Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2004, 20:36
slew
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ищу помощницу по хозяйству. Обязанности - уборка квартиры, приготовление еды, присмотр за грудничком. Квартира 75кв.м., но мебели немного. Готовить еду на 1-2 человека. За ребенком нужно просто присматривать, когда меня нет дома (не более 4часов в день), без прогулок и др.. ВДНХ (10 мин пешком). 3 дня в неделю по 8 часов - пон, чет + вт или среда, часов может быть меньше, когда в них нет надобности. Оплата 250$ slew@yandex.ru

Пишу вдогонку...
Может, кто подскажет мне в вопросе зарплаты... Я нашла женщину, которая вроде мне подходит (была одна встреча с ней), но она хочет 300$. Я действительно предлагаю мало?
Мало ли 250$ за 3 дня дня в неделю до 8 часов (наверняка раньше отпускать буду)? Это получается около 20$ в день...
Надеюсь на вашу помощь..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 04.02.2004, 07:19
Наташ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

одна уборка без готовки и ребенка стоит за такую квартиру 18-20(не меньше) + никто не убирается по 8 часов.
И еще момент, как показал опыт моих подруг(сама бы я не рискнула) что нельзя нанимать человека к ребенку который будет занят готовкой и уборкой.
  #3  
Старый 04.02.2004, 08:00
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня есть знакомая тетенька. Ее по форуму из рук в руки передают. Она как раз и убирается, и няней работает. У меня она только убиралась (очень медленно правда, но качественно - платили ей почасовую). Потом она ушла от нас - ее пригласили няней на дачу на все лето. А недавно опять появилась, но у меня уже другая уборщица. Короче, как за няню я за нее поручиться не могу (у меня даже детей нет), но если хотите - попробуйте. Нина 2710291.
  #4  
Старый 04.02.2004, 11:10
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так никто же не убирается по 8 часов - сюда же еще и врема присмотра за ребенком входит. А как сидящие дома мамы делают? И за детьми смотрят, и еще по дому двадцать работ делают.

Вот одно только....Грудничок...У него небось еще и режима дня нет стабильного. Пока к чужой тетке привыкнет, плакать будет, капризничать - какая уж тут уборка, а хозяева придут и потребуют. почему не сделано то и то. Разве что оставить его в кроватке кричать, а самой пойти ванну-туалет чистить и готовить....

А если ребенок постарше, то вполне можно и совмещать (только не весь дом свалить на няню). За 250 у.е. многие с утра до вечера 5 раз в неделю работают.
  #5  
Старый 04.02.2004, 11:24
Наташ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Работают то многие и за 100 баков.
Только на помошников и нянь счас спрос такой, что мама не горюй, с таким графиком по совместительству человек работать не сможет-правильно? так зачем идти на 250, когда можно на 500?
А потом про ребенка совмещенного с кухней и мойкой полов.Няня и так женщина чужая, а тут еще и занятая-другим-делом-чужая-женщина.Конечно она лучше котлет накрутит, а ребенок пускай поорет, то что котлет то нет и унитаз не начищен заметнее, чем то что малыш рыдал битый час?
  #6  
Старый 04.02.2004, 11:28
Клон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас няня сидела с трехлетним и потом когда уволили домработницу предложила себя. Убирать во время сна ребенка(готовить не надо нам было)
У нас очень хорошая, продвинутая няня и она сама через несколько недель сказала, что ей тяжело и что ее занятия-общение с ребенком страдает. Ребенку уже было больше 3-ех лет.
Так что не советую - будет в ущерб.
  #7  
Старый 04.02.2004, 13:11
slew
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отвечаю всем. У нас 75кв м, но убирать немного, наша домработница сейчас это делает за 2 часа 2 раза в неделю, и это с глажкой (она, правда, очень активный человек).
Расстаемся с ней потому, что хочу взять человека с большими обязанностями. Если кому надо, могу ее порекомендовать, проработала она у нас больше 2 лет.
Так вот, уборки 2 часа, готовки 2 часа, за ребенком до 4 часов присмотра, получается 8 часов, а при совмещении или если я дома, то и того меньше.
Если бы у меня был дом, можно было бы взять двух человек, но в такой квартире нам просто будет не разойтись. С ребенком я хочу сидеть сама, но ведь отойти иногда надо, вот и хочу взять человека, который в случае чего присмотрит за малышом.
Когда ребенок будет постарше, тут уж не обойтись без няни, согласна. Сейчас же буду пытаться подстраиваться под режим малыша и уходить во время сна.
В общем планы, планы...
Но женщнина мне действительно понравилась, это наверно важнее, чем деньги. Будем с ней искать компромис.
  #8  
Старый 04.02.2004, 13:26
slew
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Женщина, которая мне понравилась, живет на соседней улице (нашли через агентство). Это немаловажно для нее наверняка, так что в нас она, думаю, тоже заинтересована. з дня, говорит, тоже устраивает. Ниже написала, что 8 часов в нашей квартире делать нечего, так что должна все успевать...
Ну и камеры мы поставили, так что она скорее к ребенку побежит...
Но я уже склоняюсь к 300. Поговорила со своей мамой, которая как-то пару месяцев сидела с чужим ребенком. Говорит, ответственность за чужого ребенка выматывает очень сильно, она уставала больше, чем на своей основной работе.
Действительно, не стоит это приравнивать к уборке...
В общем, думаю..
  #9  
Старый 04.02.2004, 13:33
slew
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, позвоню ей, если с этой ничего не выйдет...
  #10  
Старый 04.02.2004, 15:35
xanochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а можно мне ее порекомендовать? Я как раз со своей тетушкой рассталась, нахожусь в поиске

Район м. Бабушкинская, e-mail: xenia@fcenter.ru
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger