Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.05.2005, 07:43
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот даже и не знаю, что делал бы мой муж в такой ситуации - но одну оставить или с кем-то чужим он боится просто панически, а вот ребенка бы точно при любой возможности подсмотрела - достаточно даже мельком взглянуть, мой ребенок постарше, но вряд ли будет стоять по стойке смирно отвернувшись. Я считаю, что с девочкой тоже надо работу провести - они же не с пеленок должны понимать что прилично, а что нет. И с папашкой пытаться договориться (не в присутствии ребенка, по телефону), что всякие секреты беспокоят не из-за любопытства, а в целях безопасности, ведь если он ничего дурного не держит в голове, отбивать ему желание общаться с ребенком плохо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 12.05.2005, 21:22
Неважно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое всем за ответы. Вы помогли мне посмотреть на ситуацию со стороны что-ли и понять, что все-таки проблему я не надумала. Буду консультироваться с адвокатом и пытаться договориться с папой.
  #23  
Старый 12.05.2005, 22:31
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас папа напрягается несколько, что я с сыном хожу в туалет...Плюс ребенок в 3 года заинтересовался своими интимными местами. Папа спросил у врача, что делать и получил ответ "оставить ребенка в покое". До тех пор, пока ребенок САМ не начнет стесняться ходить в туалет или раздеваться при родителе противоположного пола, не надо форсировать события. Чем больше дергаешься, тем сильнее интерес у ребенка: "почему же мама так волнуется", и интерес нездоровый.
  #24  
Старый 12.05.2005, 22:34
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут может быть дело именно в нездоровом интересе мамы к тому, что там происходит между дочкой и папой во время встреч. Т.е. секреты не по папиной инициативе, а по дочкиной. Хотя, конечно, надо смотреть по ситуации...
  #25  
Старый 12.05.2005, 22:35
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не надо с девочкой работу, в 3 года рано еще объяснять, что "прилично", а что - нет...
  #26  
Старый 12.05.2005, 23:50
pelli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня дочь иногда видит мужа в туалете,редко,но иногда случается.С братом близнецом они вообще могут вмести свои делишки делать,кто на биде,кто на wc. Я стараюсь от сына закрываться,но иногда он за мной в туалет заходит,как в спальню или кухню,просто идет за мной,а я как то не могу у него перед носом дверь закрыть.Детям почти по 4 года.
Думаю,что на Вашем месте я бы за дочкой понаблюдала и посоветовалась с кем то,типа
воспитателя,психолога,но не адвоката.А с мужем еще раз поговорить не хотите?Даже не на
прямую,через кого то близкого Вам и ему.
  #27  
Старый 12.05.2005, 23:56
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а почему нельзя дверь закрыть?

максимум что может последовать - ну свет вырубит из протеста

мои объяснения что в туалет предпочитаю ходить в одиночестве были как-то спокойно приняты.
  #28  
Старый 13.05.2005, 01:05
pelli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ,Вы правы,конечно надо дверь закрывать.Не закрываем по разным причинам,но основная
и главная ,это то ,что дети для нас еще несмышлёныше ,и думаю ,это ошибочно.Хотя у меня
все как то интуитивно получается.
  #29  
Старый 13.05.2005, 01:19
Неважно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что может быть расценено как "нездоровый интерес" мамы? По приходу ребенка я спрашиваю где они с папой были, что делали (видели). Максимум что она отвечает - тое были в кафе и кушали то-то. А про туалет и прочее я вопросов не задавала, это были спонтанные ребенкины высказывания, на которые я постаралась отреагировать спокойно ("папа трогает писю, когда писает" - "ну, папа так писает"). С папой я говорила неоднократно, беспокоит то, что изменений я не вижу.
  #30  
Старый 13.05.2005, 01:23
Неважно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нука, проблема не в том, что дочь ходит в туалет при отце. Это все именно так как вы пишете. Дело в том что папа ходит в туалет при ребенке, при этом ребенок видит половые органы (пардон все эти подробности)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger