Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2004, 13:30
Мария Орлова (Евдокимова)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос о постановке на учет беременной...

Беременна девушка, проживающая в Москве по регистрации (причем снимает квартиру в Москве, а регистрация - Подмосковная), гражданство - Российское.
Вопрос в следующем:
Имеет ли она какое-либо право стать на учет в консультацию по ее ФАКТИЧЕСКОМУ месту жительства, что для этого надо и т. д.
Или ей прямая дорога на платное ведение беременности по контракту с медфирмой или роддомом?
Заранее спасибо за все советы )

Здоровья и удачи.

Маша и Настенька (15.04.2000)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 15.01.2004, 13:47
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Имеет, если полис есть. Возможно, придется зайти к заведующей.
  #3  
Старый 15.01.2004, 13:53
margosha margosha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.07.2002
Сообщений: 333
margosha
По умолчанию не возможно, а точно придётся +

пойти к заведующей в тот день когда эта заведующая принимает. С паспортом и полисом.

Если Вы прописаны в Моск обл, то без регистрации Вас обязаны поставить на учет по месту жительства, то есть в Москве. Если Вы прописаны не в Моск и не в Моск обл, то могут потребовать регистрацию или письменное подтверждение мужа или свекрови, то есть хозяина жилплощиди, на котрой Вы проживаете или хозяина квартиры, если Вы арендуете, но это все их заморочки, на
самом деле надо просто позвонить в департамент
здравоохранения по тел: 2518300, 2514427, 2511455 лучше всего, и пожаловаться, что строют козни в ЖК, не хотят меня ставить на учет, нарушают мои права, и обязательно сообщить вой контактный номер телефона и адрес.


маша и кто-то июньский
  #4  
Старый 15.01.2004, 14:28
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 года назад было так. Если регистрация на 6 месяцев, то бесплатного ведения беременности в ЖК НЕ положено. Если регистрация на год, то положено.

Еще один вариант. Если Вы работаете в Москве, получаете официальную зарплату и работодатель платит ЕСН, то надо взять какое-то там подтверждение и обратиться в страховую компанию. Страховая должна выдать полис на основании документов, подтверждающих оплату ЕСН, в частности той части, которая идет в Московский ФОМС. Этот вариант прокатил и после изрядно потраченных нервов полис был получен.
  #5  
Старый 15.01.2004, 15:08
Мария Орлова (Евдокимова)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Блин, да вот только узнаю подробности...

...оказывается, еще до того, как она узнала, что беременна, - уволилась с работы...

Полиса тоже нет ((((((((

Скажите, а возможно получить медицинский полис по месту регистрации?

Здоровья и удачи.

Маша и Настенька (15.04.2000)
  #6  
Старый 16.01.2004, 14:25
Юльчик и сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мужайтесь ,девушки, в нащей стране-одно уродство-других слов нет. Я сама из подмосковья-живу в москве.Когда заберем-то позвонила в ЖК и вежливо спросила - как мне быть.Меня послали на 3 буквы.Я психанула и стала звонить по всем возможным инстанциям-в итоге я дошла до окружного акушера-гинеколога-которая заявила - что меня обязаны поставить на учет с моим подмосковным полисом ( и даже с урюпинским) и ОНА лично готова была отвести меня в ЖК - назначила время и день - но я не пошла( я решила в платном наблюдаться)т.к. после откровенного мата по телефону от ЖК - я туда ни ногой. зАТЕМ Я ПОНЯЛА что без моск полиса - будут проблемы потом с детскими гос учреждениями-поликлинника,сад и.т.д. Я узнала-что если есть врем регистрация в москве более 7 мес - то полис мне дадут.Я зарегестрировалась в москве на 3 года-получила полис-ребенок родился-проблем нет вообще.у ребенка тоже соответственно моск полис .НО это было 2 года назад.Теперь я родила второго - прописала его так же временно со мной-пошла получать полис- а мне заявили - что правила изменились-и счто теперь полис временно прописанным они не выдают.БРЕД -на меня и так 2 года назад как на идиотку смотрели-из подмосковья временно в Москву прописываюсь-у виска крутили.Менты в паспортном столе вообще орали на меня беременную 8 мес.УЖАС.Теперь у одного моего ребенка моск полис- у другого подмосковный и молочная кухня нам не положена, бесплатные лекарства тоже, если посылают к специалистом в другие учреждения-то там орут что из подмосковья они не имеют права приниматьБЕСПРЕДЕЛ.думаю как нить все-таки постоянную прописку всем в москве сделать-иначе нервов не напасешься.
  #7  
Старый 16.01.2004, 15:19
Ол
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юльчик!Я правильно поняла.что если нет постоянной регистрации то полис не дадут????А как быть если постоянной регистрации вообще нет???
  #8  
Старый 16.01.2004, 15:46
Юльчик и сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Получается что не дадут. Если постоянной рег нет- а есть допустим подмосковная и полис подмосковный-то беременной надо идти к заведующей жк, когда родится ребенок-то к завед детской поликлинники-они там что то оформляют и пожно жить дальше-но проблемы будут постоянно-у нас все даже в обычной поликлинники вечно не довольны что мы из подмосковья-всем кому не лень хамят-типа надоело им обслуживать...хотя они не имеют права.и закон на нашей стороне.просто люди такие, у нас только один врач спокойно относится к нашему подмосковному полису-всех остальный просто трясет от злости- я даже как то психанула и ушла от врача-который начал возмущаться - ну надоело уже.Но может кому-то и везет и попадаются нормальные люди.А вообще во многих жк и полиулинниках - хамство сплошное,не люди-а звери.Извените что я так пишу-просто наболело - не могу терпеть этого.
  #9  
Старый 17.01.2004, 09:01
Ол
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юльчик спасибо за ответ.Очень все это "радует"
  #10  
Старый 19.01.2004, 09:07
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девчонки, а вы думаете, что если вы получите

нормальный полис, то хамства будет меньше? Ненамного, по опыту моих подруг. Если есть выбор - плюньте вы на эти "бесплатные" услуги! По моему, в медицине самые лучшие в основном уже ушли в коммерческие структуры. А в ЖК сидят злобные люзеры, которые к тому же еще и некомпетентны почти поголовно. Исключения лишь доказывают правило.

Я карту для роддома просто купила в МО за 1500 р не видя врача в глаза, через знакомых (у меня прописка даже не в области - дальше). А вел меня знакомый врач+ этот форум. :-) А рожала по контракту. Нахрен мне такие "услуги", после которых нервы не успокоишь - беременность это слишком важно для ребенка, ИМХО, чтобы тратить ее на выяснение отношений с подонками.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger