Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.02.2005, 09:30
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

:-) В Moscow Times пару лет назад была колонка Cook's Corner которую вела некая девушка Penelope Crumm, проживающая в Москве со своим мужем америко-германским экспатом и тремя детьми. Потом они уехали в Узбекистан или еще куда-то, и в скором времени колонку прикрыли. А рецепты у нее были потрясающие. Каждый рецепт предварялся рассказом, каким то образом связанным с рецептом (иногда, очень отдаленно, но смешно было часто). Так вот как-то она рассказывала про пирог со шпинатом, который она готовила по рецепту своей немецкой свекрови, а поскольку этот пирог предназначался на какой-то особый праздник, то готовился в каких-то огромных количествах, и естесственно не был весь съеден. Поэтому на следующий день у них с мужем всегда, стандартно, был скандал, потому что муж считал, что шпинат нельзя разогревать. В том числе в пироге. И рассказ заканчивался примерно так "Ну и пускай он есть пирог холодный. Но я буду есть шпинатный пирог так как я хочу - и он у меня будет ТЕПЛЫМ". :-)
  #22  
Старый 07.02.2005, 22:02
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

ну да. у меня, правда, маленький, покупала, чтоб молоть детское питание - теперь думаю большой купить или вообще такую палку-мололку. у нас очень в семье процветает любовь к супам-пюре :-)
  #23  
Старый 07.02.2005, 22:05
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

:-))))))))

я, кстати, думаю, что на пирог это и правда не распространяется. хотя почему?

я скорее про собственно жареный шпинат. это я и на опыте проверила - резиновеет и кислеет. не сильно, но проще заново пожарить.

вспомнила, что еще в пасту его добавляла.. после вот такой обжарки. но это не принципиально.
  #24  
Старый 07.02.2005, 22:09
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию интересно

а на тот ли я вопрос ответила? кажется, нет :-)

в смысле - все измельчаю. чтоб быть точной - в основном перетираю гущу, сами овощи, а бульон потом вливаю в пюре получившееся. просто когда слишком много воды в блендере - он плоховато мельчит и прыгает (ну это личный глюк моего блендера :-))
  #25  
Старый 08.02.2005, 23:18
Ива
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию точно, я спрашивала про всё или не все ли измельчаете

спасибо
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger