Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.10.2003, 12:51
Victorina Victorina вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.05.2002
Адрес: Germany
Сообщений: 385
Victorina
По умолчанию

Моей дочери 1,4 года. Спала сначала в своей кроватке в нашей спальне, в 11 мес перевели в детскую. Но поскольку мы до сих пор грудные, надоело по многу раз ночью вставать-приносить-кормить-ждать когда уснет-уносить. Тем более где-то в год стала сразу просыпаться и приходилось все равно с собой снова ложить. Пытались отучить от груди - ревела днем и ночью пару дней, вернули все обратно. Теперь ее кроватка стоит опять у нас в спальне, со снятой стенкой вплотную к моей стороне. Клиентка просыпается, переползает ко мне, насыщается (правда я тоже просыпаюсь). Попытки вернуть ее на свою "треть" удаются через 3 на четвертую.
Я сама в полусне хожу, нервы тоже никудышние стали. Папик стонет... выселяют... Но ничего изменить насильно не получается. Все советуют терпеть и ждать когда деть повзрослеет и можно объяснить будет.
Вот такой регресс у нас получился. Вот вам пожаловалась... а проораться это не для нас
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 28.10.2003, 13:28
Tiffany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я всегда ее укладывала в свою кроватку сначала. Потом, где-то часов в полпятого она хотела кушать, я (по-моему, не просыпаясь) утаскивала ее к себе и чего она там дальше делала, не знаю, я вообще как сурок сплю. Очевидно, находила грудь, ела и отваливалась. В общем, постепенно она просто стала все больше спать, пока в один прекрасный момент не проспала в своей кроватке до позднего утречка. Конечно, и после этого она иногда у меня спала, когда зубы мешались или болела, но все реже и реже. А вчера вот положила - пришлось в итоге в ее кроватку обратно перекладывать, так жалко, я об нее грелась обычно )
  #13  
Старый 28.10.2003, 13:40
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Cамое неудачное время..

Моему 1.5 и имхо сейчас отселять можно только большими слезами. Или совсем рано или ждать, пока дорастет. Когда? Все по-разному. Старший спокойно ушеел в отдельную кровать в 1.10 и в отдельную комнату в 2.5
  #14  
Старый 28.10.2003, 13:53
Елена А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне, в плане сна даже легче стало. Когда спала в своей кроватке, был период прорезывания очередных зубов, то часто просыпалась, плакала, приходилось все время к ней подходить, похлопывать, укачивать. А когда стала со мной, вставать не надо было, все под боком. Кровать широкая, места много. А красавица перед тем как уснуть, все время меня обнимает, цклует, мама хорошая, не уходи. Вот так-то.
  #15  
Старый 28.10.2003, 16:45
Маняка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы купили кушетку где-то в полгода. За решеткой ребенок не спал (не сидел) никогда. Кушетка очень понравилась, ребенок был счастлив, что "как взрослая". Иногда приходит под утро, особенно если холодно в комнате или насморк-кашель замучил, а в основном спит у себя с удовольствием.
  #16  
Старый 28.10.2003, 17:02
milka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам 1,1 г. Спали вместе вообще с рождения и что такое своя кроватка ночью в принципе не знали. Переселила в свою кроватку одновременно с завершением кормления грудью. Две ночи Илюху укладывала бабушка. Так как ей совсем неудобно было класть Илюху рядом с собой, она его укачивала и клала в кроватку. На третью ночь укладывала я. Я не ожидала, но все прошло вообще без проблем. Просто, в те дни когда укладывала бабушка сменилась немного обстановка для него и он не очень возражал, а потом, когда я появилась, уже и не вспомнил, как это спать с мамой. Кроватку я придвигаю впритык к своей кровати. Ночью частенько подкачиваю рукой или Илюха ручку ко мне вытягивает. Может он и не очень понял, что его выселили, раз мама все равно рядом.:-) Может Вам тоже так попробовать, рядышком кроватку поставить?

Ирина и Илюша (25.09.02)
  #17  
Старый 28.10.2003, 20:05
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спали вместе с рождения до полутора лет. После того, как вылезли клыки,дочь перестала просыпаться ночью и есть грудь. Так что с грудным кормлением тоже закруглились. Кроватка детская стояла тут же, заваленная всяким барахлом с кроватки сняли одну решетку боковую, придвинули вплотную к дивану, с торца - т.е. моя подушка у нее вместо бортика. Купила красивое белье с гусями - у дочери тогда был бзик на гусях ну она и сама в кроватку улеглась. Спит теперь всю ночь, правда иногда проверяет мое "наличие". если же уложить ее с собой - она полежит для приличия, а потом говорит: все, Варя пошла в кроватку. И уползает к себе никаких лишних нежностей
  #18  
Старый 28.10.2003, 20:57
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваня стал засыпать сам годам к 2м, но все равно лазал к нам. А когда перевели в свою комнату, стал ходить к нам через раз и под утро.
Маша и Ваня (060101)
  #19  
Старый 28.10.2003, 21:04
Ева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну мы тоже засыпаем в родительской кровати рядом с мамой.

Потом тихонько перекладываю в его кроватку, это меня не напрягает, а вот ночное переползание уже очень! И ужас в том, что с каждым днем он это делает все раньше.
  #20  
Старый 28.10.2003, 21:06
Ева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, Даш, вы тоже все еще так спите?

Привет от работающей мамы. До трех лет я умру.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger