Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2003, 08:58
мрак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пока в шоке...

Я на 4-м месяце. У свекрови психическое заболевание - шизофрения. Причем диагноз узнала совсем недавно и то от свекра, знала только, что что-то у нее подобное, но не думала, что так серьезно. Врач в ЖК направила на консультацию к генетику, ибо заболевание наследственное, а вернее, предрасположенность к нему. Знаю, что у нее в роду еще у двоих проявилось. Больше ни у кого, у ее сестры и брата все нормально.
Я в растерянности. Что может сказать генетик? Анализы что-то могут показать? А если покажут, то что? Рекомендации не оставлять ребенка?…. Кто сталкивался с подобным? :-( <br>
И у кого в роду такое заболевание, и как проявлялось в последующих поколениях, поделитесь опытом… Ведь никогда не знаешь, проявится оно или нет и когда…
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.10.2003, 10:10
Кошка Кошка вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.03.2001
Сообщений: 393
Кошка
По умолчанию

В больнице со мной лежала девочка. Она по той же причине сдавала этот анализ на генетику на 5-м месяце и бнаружились генетические нарушения плода. Она делала искусственные роды - побоялась родить дебила. Так что не затягивайте а лучше сразу сходите к врачу.
  #3  
Старый 02.10.2003, 10:32
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мое ИМХО, как говорится, такое. Можете провериться, конечно, при том, что и врачи ошибаются, и анализы не дают стопроцентной гарантии. Риск есть риск. Знаете, и у непросыхающих алкоголиков рождаются прекрасные здоровые дети, и у абсолютно здоровых супругов может родиться больной ребенок. Все в руце божьей. Беременные всего боятся, по себе знаю. Я избегала даже на всяких калек смотреть, когда ребенка носила. Но я всегда утешала себя тем, что никакой процент риска и никакой прогноз не дают гарантии, ни в ту, ни в другую сторону. Надо думать положительно, притягивать хорошее, а не плохое, и все будет нормально.
  #4  
Старый 02.10.2003, 10:34
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию Как так можно?

Какая чушь! Вы что не понимаете, ЧТО вы пишете человеку!!! И какими словами! Побоялась родить дебила - это ж надо! Хоть мы и не в реале, но нужно же как-то обдумывать какую информацию вываливать на человека, а какую нет!
  #5  
Старый 02.10.2003, 10:37
ДевАчка у гольфiках
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы побоялась рожать, честно. :-(
  #6  
Старый 02.10.2003, 10:40
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно, что никогда не узнаешь. Главное - в общении с любыми врачами помните, что они тоже люди и имеют отношение, взгляд, страхи, связанные с этим заболеванием. Поэтому объективно давать рекомендации вряд ли смогут. А ведь речь идет только о вероятности. Большей или меньшей, но вероятности. Причем, в случае абсолютно здоровой до седьмого колена семьи такая вероятность все равно есть. Ниже, но есть. Если решите идти к генетику, Вам понадобится выписка из карты свкрови, потому что от формы заболевания многое зависит. Но прежде чем идти, хорошенько подумайте, зачем Вы идете к нему.
  #7  
Старый 02.10.2003, 10:44
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вам правильно написали...

Риск есть всегда.Мое правило-любая плохая информация должна быть подтверждена тремя НЕЗАВИСИМЫМИ специалистами,то есть к каждому Вы приходите,как в первый раз.
  #8  
Старый 02.10.2003, 10:47
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

А у мужа мама от саркомы умерла. И со всеми что-то пороисходит. Не переждивайте так, РЕБЕНКУ ВСЕ ПЕРЕДАЕТСЯ. Походите еще по специалистам, хотя врачи сами ничего не знают. А может программировать ребенка, ну там... мечтать и думать какой он будет. Это, мне кажется, имеет тоже значение

<p><a href="http://nyanya.aide.ru/" target="_blank" alt="Черно-белые списки нянь">Разговоры о нянях.
Черный список. Рекомендательный список. И прочее на http://nyanya.aide.ru/</a></p>
  #9  
Старый 02.10.2003, 10:53
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шизофрения и дебилизм - не одно и то же (-)
  #10  
Старый 02.10.2003, 11:02
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ссылочки по теме, так, первое, что нашлось:

http://mirrebenka.h10.ru/genshizof.htm

http://www.mentalhealth.ru/dissert/orlova.html

http://www.medlinks.ru/news/2200.htm - о здоровье "здоровых"

http://www.schizophrenia.ru/schizo/recommendations.shtml#nasled, отсюда просто дам цитату по теме:

ШИЗОФРЕНИЯ И НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ


--------------------------------------------------------------------------------


Если ни у кого в вашей семье не было шизофрении, ваш шанс заболеть составляет один процент (Такова, примерно, частота заболевания среди всего населения).
Если шизофренией болен один из ваших родственников 2-й степени родства (двоюродные брат или сестра, дедушка, бабушка и другие), ваш шанс заболеть шизофренией составляет около двух процентов.
Если болен родственник 1-й степени (родитель, брат или сестра), ваш шанс заболеть увеличивается примерно до 10-ти процентов.
Если больны оба родителя, ваш шанс - около 40 процентов.
Если болен ваш однояйцовый близнец, у вас шанс - около 50 процентов.
Если больны сразу несколько родственников, для грубой оценки можно проценты можно сложить. Например, если болен ваш отец (10 процентов) и двоюродный брат (2 процента), то ваш шанс заболеть составляет около 12-ти процентов.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger