Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.10.2005, 08:36
Тиллотама..
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

выкройку Ромка малость пожевал насчет заказа надо сильно подумать, тк очень муторное занятие. Я Ромку на целый день на дедушку сбагрила, а такой возможности больше не будет. но если оч надо можно будет подумать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 18.10.2005, 09:19
Тиллотама..
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ТЕХНОЛОГИЯ

Попробую описать процесс. Я купила в обычном хозяйственном клеенку на флизелине. По хорошему надо бы было на тканевой основе, они попрочнее, но я не нашла с детской рсцветкой. Кусок купила 1,4 на 1,4 м.кв. (170 р) Еще поролон толщиной 10 мм. (83 р) Они продаются кусками 1х2 м.кв. Хватит на 3 стула :-) Еще купила черную тесьму уже сложенную для подшивки - 5м (20р), хватило бы 4-х м., нитки 45 номер черные (8р). И нужен еще кусок картона, вкладывается в ножки. Вырезала из коробки.
Потом померяла стули сделала выкройку. по линейке с точностью до см. Получилась такая распашонка, на фотке видно. 5 фотка http://www.eva.ru/albumpage/15287/23.htm
причем выкройка цельная.
клеенку сложила вдвое, поставила сверху табуретку, обвела выкройку шариковой ручкой и вырезала не снимая табуретки сразу в 2 слоя.
Причем там где будут сшиваться углы делаем припуск на выкройке 1 см. Главное не сдвинуть клеенку.
получается 2 детали.
Из поролона по той же выкройке вырезается 1 деталь. Без припуска 1 см, точно по выкройке.
Теперь берем клеенку складываем.
Берем тесьму, складываем пополам, внутрь кладем сложенную вдвое клеенку и прошиваем по всему периметру на машинке КРОМЕ мест которые сшиваются углом. Там получатся дырки. Туда запихывием поролоновые внутренности и расправляем по всему периметру. В ножки кладем еще картонный прямоугольничек. Складываем выкройку пополам и прошиваем углы по оставленному сантиметру.
Дырки для ремней я просто прорезала скальпелем и прошила тесьмой вручную. СОВЕТ дырки которые в спинке стула лучше прорезать нижние. И посленее. Сзади у чикковского стула карман который одевается на стул. Я его выкроила но пришить так и не смогла. Надо было сразу в 4 слоя пришивать клеенку под тесьму. Поэтому я просто в готовом чехле сзади прорезала дырку в клеенке и одела чехол на стул.
Спрашивайте. если что. Щас попробую в Ворде выкройку нарисовать.
  #13  
Старый 18.10.2005, 21:02
Фокс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тилл, милая, умоляю! Мой стул после старшего (Вани) в хлам,

я его прошлым летом весь отдраила, все паролоны отстирала, но, главное так как весь разодран страшно даже каплю пролить, как все затекает и затухает.... может подумаешь....Просююююю
  #14  
Старый 20.10.2005, 19:35
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Спасибо огромное!!!

Уже отправила сестре, но у меня сзади кармана нет, просто надевается на резиночке на сиденье.
Я думаю, лучше будет отправить её старый чехол, всё-таки у неё ателье :-)
Вот на чём его кормить пока шить будет???
Ладно, придумаю что-нибудь.
Огромное спасибо!!!
Людмила, Танюшка (29.09.1997г.), Юрка(05.10.2003г.)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger