Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.09.2003, 10:02
Shadow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот много раз замечала такую фишку, женщина считает что она замужем, а мужчина считает что он не женат.
Вот один из неск примеров. Ко мне на работе клеится один товарищ, и я решила его типа пристыдить. Говорю - ты же женат и у меня муж имеется (тож гражданский), нехорошо получается.
Он говорит - да какой он нафиг муж тебе да и мне она не жена.
Интересно, почему так? Неужели штамп в паспорте такую уж большую роль играет?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.09.2003, 10:36
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Кому-то может и имеет..

Я про некоторых знакомых и не знаю расписаны они или нет. Как люди себя позиционируют, так и воспринимаю. Штамп - это вопрос их взаимоотношений с государством, а не друг с другом. Мне без разницы. Сама вижу смысл расписываться только перед тем, как детей заводить - так проще. я не против и не за брака - он для меня не более, чем бюрократическая процедура.. (не потому, что не звали или по залету - муж сделал предложение через месяц после знакомства, и расписались мы до беременности).
  #3  
Старый 17.09.2003, 10:37
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию НУ для кого как - вот для Вас, например, считающей

гражданского мужа именно мужем, не играет, а для того товарища с работы, не признающего статус жены за своей подругой, видимо играет.

Для меня, например, применительно лично ко мне, штамп в паспорте играет роль, и для моего мужа играет, поэтому у нас и вопрос не стоял, регистрировать брак или нет.
  #4  
Старый 17.09.2003, 10:53
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а кому-то и на штамп ... это... с прибором...
  #5  
Старый 17.09.2003, 11:14
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Штамп в паспорте, это взаимное признание двух человек, что они находятся в браке. А так называемый гражданский брак, это совместное проживание двух человек, а совместное проживание вовсе не подразумевает брак, вместе могут жить соседи по коммунальной квартире, друзья, знакомые, вовсе мало знакомые для простого совокупления. Так что в "гражданском браке" каждый думает о себе то, что ему хочется.
  #6  
Старый 17.09.2003, 11:21
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в кои то веки с Вами согладзе на 100%

  #7  
Старый 17.09.2003, 11:55
Элла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если люди годами живут вместе, имеют общих детей, в свидетельстве о рождении которых указан отец; делят бюджет, ответственны за семью, но при этом не расписаны - называйте их как хотите, и думайте что хотите, но они муж и жена.
  #8  
Старый 17.09.2003, 12:03
незнайка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и неважно, что вы про них думаете, каждый из них свое семейное положение видит так, как ему (ей) удобнее.
  #9  
Старый 17.09.2003, 12:13
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, собственно, мнение окружающих здесь

даже ни при чем. А вот если в браке (гражданском или официальном) каждый будет думать по этому поводу "как ему/ей удобнее" и если их мнения не совпадают и одну из сторон такое несовпадение не устраивает, вот тогда-то, на мой взгляд, и начинают возникать вопросы "гражданский брак - это брак али так?)
  #10  
Старый 17.09.2003, 12:15
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я их никак не называю, лично мне побоку, расписаны или нет. Разговор не о том, как Я это называю, разговор о том, как себя считают мужчины и женщины в "гражданском браке".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger