Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2003, 11:03
Н.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию История

В последнее время возникает много топиков об изменах. Почитайте, может быть кому-то пригодится и этот. Сама история, продолжавшаяся 2 года, была настолько классической, что ее можно было заносить в учебники по психологии семейной жизни. Мы поженились с мужем в 18 лет и прожили вместе 15. Прошли банальный путь от нищих студентов до вполне обеспеченного быта. Были обязательные ссоры с тещей и обиды от свекрови, скитание по съемным углам, дочь на раскладушке за фанерным шкафом… Через 8 лет мучительных родов – появление нашего детища, маленькой фирмочки, свой дом в Подмосковье, машина, каникулы с дочерью в Австрии и т.п. Мне показалось, после стольких трудных лет мы только-только начали жить. Но все по законам жанра – у мужа появилась молодая красивая секретарша, он стал уезжать в командировки, ходить в спортзал и покупать себе молодежные куртки. Были телефонные звонки, к которым он несся, заранее делая фальшивое лицо – Ах, Геннадий Аркадьевич, конечно, сейчас буду! Извини, дорогая, дела! Все, вплоть до чужого золотистого волоса на моем халате и следов не моей помады на его рубашке. Классика. Я любила его ничуть не меньше, чем в 18 лет, а он деловито переводил на себя счета, дом, аккуратно паковал вещи. Та девушка была дочерью весьма состоятельного человека, партнера моего мужа. Но она оказалась довольно кровожадной, и требовала, чтобы муж не оставил в прошлой жизни буквально НИЧЕГО. Он делал все, как она хотела, растаптывая не только наше будущее, но и наше прошлое. Его любовница встретилась со мной, чтобы у меня не оставалось никакой надежды – так хороша, молода она была. Я была вынуждена признать, что у мужа хороший вкус, этот выстрел попал в цель – надежда на то, что это обычный мужской спорт, растаяла. В таких, как она, влюбляется каждый нормальный мужчина, умеющий видеть и чувствовать. Я никому не могла ничего рассказать – ни сестре, ни подругам, ни дочери. Мне было так больно и стыдно, что собственная вина не вызывала никаких сомнений. Тем более, что муж был счастлив, красив, весел и виноватым совершенно не выглядел.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 01.09.2003, 11:04
Н.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжение

И тогда у меня возникло отчаянное, жалкое желание – вернуть его. Я согласна была ничего не требовать, терпеть его связь, отказаться от обеспеченной жизни, на завоевание которой ушло столько моих сил и лет. Мне был нужен только он. Терять было уже нечего, в спальне копились его чемоданы, мне предстоял тяжелый разговор с дочерью, которая обожала отца – тоже вариант классической «папиной дочки». Я действовала самыми примитивными методами, которые так часто советуют женские журналы, и в то же время честными – я не шантажировала его ребенком, не пыталась отобрать деньги, не пугала его ничем. Я ни разу не оскорбила его возлюбленную. Все было так невинно, так бесполезно – новый цвет волос, облегающая кофточка, красное вино к ужину и (совет из самого модного журнала!) – легкая интрижка с другим мужчиной, «случайным свидетелем» которой стал муж. Игра настолько захватила меня, что я стала сама усложнять ее условия – подталкивала мужа к сопернице, организовывала встречи, разыгрывала их по телефону, я обнаружила в себе талант отъявленной интриганки. Моя победа была триумфальной – муж вернулся, обнаружив те же чувства и страсть, которые я видела в нем когда-то, теперь он преследовал, ревновал и добивался меня, как в самом начале нашей любви. Дочь так ничего и не узнала. Муж словно с ума сошел – требовал, чтобы я бросила свою и так скромную работу (теперь ему везде мерещились мои измены), забрасывал меня подарками, букетами чудовищных размеров, годовщину нашей свадьбы он справлял, как национальный праздник.
  #3  
Старый 01.09.2003, 11:05
Н.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Окончание

С любовницей он расстался громко, скандально, так, что это стало известно всем знакомым. Только история оказалась перевернутой с ног на голову – получалось, что эта девушка пыталась соблазнить его, настойчиво добивалась краха семьи, но была изгнана с позором верным, влюбленным в свою чудесную жену мужем. Мой супруг выглядел героем, вырвавшемся из лап дракона, и я только диву давалась, с какой ловкостью он поливает грязью ту, без которой еще недавно не представлял себе жизни. Жены наших знакомых даже завидовали мне, признаваясь, что в своих благоверных они не были бы так уверены. А мне… мне было еще хуже, чем во времена его измен, хотя я думала тогда, что хуже быть уже не может. Меня впервые в жизни охватило какое-то горькое равнодушие. Все это время я любила, страдала, отчаивалась, боялась за дочь, вновь надеялась, вновь любила – жила обычной жизнью обычной женщины. И вдруг все закончилось. Пусто. Я поняла, что за всеми этими интригами я перестала любить мужа. Когда я увидела, как он обошелся с молодой девушкой, тоже любившей его, тоже поверившей ему, как и я, он стал мне противен. А он стал так назойливо ласков, так внимателен – и я не представляла, как буду жить с этим совершенно чужим человеком. Неделю назад я впервые поссорилась с дочерью, потому что она заметила мою холодность с отцом. Она домашний, избалованный лаской ребенок, и любая ссора родителей делает ее несчастной. Кроме того, она подросток, тонкая, нежная, мечтающая о таком же совершенном муже, как ее отец. Все решения, которые можно было принять, я приняла. Единственное, о чем я пытаюсь вспомнить сейчас – за что же так отчаянно билась эти 2 года? Конечно, ради моего единственного ребенка, ради благополучной жизни, ради… но ведь было что-то еще, не менее важное?
  #4  
Старый 01.09.2003, 11:45
SlowJive
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Н., я вами восхищаюсь! Вы просто супер. Вы во всем вели себя как настоящая Женщина, и как Человек. Я верю в то, что будет в вашей жизни новая любовь! Она приходит к тем, кто не сдается, кто сам строит свою судьбу, и кто ведет себя порядочно не потому что "так надо", а потому что это - внутри. А вы живете в гармонии с собой, по крайней мере стремитесь к этому, вы не разучились чувствовать - новое чувство найдет вас, я уверена.
  #5  
Старый 01.09.2003, 11:48
Shadow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вам бы романы писать...

  #6  
Старый 01.09.2003, 11:51
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

история красиво написана, у вас талант писать письма и вы им наслаждаетесь))
попробуйте из своей жизни сделать нечто такое же легкое и приятное, как из неприглядной истории симпатичную историю, кот. так интересно читать.
удачи)
  #7  
Старый 01.09.2003, 13:31
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию что смутило

стал носить молодежные куртки - а что 33 года - это разве не молодежь?
И вы пишите про соперницу , что она молодая. По вашему рассказу ва 33, разве вы немолодая?
33 года - это молодость.
Вы пишите как будто вам глубоко за 40.
Может вы выглядете как женщина, а не как девушка, то есть обабившись.
  #8  
Старый 01.09.2003, 13:40
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Странный какой вывод. У меня был в жизни трудный период когда я и 25 лет чувствовала себя глубокой старухой. А я отнюдь не выгляжу "обабившейся" (и слово-то какое выбрали!).
Автор пережила эмоциональное потрясение, несколько лет жила в напряжении - сейчас опустошена и дезориентирована. При чем здесь возраст и тем более как она выглядит?!
  #9  
Старый 01.09.2003, 13:52
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а меня смутила описываемая легкость "завоевания мужа обратно"....так практически не бывает, если первая половина сообщения - правда.
  #10  
Старый 01.09.2003, 13:58
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

А у автора и не написано что было легко...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger