Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2003, 07:30
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию А что тут думать?

В прошлом году все осень это переживали, думай - не думай... У мелких базовый набор специфических антител ГОРАЗДО меньше, чем у 4-5-леток. И бороться (вырабатывать иммунитет) им приходится дольше.

А грудное тут, к сожалению, слабо помогает :-( Если только нос молоком промывать. Но это смотря у кого какое молоко. Мне с моим стафилококковым было надежнее физраствор вливать :-)

Слушай, кстати, сделала недавно открытие, что при КАПАНИИ в нос он промывается плохо, все стекает в горлышко и толку мало. А вот если спеем брызгать... Там ТО ЧТО НАДО орошается. Однако пупсам до года с ентим надо осторожнее. Есть такое понятие, как спазм носоглотки. Хотя ИМХО редко случается и только у самых маленьких.

Я пользую салин (потом в него буду просто вливать физраствор шприцем) и хваленый аква-марис. Можно обычным аспиратором, но не капать, а осторожно впрыскивать.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #2  
Старый 18.12.2003, 14:16
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Марин, у меня уже дети постарше. Я к сожалению

не могу эту тенденции поломать вообще. Все таки наверно врожденный иммунитет хуже или просто маленькие. Выздоравливайте. Мне всегда удивительно почему мамы в такой ситуации не болеют.
  #3  
Старый 17.12.2003, 20:49
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

Ничего толком по делу не скажу, но есть чем присоединиться к оратору . Во-первых, по моему опыту действительно младший болеет чаще и дольше, чем старшая. А во-вторых, я сама только что отмучилась (вообще-то еще не до конца) с тяжелейшим кашлем, действительно сильно смахивающим на коклюш. Две ночи вообще не спала... Но температуры не было (высокой)... Никто из домашних вроде (тьфу-тьфу-тьфу) не подцепил это дело... Но кашель действительно зверский... (

<font color=green>Счастливо! <br> Сашенька, Арина (12.01.2000) и Михаил (28.08.2001)</font><br>
<a href="http://eugenebmw.narod.ru" target=_blank>Домашняя страничка</a><br>
  #4  
Старый 17.12.2003, 11:36
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Есть предположение

Я тебе сейчас расскажу принцип иммуноответа ребенка при ПЕРВОМ конкакте с доселе незнакомой вариацей вируса, а ты подумаешь...

В первые несколько (3-5) суток болезни иммунитет пытается забить вирус стандартно - интерфероном. Поскольку выработка интерферона происходит очень активно, температура буквально взлетает.

Если уже имеется иммунитет к данному серотипу вируса, все заканчивается благополучно (если не накуролесить до бактериального осложнений - это тема для отдельного топика). Если же окаазывается, что интерферон тут не воздействует должным образом, в работу включаются так называемые специфические антитела. Это уже немного другой иммуноответ. Ребенок с рождения обладает некоторым данным природой/родителями набором специфических антител, плюс ко всему у него в течении всей жизни идет накопление этих самых специфических антител в процессе различных болезней и борьбы с ними. Так вот, иммунитет начинает "примерять" этот самый набор, дорабатывать, корректирывать, благодаря чему побеждает болезнь (опять же, если не накуролесить) и увеличивает его.

Процесс обычно (бывают исключений!) происходит на пятые сутки заболевания и сопровождается как раз вторичным повышением температуры.

А теперь посмотри на своих детей, посчитай и подумай, что с ними происходит: добиваете ОРВИ или имеете бактериальное осложнение. Зачастую происходит и то, и другое, но поскольку назначение вашего доктора было весьма грамотное, я бы предположила первое.

Будучи кормящей мамой, я при обострениях своего ринита могла пить только гомеопатический аллерговит.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #5  
Старый 17.12.2003, 20:25
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаешь, очень похоже. Правда отит еще все же добавился. И видимо он тоже сделал свой вклад. Как только его сегодня продиагностировали и я начала его лечить, ребенку стало очевидно легче.

Врачи, чтоб их. Вирус похоже говорят, но чтобы не было осложнений, надо пропить антибиотик. На мой вопрос про то что их может и не быть, пожимают плечами и говорят, что антибиотик еще ни кому не помешал.
  #6  
Старый 18.12.2003, 07:23
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Помешал-помешал... И неоднократно

Пока я в прошлом году лежала с Викой в инфекционке (с перепугу, из-за судорог), я нагляделась на огромное количество детей от рождения лет до пяти, которым при банальном ОРВИ с кашлем втюхивали (всем! исключением, наверное, одни мы были - я не дала) антибиотики, а они так мешали, так мешали.... Мало того, что обсыпАло каждого второго, еще и через пару дней диагностировали если не пневмонию, то обструкцию. НИЗЗЯ при ОРВИ бездумно назначать антибиотики! НИЗЗЯ!!!! Руки бы поотрывала.

А прошлогодний ГРИПП даже от аспирина давал осложнение то на сердце, то на легкие. :-(

В вашем случае натурально надо местно в уши антибиотик капать, это ж ежу понятно. Его вполне хватит.

Что, уши - больное место? :-( А у нас вот поджелудочная (у Сани). Тут вообще минимум лекарств можно.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #7  
Старый 17.12.2003, 12:40
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марин у нас все также, один в один, нам поставили в итоге грипп, а отит образовался между первой простудой и гриппом, как осложнение :-(, двустороннее воспаление среднего уха. Сначала прошло одно, с высокой температурой и прочим, ставили простуда, только успокоились, отит, потом опят температура поднялась до 39 с лишним, поставили грипп, лечимся с неделю :-(.
  #8  
Старый 17.12.2003, 12:42
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сильный кашельв этом году у всех и очень долго держится, особенно страдют те, у кого проблемы с легкими, у меня муж прямо страдал тут от боли в легких. В этом году грипп с осложнениями на легкие. Мы, как и я, так и сын, кашляем с конца октября, кашель то проходит, остается мелкий остаточный, то опять, при болезни, начинается сильный и удушающий.
  #9  
Старый 17.12.2003, 13:05
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ага-ага! У нас по знакомым детям тоже самое - куча болевших с длительным кашелем. И мы сами в процессе той же самой болезни - и тоже дважды поднималась температура. Сейчас нормальная, даже гулять вышли. Следую советам Комаровского - свежий воздух, отхаркивающее, когда была темп - вставляла виферон. Синекод давал мало - только когда кашль был раздраженный и спать мешал. Выздоравливайте!

Лиз и Славка-козявка (26.07.01)
  #10  
Старый 17.12.2003, 13:10
Svetaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас было похоже. ОРВИ, температура больше недели. Только вроде

пошел на поправку, температуры день не было, а на следующий день опять подскочила. И заметила, что немного реагирует болезненно, когда на козелки ушек надавливаю. Оказалось отит.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger