Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2006, 04:19
Хранительница очага
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию От КОГО зависит мир в семье?

Дорогие форумчанки, простите за анонимность. Просто не хочу никаких ассоциаций с моим ником/образом в форуме.

Муж попросил спросить "общественного мнения", коль мы сами не можем придти к соглашению.

Собственно, вопрос: от кого зависит "погода" в доме? Кто создает моральный уют, кто ответственен за спокойствие, за тепло домашнего очага?

Муж уверен, что только ЖЕНА. А в то время, когда я не соглана с такой однобокой трактовкой, он уточняет: поинтересуйся, насколько народ придает значение роли женщины в семье?

Я обещала ознакомить его со всеми мнениями. Времени на всякие психологические службы у нас нет, а семейные отношения претерпевают глубочайший кризис. Прошу, примите, пожалуйста, участие в топике.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 03.03.2006, 04:44
Shadow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

однозначного ответа нет, скорее всего оба. Но если примерно в процетном соотношении, то по моему мнению как бы муж процентов так на 70. Если жена чувствует себя как за каменной стеной, любима, то она лоб рашибет ради мужчины, ну т.е. уюта и прочеее. Мужчины наверное скажут все наоборот:-)
  #3  
Старый 03.03.2006, 04:50
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Да от обоих, конечно!

И пишу так не потому, что ваш муж читать будет :-).

Мое глубокое ИМХО, нельзя жить семьей, играя в одни ворота. Для сохранения семьи нужны двое, все ж :-). Бывает, что в какой-то семье у жены больше миротворческих способностей, в какой-то семье у мужа (в нашей, например, так), но если второму наплевать, если он не хочет приложить хотя бы минимум усилий, то и у первого ничего не получится. Это очень неправильная для мира в семье позиция - "ты должна\должен сохранять мир в семье, создавать уют и тепло, вот и старайся, а я тут в уголочке постою, подожду". Лично для меня самой такая МОЯ позиция означала бы, что этой семьи я уже не хочу и никакого мира в этой семье мне уже не нужно.
  #4  
Старый 03.03.2006, 05:06
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я думаю,

что от жены больше, женщины мудрее, спокойнее...но муж тоже должен участие принимать, мы же не может ВСЕ выходки и плохие настроения любимых принимать и сглаживать, мы тоже люди :-) Еще мужиков-самодуров много есть, вот их женам я не завидую.

Только жена - не справится она, у нее бывает и плохое самочувствие, и неприятности на работе, да мало ли что еще... просто плохое настроение... Ваш муж, похоже, хочет все заботы-хлопоты на хрупкие плечи переложить, низзя!
  #5  
Старый 03.03.2006, 05:18
VeroniKKa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня лично удивляет такая постановка вопроса, что только жена ответственна за погоду в доме.

Интересно было бы послушать вашего мужа, а он тогда что в семью приносит? Только деньги?
  #6  
Старый 03.03.2006, 05:22
МарСо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подпишусь(+)

Если нет ОБОЮДНОГО желания сохранить мир в семье,то врядле он будет...к сожалению... Вашего мужа;-).Получается,что Вы ДОЛЖНЫ выворачиваться наизнанку_стараться_пытать ся_улыбаться_преданно_загл дывать_в_глаза_и,т.д.,а он что?:-)Конечно,очень удобная позиция для человека,который не хочет работать над отношениями,а это тоже работа и совсем не простая.
  #7  
Старый 03.03.2006, 05:23
Sveta100 Sveta100 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 350
Sveta100
По умолчанию Если только один отвечает за погоду, то второй должен

без комментариев выдерживать капризы этой погоды. Типа, если только я мою полы в доме, то супруг лишен права комментировать качество мойки. Т.е. если хочешь, чтобы было дучше - мой сам ;-)
  #8  
Старый 03.03.2006, 05:40
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мой тоже так считает, наверное потому что его первый брак был неудачным, но он искренне полагает что "толька женщина разрушает семью" )
я не согласна с такой формулировкой но у нас вроде мир дома... И вот посмотрите:
в прошлом браке ОН:
- никогда ничего не делал по дому кроме зарабатывания денег
- задерживался на работе до поздна
- не принимал участия в покупках одежды детям и всякой хоз ерунды
СЕЙЧАС ОН:
- моет посуду потому что "ему я-его женщина этого делать не люблю ))"
- приходит домой рано и всегда согласует со мной свои планы
- все что покупается и т п делается сообща, и на это нетрудно потратить выходной
- купание ребенка - его прерогатива, плюс никогда не откажет посидеть с ним и тп...
Можно продолжать дальше, но поверьте это ОДИН и ТОТ же человек
Все это произошло не сразу, мы живем больше 5-лет уже вместе. Может вы задумайтесь о подходах к мужу. (ХОТЯ Я ПОНИМАЮ что это надо делать СРАЗУ- это как котенка в туалет приучать ходить пардон за сравнение)
  #9  
Старый 03.03.2006, 05:40
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мой тоже так считает, наверное потому что его первый брак был неудачным, но он искренне полагает что "толька женщина разрушает семью" )
я не согласна с такой формулировкой но у нас вроде мир дома... И вот посмотрите:
в прошлом браке ОН:
- никогда ничего не делал по дому кроме зарабатывания денег
- задерживался на работе до поздна
- не принимал участия в покупках одежды детям и всякой хоз ерунды
СЕЙЧАС ОН:
- моет посуду потому что "ему я-его женщина этого делать не люблю ))"
- приходит домой рано и всегда согласует со мной свои планы
- все что покупается и т п делается сообща, и на это нетрудно потратить выходной
- купание ребенка - его прерогатива, плюс никогда не откажет посидеть с ним и тп...
Можно продолжать дальше, но поверьте это ОДИН и ТОТ же человек
Все это произошло не сразу, мы живем больше 5-лет уже вместе. Может вы задумайтесь о подходах к мужу. (ХОТЯ Я ПОНИМАЮ что это надо делать СРАЗУ- это как котенка в туалет приучать ходить пардон за сравнение)
  #10  
Старый 03.03.2006, 05:44
Чайка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В нашем доме

В нашем доме за психологический комфорт однозначно отвечаю я. Если я ору - значит в доме скандал, если нет - тишь да гладь. И это не означает, что мой муж все делает идеально. Просто нужно различать два понятия: ситуацию и реакцию на ситуацию. Псих. климат зависит не от ситуации, а от реакции.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger