Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.05.2006, 20:40
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

Хочу завести на балконе навесной горшок (ну, в смысле, стандартную такую балконную клумбу). Кроме петунии из неприхотливого в голову ничто не пришло (а не поздно?), анютины глазки еще знаю, бархатцы и настурция. Но что из этого можно посадить сейчас, и вообще какие советы? Балкон солнечный, на юго-восток. Живу в Питере. Уже вовсю тепло.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.05.2006, 20:42
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

Если это уже обсуждалось, пошлите по ссылке. А вот еще подумалось, что я бы и вьющееся что-то посадила и т.п. вдоль стены. Я стеклить балкон специально не стала, чтоб можно было просто выйти подышать и пр. Пусть бы что-нить там плелось, росло себе, пахло приятно...
  #3  
Старый 07.05.2006, 20:54
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

у меня к примеру кобея лазающая взошла (одна из десяти семян), сейчас сантиметров 15 уже:-) ее и посажу, родимую, обещают трехметровую хрень:-). А рассаду в палатке под окнами торгуют бойко, рублей по 20 кустик.
<br>Я думаю горошек еще посеять:-) или фасоль, будет тень, вот так вот, без Таниных советов:-)
  #4  
Старый 07.05.2006, 23:17
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Мы разное сажаем. Но к сож. как правило то что выращиваем из семян очень медленно растет и часто подыхает от нашего раздолбайства (не поливаем или заливает дождем или еще какая фигня). Поэтому мы в мае едем куда нить в питомник и покупаем уже готовенькие цветочки, цветущие, какие понравятся, и пересаживаем в горшки. И у нас с мая уже цветущий сад. А то то из семян выращиваем дай боже к концу июля сподобится распуститься.

А выбираем чтобы было низкорослое и некрупное. Понятно что люпины не вырастут в ящике. Душистый горошек, маленькие гвоздички, разные такие мелкие голубенькие газонные цветочки.
  #5  
Старый 08.05.2006, 09:48
Неваляшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне очень нравится висячая герань. Очень неприхотлива, любит солнце, растет и цветет до заморозков, и даже после :-) В Питере дождичек часто, так даже и поливать не надо будет, сама по себе будет расти и радовать глаз :-)
  #6  
Старый 08.05.2006, 15:11
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ты моя хорошая))(-)
  #7  
Старый 08.05.2006, 15:26
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки уже все написали,а ЧТО сажать это только на ваш вкус.Я бы уделила внимание во ЧТО сажать.Вы написали,что планируете навесной горшок.Сейчас в продаже есть различные подвесные формы ,позволяющие сохранять балкон в чистоте(после полива,дождей,ветров,рыхле ия и пр.)Особое внимание на прочность крепления.Имхо,но в подвесном лучше смотрятся ампельные.
  #8  
Старый 08.05.2006, 15:43
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Еще у нас ящики стоят вдоль перил, и на них часто льется вода сверху когда дождик, и чтобы земля не разбрызгивались мы кладем сверху керамзит.
  #9  
Старый 08.05.2006, 18:42
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

Специальные горшки - это с двойным дном, наверное? А что такое ампельные? Вдоль перил такие сажать можно?
  #10  
Старый 08.05.2006, 19:50
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Dekabrina ,я видимо не так вас поняла по поводу подвесных горшков(только)Я то подумала,что поскольку балкон открытый,то вы хотите разместить цветы и то в чем они будут расти В самом балконе,а не ЗА.Вдоль балкона тоже принимается?
Если есть время и возможность поискать качественные навесные горшки(кашпо,емкости...как угодно),то в идеале я бы купила (см.рисунок)Они изнутри выстилаются таким натуральным материалом,который не дает выливаться воде на пол ,выполняя свои дренажные функции.А из пластиковых..любые,только с креплением -цепочка.А дно у них да,двойное(но водичка всеравно капает
Если вдоль балкона,то я бы купила вот такие(см.фото)контейнеры с водной системой(там инструкция,где все-все понятно)Хотя можно обойтись и простыми..
А ампельные цветы ,это висячие..та же Петуния(ампельные сорта предпочтительнее),Герань стелющаяся,Лобелия,Тунберг ия,Ипомея,Кобея,Настурция,Д ушистый горошек.А в ящики вдоль балкона можно что-то плотное(кустистое и невысокое,крепенькое)Барха тцы(карликовые),Львинный зев(антирринум)тоже карликовый,Агератум,карлик овые астры,вербена и много чего еще(это решать только вам)
И как уже Шапка написала про керамзит(это дренаж в пакетиках...на всякий случайочень выручает содержать в чистоте все вокруг,да и уменьшает скорость испарения влаги и образования землянной корочки.Если что-то не совсем понятно я написала..спрашивайте,я с удовольствием:-)
Изображения
Тип файла: jpg ACF2B41.jpg (20.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF2B43.jpg (4.4 Кб, 0 просмотров)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger