Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2003, 12:47
Странно...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мамочки, разъясните! Я живу в штатах, ребенку сейчас 1,5 года. Мы пьем соки литрами, я развожу их водой 50/50, водичку мы не пьем,начинаем скандалить и требуем сок. Водохлеб ужасный, ему бы только пить и пить, в день выпивает 3 стакана (взрослого рамера)разведенного сока. Почему на форуме такое категоичное отношение к сокам, некоторые его не предлогают до 3 лет?! Что страшного в этом? И так же о молоке, педиатры посоветовали нам ввести молоко еще в 10 мес. Но я кормила грудью до года и с года мы пьем обычное молоко, аллергии не было и нет. Так в чем проблема столь категоричного выступления простив соков и молока, если нет аллергии и ребенок счастлив выпивая очередной стакан сока?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.10.2003, 18:59
Anya P.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всему свое время. Есть время пить соки, время пить молоко, есть шашлыки, селедку, игру, жареные грибы и прочее.

P.S. То, что врач в Штатах порекомендовал молоко в 10 месяцев уже позволяет на него в суд подать и выиграть его, кстати. ПОтому что согласно тем же рекомендациям ААП - немодифицированное молоко животных нельзя вводить в качестве самостоятельного питья ранее года. Лишь в случае крайней бедности семьи и общего убогенького питания, не позволяющего использовать адаптированную пищу для ребенка. Хорошего же мнения врач о вашей семье!
  #3  
Старый 25.10.2003, 20:31
Странно...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще более странно, столько грубости и не терпения от солидной форумчанки я еще не встречала. Я прошу совета, потому что сомневаюсь в нашем питании, а вернее питье. Кормила грудью до года, так как имею свое мнение на этот счет, а уже после ввела молоко, педиатр у нас очень квалифицированный. Еще раз обращаюсь за более интелегентным и менее эмоциональным советом - почему нельзя пить сок в 1,5 года, почему многие даже без аллергической реакции сторонятся молока после года - какие причины?
  #4  
Старый 25.10.2003, 20:49
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почему я не даю соки и молоко своим детям

Соки. 1) Слишком много сахара - а много сахара, во-первых, вредно для поджелудочной с точки зрения избыточного производства инсулина; во-вторых, сахар в избытке - это пустые калории (а, значит, недополучение вместо них ценных белков-углеводов. Ну, еще и кариес и многие другие причины (тяжелый продукт для почек). вообще, гораздо полезнее есть фрукты - там, в отличие от соков, есть необходимая клетчатка.
2)Молоко. А зачем давать ребенку (с двухкамерным желудком) продукт, предназначенный для четырехкамерного желудка теленка и явно не оптимальный для переваривания человеком (это помимо возможной аллергической реакции)? Не вижу веской причины, поэтому даю кисломолочные продукты (если бы не кормила грудью, давала бы смесь) - в отличие от коровьего молока, эти продукты ферментированы таким образом, что НЕ вызывают микрокровотечений в кишечнике.
  #5  
Старый 25.10.2003, 21:26
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно про микрокровотечения в желудке подробнее? Я тоже молоко не даю, но про кровотечения не знала.
  #6  
Старый 25.10.2003, 22:00
очень интересно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень интересно! Помнится мне несколько месяцев назад Анютины Глазки здесь доказывала, что именно кмсломолочные продукты вызывают микрокровотечения в кишечнике.
Вообще, дилетанство все это.
  #7  
Старый 25.10.2003, 23:01
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

А кто собственно такая Анютины Глазки? Почему все так верят ее советам? Она врач? Образование позволяет давать подобные советы? Просто действительно очень интересно...
  #8  
Старый 26.10.2003, 01:35
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

В этом форуме практически не бывает врачей. И это известно большинству задающих вопросы и получающих десятки подобных ответов - не важно от Ани, Таси или кого-то еще... Каким именно советам доверять прямо, какие воспринимать как повод для перепроверки, а какие сразу считать глупостью - личное дело каждого. Также как со временем запоминаешь, кто пишет просто свои мысли, а кто дает в форуме только многократно проверенную информацию...


А по сути вопроса - мои врачи (с дипломом с печатью )) давали такие же рекомендации, как описала Вика Цуцик.
  #9  
Старый 26.10.2003, 02:37
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мне ответ не показался грубым :-)

Молоко в Америке действительно только после года рекомендуют вводить. До года - только грудное молоко или адаптированную смесь. Я тоже удивилась, что вам в 10 месяцев рекомендовали.
  #10  
Старый 26.10.2003, 02:49
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот, например, но

в основном, все-таки, говорится о детях до года. Хотя бывают и взрослые люди, у которых молоко может вызвать микрокровотечения.


http://hematology.ph-dynasty.ru/docs/pdf_articles/hematology/2003_1/041-044Malova.pdf

"Таким образом, как показали наши исследования, необос-
нованное раннее введение в рацион питания блюд прикорма –
овощных пюре на цельном молоке (с 3 мес), кефира (с 4 мес),
творога (с 3 мес), каш на цельном коровьем молоке (с 4-месяч-
ного возраста) – провоцирует потерю гемоглобина с калом, в
4–5 раз превышающую норму, что является фактором риска
развития ЖДА у детей.
Данные литературы и результаты собственного исследова-
ния убедительно доказывают, что развитие ЖДА при вскарм-
ливании неадаптированными молочными продуктами детей
раннего возраста связано не только с дефицитом железа, но и
со скрытыми микродиапедезными кровотечениями в слизи-
стую кишечника, в результате которых происходит потеря али-
ментарного железа с калом."
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger