Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 14.01.2007, 00:29
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по-моему, природа, климат и кухня отличаются мало, хотя в хорватии больше и разнообразней готовят морепродукты. в черногории меньше городов, которые стоило бы посмотреть, но культурную программу придумать можно, пейзажи мне понравились больше, чем в хорватии, но не могу сказать почему :-). в хорватии пляжи преимущественно каменно-цементные, в черногории - песок-гречка, ну, крупный такой.

еще мне показалось, что в черногории уже дороги, и это принципиально, потому что страна горная и сплошная езда по серпантину при узости шоссе - жуть. мы там не рискнули брать машину на прокат, ездили на местном водителе.

в целом черногория мне лично нравится больше хорватии :-) по крайней мере для отдыха с детьми до 10-12 лет я бы выбирала черногорию, прежде всего из-за пляжей и общего ощущения спокойствия.
  #32  
Старый 14.01.2007, 14:57
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо.

  #33  
Старый 15.01.2007, 13:54
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шапк, а расскажи про стоимость жизни там? В смысле во сколько обходится поесть, гостиницы и пр? Как везде в Европе?
  #34  
Старый 15.01.2007, 13:55
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а куда бы податься в конце мая, чтобы уже купаться можно было? Турция и Египет не годятся.
  #35  
Старый 15.01.2007, 14:26
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в Греции если вода 22-23 годится. по кр. мере

мы попали на Крите как раз на такую воду в последнюю неделю мая.


на Кипре тоже наверное уже купательный сезон в мае, судя по тому что мои были там в в посл. неделю марта и ноги в море мочили, купались в бассейне.
  #36  
Старый 15.01.2007, 14:47
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Гостиницы от 50 евро, комнаты в домах можно дешевле. Поесть дешевле чем в европе, в среднем от 5 до 10 евро за главное блюдо. Пиво, кофе, где-то по 1.5-2 евро. Закуски, картошка фри - 2-3 евро. Короче, подешевле чем европа, я считаю.

Например мы снимали огроменную квартиру, 2 спальни, большая гостиная с диваном и кроватью доп, 3 или 4 балкона, кухня со всеми делами, посудмойка и т.п., 2 ванных - 100 или 120 евро в день. На пятерых довольно выгодно, особенно если самим готовить, а не три раза в день в рестораны ходить.
  #37  
Старый 15.01.2007, 14:48
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Наверное только на южных островах греции такая теплая вода. Кипр и т.п. А ближе к Афинам еще холодно.
  #38  
Старый 15.01.2007, 15:03
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию видимо да. мы были под Херсонисосом, там вообще мелководье.

но купались практически только мы с мужем да закаленная семейка англичан, те вообще чуть ли не с грудниками барахтались в воде.
  #39  
Старый 15.01.2007, 22:43
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы был на Кирте

с 3 июня по 17 июня (т.е. начало июня, почти конец мая :-)), вода была отличная... Ребенок без проблем купался (пятилетка). И вообще погода была хорошая, правда разная - и штормило, и был сильный ветер, и полное затишье, но в целом все отлично!!!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger