отходов нет :-)
Хочу дома попробовать.
  #4  
Старый 08.09.2005, 12:46
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас яблоки из своего сада, сочные. Просто

наш Браун так плохо отжимает, жмых мокрый, и это не брак, как нам сказали в магазине.


У "советских" 2-3 яблока дают стакан сока (примерно 200-250 мл.).


А с мякотью мои, к сожалению, не пьют категорически, даже апельсиновый, который младшая делает сама, приходится процеживать.
  #5  
Старый 08.09.2005, 16:13
robbit robbit вне форума
Banned
 
Регистрация: 24.07.2001
Сообщений: 79
robbit
По умолчанию Надо же

даже и не подумала бы, что из двух яблок можно стакан сока получить. :-)
Думала, что у меня хорошая соковыжималка и что 4 яблока на сткан сока это не плохо :-)
  #6  
Старый 08.09.2005, 18:41
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На стакан сока (200 мл.) у меня с Брауном уходит яблока 4 среднего размера. Жмых не такой сухой, да. Но все-таки это компенсирует время, которое экономится на простоте сборки-разборки и промывания. Может вы слишком быстро опускаете фрукты в соковыжималку?
  #7  
Старый 08.09.2005, 18:43
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Покупайте Мулинекс Фрутти Про (-)

  #8  
Старый 09.09.2005, 11:32
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да я уж по-всякому их опускала. да, процесс сборки-чистки,

намного легче у Брауна, чем у свекровиной мощной соковыжималки.
  #9  
Старый 11.09.2005, 04:42
Lissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

многие перепробовала, у меня муж когда то занимался бытовой техникой(при жизни в союзе).Те которые он мне приносил, ни одна не прижилась у нас в доме. Сейчас прожив в штатах, и столкнувшись по работе с соковыжималками скажу вам, что есть хорошая в обращении и компактная соковыжималка Panasonic и Brevill( у меня соковыжималка)(австралийск ого пр-ва), посмотрите на них тут, не знаю есть ли такие в России, наверное должны быть,либо что то похожее найдете.
http://store.yahoo.com/ismartshoppe/mj66pr.html

http://all-juicers.com/directory/www-brevill-juicer.php
  #10  
Старый 12.09.2005, 10:45
Diona
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можете рассказать подробнее про достоинства?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger