Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2004, 20:47
Verca
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может кто подскажет, или просто оставить это дело на какой-то срок и потом опять попробовать. Сиьуация такая. Сыну 4 года, с запоминанием как-то сложно, что стишки со слуха, что буквы из азбуки. Проблема в том, что мы не в России. И надо бы русские буквы выучить до 5 лет, тк в 5 он в щколу пойдет и там другой алфавит начнется. Поделитесь опытом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.10.2004, 22:14
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Вот лото хорошее: http://www.ozon.ru/context/detail/id/1069449/?partner=englang


Только учите звуки, а не буквы!! Мне кто-то в Москве подкузьмил - научили Эм, бЭ... Так и читал потом эмаэма..
  #3  
Старый 26.10.2004, 22:25
СветланаК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы посоветовала включить в изучение азбуки больше игры, неожиданных моментов. Например, можно буквы прятать и искать. Можно их делать их макарон, бумаги,цветных палочек, да из чего угодно. Играйте вместе с ребенков,удивляйтесь и восхищайтесь его находкам и успехам.
Я бы на вашем месте не оставляла бы эти попытки,но ни в коем случае не давила бы на ребенка.Не хочет - не надо. Правда, я с трудом представляю ребенка не желающего играть. Можно подключить музыку.
Мы тоже живем зарубежом, моей дочке 3, несклько месяцев назад мы начали заниматься. Но правда я начала не с алфавита, а со слогов.
  #4  
Старый 26.10.2004, 22:27
СветланаК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно.Учите звуки, так будет легче учить чтению.
  #5  
Старый 27.10.2004, 02:06
Verca
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое, обязательно куплю.
  #6  
Старый 27.10.2004, 02:11
Verca
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо за советы, конечно же я все с ним в игровой форме пытаюсь делать. Просто иногда на меня находит бзик что до 5 лет не успею и начинаю наверное давить на него, чего не нужно делать и надо себя сдерживать.
  #7  
Старый 27.10.2004, 08:07
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию попробуйте пролепить их из пластилина или соленого теста

очень хорошо запоминаются и в игре, не напрягаясь.
  #8  
Старый 27.10.2004, 13:29
Катрин Катрин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 1,307
Катрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию У нас на этот случай

висят два плаката с азбуками (большие) на стенах в комнате и в кухне - куда ни пойдешь - везде оно -буквы :-). Сначала интересовали только картинки, само-собой, потом (подогревали интерес периодически) то, что под картинками нарисовано - буковки. Потом интерес отпал на некоторое время, а тут 2 нед. дома отсидели, болея, так на этой почве выучили весь алфавит. Интерес проснулся. Бегали из комнаты в кухню - сравнивали - одинаковые каритнки? буковки? или разные?(Картинки разные на плакатах). Все в игровой форме. А! Там еще и цифры до кучи подвернулись. внизу оказались :-). Теперь еще и цифры знаем ;-). Но вы за границей, там, наверное, сложней с русскими наглядными пособиями...Мы еще сами пишем постоянно, повторяем - разными цветами разные буквы. Еще есь большие мягкие кубики с буквами - тоже хорошо прокатывают. И потом, я думаю, можно самим сделать азбуку - нарисовать карточки, картинки внизу, соответствующие букве, и поиграть. Лото тоже здорово выручает, как выше писали. Ну, много всяких вариантов :-). Успехов в обучении! :-)
  #9  
Старый 29.10.2004, 00:37
tarnigolitza
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не всякого ребенка можно научить читать в четыре года.

И совсем не страшно, если ребенок научится сначала читать на другом языке, а не на русском. У меня с одним ребенком так получилось. Очень трудно шло запоминание букв. Сейчас читает и по-русски, немного хуже чем на другом языке, но мы этот процесс не запускаем. А заниматься, конечно, надо, не стоит только расстраиваться, что результат заставляет себя ждать. Особенно стоит заниматься тем, чтобы тренировать память, умение концентрировать внимание.
  #10  
Старый 29.10.2004, 14:51
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Звуки - это как? В смысле "ма-ми-мо..."? Очень меня этот вопрос интересует. Мы тоже на иностранщине, хочется ребенка русскому языку научить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger