Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.04.2004, 11:22
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Легко :-)

Режу луковицу, тушу в микроволовке 1 минуту, потом варю цветную капусту, можно тоже в микроволновке - быстрее. Замороженную можно просто кипятком ошпарить, но я предпочитаю свежую. Стакан молока+немного сливок+несколько яиц мешаю, туда же лук и тертый сыр (покупаю уже тертый в Маркткауфе, самый дешевый, упаковка приличных размеров стоит рублей 20), кидаю мускатный орех (но это необязательно) и всей этой масссой заливаю капусту. Можно еще вместе/вместо цв. капусты брокколи сунуть, можно туда же фасоль стручковую, можно кусочки картошки, можно кусочки ветчины - импровизаций куча. Сверху еще сыром посыпаю. Потом все это дело в микроволновку на 40 минут, при 70 процентов, и я еще гриль включаю совместно с микроволнами. Шикарно. Еще можно картошку тонко порезкать кружками, положить слоями на блюдо, каждый слой посолить, поперчить, "промускатить" :-), и тоже залить сливками с молоком, сыром посыпать немного. Получится вкусная запеченая картошка :-) Еще туда можно чеснока добавить. Приятного аппетита!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 29.04.2004, 11:33
Анука. Анука. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.04.2004
Сообщений: 188
Анука.
По умолчанию

Ой, спасибо! Сегодня прямо и сделаю. Уже распечатала, чтобы ничего не забыть.
  #13  
Старый 29.04.2004, 11:56
Willow Willow вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.04.2003
Сообщений: 173
Willow
По умолчанию

Ну, канешнааа!!!:-) В этом весь фокус-покус:-)
  #14  
Старый 29.04.2004, 11:59
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да это ведь самые необходимые функции при

тотальной нехватке времени. Я готовлю большей частью ближе к полуночи, когда уже все накормлены, уроки и музыкалка сделаны, животины выгуляны. В течение дня, да и вечром есть приходится по-быстрому, поэтому подогрев уже приготовленного очень кстати. А без разморозки уже и представить себе не могу свою жизнь Пробовала, но если заранее выложу мясо-рыбу для разморозки, то за те часы пока она саморазмораживается, обязательно забываю о ней напрочь) или вообще планы на еду уже другие появляются.


У нас микроволновка большая - Шарп более чем 10-летней давности, со всякими функциями готовки, которыми мы не пользуемся. Но она у нас удобненько устроена - на холодильнике, а холодильник в коридоре в нише.
  #15  
Старый 29.04.2004, 12:02
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну а потом, надо например, разогреть маленькую порцию

каши, пюре - как это на плите делать? Мама у меня обходится тем, что откладывает порцию на маленькую сковородку, чуть поливает подсолн. маслом и так разогревает. Но меня не устраивает дополнительная обработка маслом + доп. возня с посудой.
  #16  
Старый 29.04.2004, 12:22
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Я разогреваю все. Недавно еще начала там картошку пекарить - приспичило окрошки, а вареной картошки не было. 8мин. на мах в кожуре мытую картошку, только вилочкой наколоть немного - и готовая печеная картошка . А мама моя на работе изобрела хит - кружочками нарезанную картошку проложить луком и майонезом, сверху сыром посыпать и запекать. Теперь половина нашей горадминистрации регулярно это в обед готовит .

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #17  
Старый 29.04.2004, 12:27
Анука. Анука. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.04.2004
Сообщений: 188
Анука.
По умолчанию

Ой спасибо. Ну прям полегчало. Вот, оказывается в чем загадка. И, правда, в этом большое преимущество. Вот ведь хорошо, что завела такой топик. Я если и разогревала что-то в СВЧ, то просто, чтобы заставить себя как-то ее использовать. А теперь буду со смыслом. Спасибо всем.
  #18  
Старый 29.04.2004, 12:30
Анука. Анука. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.04.2004
Сообщений: 188
Анука.
По умолчанию

А кружочками сырую или отварную картошку?
  #19  
Старый 29.04.2004, 12:35
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня свекровь так делает, только не в майонезе,

а в настоящей деревенской сметане (не кислой, очень густой и жирной). Вкусно, хотя жирновато. Так же тушит тыкву.
  #20  
Старый 29.04.2004, 13:54
Анука. Анука. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.04.2004
Сообщений: 188
Анука.
По умолчанию

Маруся, а Вы не можете мне рассказать в двух словах про Марктхауф? Че-то я Вас сегодня совсем достала своими вопросами. Сколько на него времени надо, чтобы все посмотреть и кое-что купить? Стоит ли вообще туда заезжать? Мы проезжаем его периодически, хочется остановиться и зайти, но он такой большой, кажется за день не обойдешь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger