Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2007, 16:28
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию опять к вам пристаю, мамы двух детей!

ну как их мне положиьт спать-то? А?
В марте родится Тимоха, Даша (будет 2г.и 3мес.) сейчас спит в своей кроватке рядом с нашей кроватью в спальне. Имеется вторая комната, как гостина, там тв, копм, и прочая аппаратура. Конечно, не лучший вариант, чтоб мне спать малышом в гостиной. Но Как тогда еще? Папа с дашей в спальне, я в гостиной с малышом. Иначе никто ж вообще не выспится!! Волнует мекня ужжжасно, что дочка очень сейчас ко мне привязана и ночью признает только меня, папа даже голову не может с подушки поднять, она сразу вопит- иди, нетть, убери (голову в смылсе и вообще присутствие свое не выказывай!). А просыпается она сейчас частенько - три раза за ночь, хнчет, просит попить-покачать, а иногда просыпается будто от плохого сна, плачет навзрыд, минут 15 точно...И успокоить ее вообще сложно, даже мне, меня может оттолкнуть, а папу- ...ващще ужас тихий..не признает ночами..:-( Как спать-то с двумя??? Если рядом всех положить- как они вообще выспятся- друг друга будить ведь будут??
И еще- от этого всего зависит, покупать вторую кроватку или нет. Не могу понять, надо ее покупать или нет? если ТИмошу рядом класть, она ведь ревновать будет, запросится тоже? Если не класть его к себе, то вторую кроватку надо.
Запуталась я сафсем..
Уже скоро рожать, а я все никак не уясню важные вещи!
Удачи,
Снежка, дочка-декабренок 2004 и сынишка-мартенок-2007
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 16.01.2007, 16:42
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже голову " свинтила" в свое время. Когда узнала о беременности, то сразу родился план -минимум, за беременность отвадить сына из нашей кровати( он вообще спал только с нами). т.т.т. на дело ушло три дня и теперь он не только спит в своей кровати, но еще и в отдельной комнате. В первую ночь приходил постоянно, вторую пол ночи переговаривались из разных комнат, а потом все улеглось. Но ему было 3.9года.
А вообще в перспективе Вы так и планируете оставить себе спальню, а детей куда? Нет желания устроить детскую уже сейчас и потихоньку туда девушку переводить? На первое время можно и с мамой. До фераля еще есть время и я Вам на 80 проц говорю, Это как с соской.... пооорали, поуговаривали, посидели пошушукались, а потом все ляжет на свои места. Главное терепение и настойчивость.
Делать это надо сейчас, после родов будет сложнее.
  #3  
Старый 16.01.2007, 17:22
АНтей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

надо начинать уже сейчас ИМХО, постепенно. 3 раза за ночь просыпается - это не часто. Мы отселили старшую дочку в отдельную комнату. Спят с папой. Укладываю я, утром приходит к нам с младшим на кровать, поваляться. ревности особой я не вижу. Сейчас думаю отселять ее в отдельную кровать, но муж ломается часа через 3 - просыпается часто, то ей пузик погладить, то еще чего.
  #4  
Старый 16.01.2007, 18:21
Tashulya Tashulya вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.07.2003
Сообщений: 1,264
Tashulya
По умолчанию

В апреле перевела старшего в подростковую кровать, его кроватку убрали. В августе родилась младшая, ей собрали Тимкину кроватку - он и не вспомнил, что это его кровать была. 2 недели я спала с младшей, потом попробовала ее положить в кроватку на ночь - так там и осталась. Она ночью ест 1 раз, под утро уже. Старший не ревнует, знает, что все спят в своих кроватях. Утром всем можно придти и повалятся с родителями.
По поводу криком ночью - у нас однушка и дети (да и папа тоже) прекрасно спят под плач (если он есть).
  #5  
Старый 16.01.2007, 19:48
Nikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как вариант

можно поставить люльку и сделать "ОБЩЕСТВЕННУЮ СПАЛЬНЮ" ) через пол-года переехать обоих в "детскую"

а вообще, девочки правильно говорят на счет того, что приучать нужно до родов, имхо, рождение второго, как бы гладко ни было, - стресс для ребенка нехилый.

зы. просыпаться от плача будет первую неделю с непривычки, потом реагировать не будет никак.
  #6  
Старый 17.01.2007, 14:00
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои старшие спали со мной оба, первые 8-10 мес после рождения сына. Я чувствовала что для дочки это будет дополнительным стрессом и не настаивала.

У нас был большуший матрас и мы все там отлично помещались. Я в середине. Будили друг друга первые дня 3, потом видимо привыкли и не просыпались вообще.

Потом дочка переехала в свою кроватку в комнате с папой, а через год и сын туда же.
  #7  
Старый 17.01.2007, 20:54
Selena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Офф

Света, поздравить тебя хочу с грядущим пополнением. Я не знала - некогда все было. Поздравляю! Подсказать мало что могу... Разве что мы так сделали: чтобы у каждого ребенка было по комнате мы кухню перенесли в гостиную, объединив гостиную с холлом (прихожей). Получилось неплохо, правда, места не ахти как много, но вас будет четверо, а нас побольше - шестеро, получается, что входит либо большой диван как нам нужен, либо большой стол. Но, зато!, кухня переоборудывается под еще одну детскую. Так у нас получилось 3 детские плюс к нашей спальне, думали, еще комната осталась сделаем кабинет.. пока ремонт делали, оказалось, что делать надо не кабинет, а еще одну детскую. Остались мы без кабинета и с 4 детскими комнатами с итоге.
  #8  
Старый 17.01.2007, 22:42
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию привет, аленка!!! я про тебя узнаЮ периодически

от Ксюшки, она мне рассказывала про др Каролинки:-) например:-) Очень рада за тебя и всю твою многочисленную семью!!!
То есть ты предлагаешь сразу их отдельно разложить- от нас тоже? Я не уверена, что смогу, чесс слово..Психологически не смогу даже. Если Тим будет, как Даха,есть грудь с рождения почти постоянно - боюсь, мне не хватит терпения ходиьт к нему в комнату...

Удачи,
Снежка, дочка-декабренок 2004 и сынишка-мартенок-2007
  #9  
Старый 17.01.2007, 22:43
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию Антей- вопросы:

отселили в отдельную комнату за сколько до рождения второго? Спит с папой в одной кровати? И слушается папу, елси плачет, а он пытается успокоить?

Удачи,
Снежка, дочка-декабренок 2004 и сынишка-мартенок-2007
  #10  
Старый 17.01.2007, 22:46
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию в перспективе мы скоро (осенью) переедем

в новую кв., трешку, там комната большая для них двоих будет. Летом в коттедж поедем в ДО, А с марта по июнь негде детскую утсраивать, совсем негде, так как двушка тока.

Удачи,
Снежка, дочка-декабренок 2004 и сынишка-мартенок-2007
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger