Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2005, 08:42
Fresy Fresy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.11.2003
Сообщений: 50
Fresy
По умолчанию

Всем доброго дня! Извините, что так длинно, но наболело. Помогите трезвым взглядом со стороны. Мне 26 лет, есть человек, в которого я безумно влюбилась около года назад. Испытала огромное счастье, когда он ответил мне взаимностью. Такое со мной было впервые - когда именно я хотела быть с человеком, и человек этого хотел тоже. Я поняла, что такое любить, а не только когда тебя любят. У него серьезные намерения - создать семью, говорит, что любит меня. Я чуствую, что тоже люблю.
НО! Нам очень сложно найти общий язык. Я склонна все анализировать, чтобы понять причины, он напротив говорит, что не любит копаться в себе и в тех, кого любит, раскладывать чуства по полочкам, так как от этого их становиться меньше (чуств) - так ему кажется. Он очень замкнутый, обособленный человек. У него есть круг друзей, но с новыми людьми он общаться особо не пытается. Уже лет 5 он живет один в своей квартире. Я чуствую, что он мягкий человек в душе, но внешне это практически не проявляется. Я росла в нормальной семье, где между родителями не было явных разногласий. Родители всегда делились друг с другом проблемами, мыслями, да просто общались, и для меня - это естественно - говорить с любимым, близким человеком (хотя я не болтливая, нет!). Я привыкла высказывать свои мысли, а он чаще молчит. Говорит - он так привык. Говорит, что я требовательная, хотя до встречи с ним я даже никогда не задумывалась о том, что ЭТОГО может не быть. Мне тяжело назвать это одним словом - открытость, желание общаться, - не знаю как еще сформулировать. Мне всегда казалось, что это нормально - для друзей, влюбленных, семьи. Он меня как-то спросил "Что для тебя важнее - человек или мелочь в его поведении?" А я не могу просто понять - как можно разделять человека и его поведение? Он говорит - "я люблю тебя и все, неужели тебе мало это просто знать?" Да, мне мало, мне нужно это видеть, ощущать, не дорогими подарками, ещедневными цветами и комплиментами (хотя это тоже должно быть, наверное), а просто вниманием ко мне, что ли, хотя бы периодически. Опять же тяжело сформулировать.
Неужели бывают семьи, где муж приходит домой и молча делает свои дела, а жена это воспринимает нормально, так как вот уже несколько лет просто _знает_, что муж ее любит?!
Я тоже не идеальная, я поняла, что во многом проблемы кроются в моей низкой самооценке, я сейчас очень много читаю книг по психологии, нахожу много причин и объяснений своих комплексов и пытаюсь измениться. На это требуется время. Он же говорит, что прикладывает массу усилий, чтобы мы были вместе, а я разом все рушу (фразами "мы слишком разные"). Но я тоже прикладываю усилия, а он этого не видит. Такое впечатление, что мы живем в параллельных плоскостях, и наши усилия никогда не будут замечены. Я поняла многое из психологии. Но он не всегда любит, когда я этим с ним делюсь. И сейчас для себя наше расхождение я могу описать как - для него первично чуство (люблю и все!), а само проявление этих чуств вторично. Для меня наоборот - чуства базируются на проявлениях. Кто прав судить тяжело. Недавно прочитала хорошую фразу - "Человек начинает страдать, когда его любят не так, как он того ожидает". Хотя он сам себе противоречит - говорит, что понял, что нужен мне, когда прочитал мое смс, но сам никогда не скажет нежного слова, или одобрения, это бывает очень редко.
Стоит ли продолжать строить что-то, или это безнадежно? Я уверена, что только на любви семья базироваться не может. Подождать, пока он откроется? Не уверена, что люди меняются. На этом уже обжигалась. Есть возможност переехать в другой город - иногда так хочется уйти от него...
Проклятое непонимание!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.07.2005, 09:11
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Ищите другого

Ничего у вас не выдет, и лучше не портите жизнь нормальному человеку.
  #3  
Старый 27.07.2005, 09:17
Ярима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете то что вы написала просто про мен и моего друга. Наши отношения страдают так же из-за этих несоответсивий.. Все длится уже год и никаких перемен. Люди не меняются, а подстраиваться дело неблагодарное. Я как и Вы читала кучу книг и статей на эту тему и пришла к выводу что либо любим "то что есть" и принимаем "то что могут дать" либо надо расставаться. Но мне очень сложно в данной ситуации прийти к правильному решению... я очень нуждаюсь в теплоте и не могу, да и не хочу довольствоваться просто "знанием"...100 раз объясняля что женщина любит ушами... но! Видимо это просто не дано данным товарищам...Хотели б но не умеют!
Прочитала ваше сообщение и даже как-то все яснее стало. Посмотрела на свои метания со стороны... Видимо этим "параллелям" никогда не пересечься! Увы!
  #4  
Старый 27.07.2005, 09:47
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нормальный мужик. Мой муж в начале семейной жизни такой же был. Говорить не умел, тем более о чувствах, тем более о любви. Со временем немного изменился ))))) Вы правы в том, что вы разные, уже потому, что мужчины и женщины вообще разные )) И неправы, на мой взгляд, потому, что если вы любите, любимы и счастливы - разрушать ваш союз только из-за его неумения говорить -.... Хотя смотря что вам важнее. ПО-моему, пусть лучше не говорит, но делает, чем наоборот. Удачи вам ))))
  #5  
Старый 27.07.2005, 09:48
Fresy Fresy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.11.2003
Сообщений: 50
Fresy
По умолчанию

А что ж я по-вашему НЕнормальная? Если мы с ним разные, то сразу так - он нормальный а я нет??? Странное мнение
  #6  
Старый 27.07.2005, 09:56
Fresy Fresy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.11.2003
Сообщений: 50
Fresy
По умолчанию

Спасибо за ответ!
Немного легче, когда знаешь что ты не мы не одни такие.
Я примерно так и вижу для себя перпективу наших отношений - "либо любим "то что есть" и принимаем "то что могут дать" либо надо расставаться". Я уже 2 раза от него уходила. Говорила себе - все! Какое-то время облегчение, но потом просто боль внутри и дикое желание его видеть, обнять. Просто понимаю, что сейчас это держится на любви, но ведь она проходит, по крайней мере так говорят. И если сейчас я не обращаю на многое внимание, то потом эти мелочи будут резать глаза и что дальше?... печально
Парадокс в том, что такие "товарищи" сами принимают похвалу, и нежные слова как должное, а в ответ - .......
  #7  
Старый 27.07.2005, 10:04
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Вы просто подчинить его хотите)

А он не сдается, вот вас это и злит и сразу тоска накатывает, и сразу вы там недостатки какие-то ищете). Еще раз уйдете может и вернуться не получится, так что подумайте лишний раз...
  #8  
Старый 27.07.2005, 10:05
Ярима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да похвалу именно как должное... и всякие там нежности тоже...
Я тоже уходила и возвращалась... буквально на днях все провернула во второй раз... Но с каждым разом острота проходит. Я видимо как "добрый хозяин" предпочитаю "резать хвост по частям")) А про мелочи... Знаете кто-то сказал что в крупных делах человек пытается предстать таким каким он хочет чтоб его видели, а вот в мелочах проявляется то что есть на самом деле. И это очень грызет и мешает любить!
  #9  
Старый 27.07.2005, 10:06
Fresy Fresy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.11.2003
Сообщений: 50
Fresy
По умолчанию

Вот вы пишете - "немного изменился". В смысле научился говорить или раскрылся? Для меня ведь важнее второе. Дело не в пламенных любовных речах.
Последнее время все чаще вспоминаю фразу из любимого фильма - "Хорошего мужика надо самой делать, а не готовым получать!"
  #10  
Старый 27.07.2005, 10:07
Ярима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Глупости! Никого подчинитья не хочу... более того готова подчиниться сама... но нельзя все время отдавать,ждать и не получать... А если не получится вернуться - может и к лучшему?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger