Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.01.2007, 22:48
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию круто! это я про сон под плач:-)) Сколько Тимке было, когда

дочка родилась?

Удачи,
Снежка, дочка-декабренок 2004 и сынишка-мартенок-2007
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 17.01.2007, 23:00
Антей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы переехали где-то за месяц до рождения второго. Спят в одной кровати, да, папу слушается без проблем. но она по ночам истерики не устраивает (ттт) Ну если будет капризничать- придете к ней, полежите пока уснет, но у нас такая проблема совсем не часто бывала ТТТ. Она вобщем хорошо понимает, что маме надо покормить Андрюшу сначала, а то он будет плакать и всем мешать спать

сейчас мечтаю отселить ее на отдельную кроватку. ИМХО, наверное так надо было делать сразу
  #13  
Старый 17.01.2007, 23:09
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может тебе подождать (до лета например?) и отселить по кроваткам обоих сразу? чтоб не обидно было никому?
  #14  
Старый 17.01.2007, 23:57
Антей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

гы, то папа подходит ночью к Вере, а то я к Дюшке буду скакать. Разницу чувствуешь? ;-)
  #15  
Старый 18.01.2007, 06:50
Tashulya Tashulya вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.07.2003
Сообщений: 1,264
Tashulya
По умолчанию

2,7.
  #16  
Старый 18.01.2007, 10:48
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Папу отселить в др. комнату, а самой спать с двумя до переезда.

Не?
  #17  
Старый 18.01.2007, 11:32
Антей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО нафик приключения такие.
  #18  
Старый 18.01.2007, 12:04
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Задумчиво - ВОТ почему я в этот топик и не иду - моим детям приходилось есть столько сколько давали (а давали хоть и с нужной каждому из них частотой - один ел раз в три-три с половиной часа, второй - четко через два с половиной - НО не более 10-15 минут), спать там, где приучили (в кроватке собственной сразу), и мама с папой по разным кроватям никогда не расходились... ;-)
  #19  
Старый 18.01.2007, 12:44
Аs-s-я Аs-s-я вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Окно выходят во двор.
Сообщений: 1,384
Аs-s-я
По умолчанию

Слава, а я вот тут что нашла...

http://www.mamin-dom.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=3

Что скажете?
  #20  
Старый 18.01.2007, 13:16
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, много чего скажу. Очень подробно не буду, а так, некоторые детали "клюквы для народа". Хотя все равно длинно получилось.

"У человеческого детеныша сон комфортен только рядом с матерью" - каковы критерии комфортности? Утверждение абсолютно голословное.

Далее, после слов: "В этнографических записях и современных наблюдениях за жизнью немногих оставшихся племен указывается, что самостоятельно дети начинают спать только в подростковом возрасте! До 3-5 лет они спят с мамой, а после появления у нее другого ребенка или во время ее беременности перебираются под опеку бабушки или …однополого с ними подростка и совместный сон продолжается!!! Как же современная «цивилизация» далеко ушла от своих предков, что такую простую вещь считает чуть ли не извращением!" - следует - "Для нас с Вами, комнатных жителей, улица - место прогулок, возможно, летнего отдыха, но уж никак не место для укладывания спать!" Так уж определились бы авторы - ориентироваться на "этнографические данные" или на то, что мы комнатные жители (что-то у племен не наблюдалось отсутствия "улицы" для сна ребенка...)

"Когда Вы укачиваете ребенка, то титю ему тоже вставляете, чтобы в момент, когда малыш заснул, у него в сознании отложилось, что титя у него во рту. То же самое с просыпанием: глаза открыл, а титя уже во рту" - ну не бред ли? Это надо быть кенгуру со специальным мешком, а не человеком - тогда может и получится. А лучше - купить пустышку...

Вот это хорошо рассказать мамам неспокойных и гиперактивных деток, которые всех строят вокруг себя: "Ребенок генетически рассчитан на роль ведомого"

Вот от этого я просто в "восторге": "Потом, есть прекрасный проверенный вариант c Бабаем! Дети очень его любят. Бабай - это мифологический герой, который ходит по домам и забирает в мешок детей, которые не спят. Спастись можно: закрыть глаза и тихо-тихо лежать. Бабая может сыграть папа, постучав в стену или громко зарычать" - Как Вам - насчет забирать детей в мешок? И добрые мама и папа, я так понимаю, это Бабаю позволят. Классический пример как убивать доверие к миру в целом и к родителям в частности. Эмоции - всегда реальны, даже если возникают из-за воображаемых вещей: страх он и от показавшегося в темном углу монстра СТРАХ.

Можно я дальше не буду продолжать? Эти авторы доверия не вызывают вообще.

Я для себя ЗНАЛА, что не умею спать в обнимку - поэтому и вариантов совместного сна с ребенком для меня не было. Мне было легче вставать к каждому ночному кормлению - два-три раза за ночь на 15-20 минут (кстати просто не включения большого света и моего укачивающего "шипения" чтобы не будил дитеныш весь дом, хватало, чтобы тот же дитеныш понимал, что ночь на дворе, а не день - всем лежать для этого было не надо :-)). Я видела какие ошибки совершила моя мама при научении - НЕ научении сестры засыпать - и как расплачивалось за это все семейство (многочасовыми укладываниями, раздрызганной нервной системой и матери, и ребенка0) - начуила моих засыпать ЛЕГКО.

НО - если и маме, и ребенку, и всей остальной семье (папе прежде всего) УДОБНО, чтобы ребенок спал вместе, и ПОКА это УДОБНО - да и слава Богу. Я против только того, чтобы идиотские "принцыпы" совместного ли спанья, грудного ли вскармливания - портили жизнь отдельно взятой семье и конкретным людям, у которых жизнь, как известно, у каждого одна.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger