Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.09.2003, 14:48
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

После иностранных фирм есть некоторая эйфория по поводу ставок и условий труда. Если специалист действительно грамотный и неможет найти работу, то имеет смысл снизить требования, а уж потом (после выхода на работу)наверстать свое
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 05.09.2003, 14:49
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Нет, не только частые смены работы, но и перерыв в год. Работодатель воспринимает это как то, что человек уже год не может найти работу. И подсознательно считает что у сотрудника есть дефект какой-то. Выход - изменить резюме (но могут и проверить) и придумать чем вы занимались этот год. Совет про собственный бизнес очень спорный. Не все руководители любят таких неудачливых "бизнесвумен". Скорее что вы работали без оформления (попросите друзей помочь, порекомендовать и пр.). Подделывать трудовую - ни в коем случае!! Даже не думайте. Потом проблем не оберетесь.
В любом случае, предыдщие два места я бы объединила (которые 2 раза по 8 мес). Последнее не трогайте ни в коем случае, это наиболее вероятный вариант для проверки.
И видимо, вам стоит немножко занизить требования к месту работы. Потом нагоните. В принципе, в некоторых сферах год - это очень большой перерыв и вы действительно могли потерять квалификацию слегка. Ничего, нагоните. Но если вы опять уйдете проработав меньше года... Вам опять будет проблематично устроиться. Сам по себе возраст еще не критичный.
  #13  
Старый 05.09.2003, 14:50
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Работодатель же не преследует цель добиться справедливости для соискателей. Он заботится о собственных интересах и старается снизить свои риски. При этом он оценивает соискателя не как такового, а в конкурентной среде. Вот соискатель с такими заморочками а вот при прочих равных без. Кого он выберет? Зачем ему разбираться в причинах и предпосылках частой перемены работы Ивановым, если только что от него вышел беспроблемный Петров?
  #14  
Старый 05.09.2003, 14:59
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

Есть работодатели, для которых частая смена работы это плюс - больше опыта и технологий работы у конкурентов. Есть отрасли где год за три (аудит в 6, или крупные консалтинговые фирмы)...
Сам меняю работу постоянно, но проблем с местом никогда не было. Бывает что работодатели сами выходят на меня
  #15  
Старый 05.09.2003, 15:17
Yata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, а где женщины "правные" вообще?
Я работала до дня родов, на работу с ребенкиных 3-х месяцев, и еще имели меня по выходу только так, запретили брать дни за свой счет, а больничных всего 5 дней в году! и не Россия это совсем.
А ушла бы с работы, фиг с перерывом чего потом найдешь, примеров вокруг полно таких
  #16  
Старый 05.09.2003, 15:24
Рима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Клинтону

Подскажите таких работадателей...
  #17  
Старый 05.09.2003, 15:27
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Если вы в этих компаниях,которые закрывались,работали по трудовой,то вашему новому работодателю там явится надпись-уволена по случаю ликвидации фирмы,а это совсем не одно и тоже,нежели:уволена по собственному желанию.Так что ваша ситуация вовсе не похожая,а что многие(не говорю,что все,но ПОЧТИ все)работодатели не рады частой перемене мест "по собственному желанию"-правда.В моей фирме управляющий тоже(в виде исключения,правда с испытательным сроком)взял одного такого голубчика,у которого за последние 2 года сменилось 14 мест работы-проработал месяц и ушел(правда 2 раза съездил за счет фирмы за границу).Недавно наведывался коллектив навестить-с момента увольнения(1,5 года)сменил еще 2 места.
  #18  
Старый 05.09.2003, 15:28
Рима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Причем я не сижу на месте и не думаю о том, что на меня сверху

работа свалится.
Я только и занимаюсь, обзвоном своих знакомых( у них ничего нет), пишу на разные адреса красивые сопроводительные письма, но все тщетно. Честно говоря, я подумываю о смене деятельности, но с чего может начать женщина в 35 лет, кроме страхового агента или специалиста по сетевому маркетингу?
Честно говоря тупик какой-то.
Может быть у кого-то есть какие-нибудь соображения по этому поводу?
  #19  
Старый 05.09.2003, 15:55
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И что отвечать работодателю на вопрос "почему вы решили снизить уровень оплаты?"
  #20  
Старый 05.09.2003, 16:29
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Вы не написали самого главного - в какой сфере вы специалист, а без этого сложно давать рекомендации.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger