Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 18.01.2007, 14:05
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я совершенно с тобой согласна. Выбранный способ должне быть хорош для всех. И даже самые хорошие побуждения сойдут на нет и принесут скорее вред, если делается через противостояния собственные и всех остальных.

Хотя такие статьи меня доводят до белого каления( особенно "титя"), я как раз вписываюсь в их схему идеально :-). Но! это действительно хорошо и удобно нам всем.

С мужем я и раньше старалась спать в разных комнатах, по куче разных причин. И потому что храпит он как слон, и потому что у нас разные биоритмы и встает он гораздо раньше и будит меня.

Спать с тем ребенком, которого я кормлю мне тоже хорошо, так как я очень трудно засыпаю, иногда по часу, по 2, даже если очень устала. И если бы я вставала 3 раза за ночь, то быстро бы закончила в психушке наверное.

И может потому что все это у нас происходит естественно, то не возникало у нас никаких проблем , которыми пугают обычно. Ни с отлучением от груди, ни с переселением в свою комнату. Все происходило в свое время, мягко и легко.

А ребенок, я уверена что ребенку хорошо там, где хорошо маме, папе и всем окружающим.

офф. позвони мне как-нибудь. Я все таки надеюсь зазвать вас в гости :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 18.01.2007, 14:05
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я умудрилась не посмотреть сразу, кто автор. Теперь посмотрела и стало понятно, почему отдельные абзацы вполне здравые, а отдельные - ну полная ерунда - это ведь не статья кого-то одного или двух, это солянка из статей Цареградской и высказываний из форумов....
  #23  
Старый 18.01.2007, 14:09
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

Ой, с удовольствием. Только вот - ты будешь смеяться - ближайших выходных, чтобы выбраться на день к кому-то, до - караул! - марта не получится (ближайшие самые расписаны, потом день рождения в субботу празднуем, потом два комплекта выходных я учусь, потом в отпуск собираемся на две недели :-) уф).
  #24  
Старый 18.01.2007, 21:48
Птах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не волнуйтесь заранее :-) Бывает как у меня: старшая (5 лет) может не только спать, но даже заснуть под плач младшего (1 год) :-) И ничего, все спят. Папа вообще только в экстренных случаях просыпается, а так спит и под плач, и под включенный свет (если надо) Удачи!
  #25  
Старый 18.01.2007, 21:57
Аs-s-я Аs-s-я вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Окно выходят во двор.
Сообщений: 1,384
Аs-s-я
По умолчанию

Слав, я согласна, в этой статье много всего дикого, просто хотелось еще раз тебя послушать :-)

Хотя лично я ничего не имею против сна с ребенком, мне так кормить легче.
  #26  
Старый 19.01.2007, 01:09
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Вот уважаю, ей Богу! Сами такие:) (-)

  #27  
Старый 19.01.2007, 04:31
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже старшая (5) легко ночью засыпает и под плач новорожденного, и под шум, и со светом. Ночью от плача просыпалась первую неделю примерно, потом перестала реагировать. Днем, правда, ее не уложишь, если полной тишины не будет.
  #28  
Старый 19.01.2007, 04:44
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как у вас с криками было? Были ли ваши дети настойчивыми? Вот честно, для меня все то, что вы пишете, - идеальный вариант выращивания второго ребенка :-). И я с роддома приучала его есть с приличными промежутками времени (2,5-4 часа), быстро наедаться, не висеть на груди часами, спать и бодрствовать тогда, когда позволяет плотный график жизни старшего ребенка. И сначала вполне получалось. Я прекрасно высыпалась ночами и не чувствовала себя привязанной к ребенку. Правда, приучить спать в отдельной кроватке совсем не получается, в роддоме он спал в люльке, а дома кроватку невзлюбил сразу же, спал в коляске сначала, но теперь я боюсь его там оставлять - может выпасть.

Но в последнюю неделю младший рушит мне все мои идеальные планы :-). Он научился визжать так громко и на таком ультразвуке, причем, сам не успокаивается, кричит до посинения, требовательно, заходится в плаче. Ну просто невозможно стало настаивать на удобной МНЕ жизни через такие его протесты. Вот старшая другая была - поплачет и успокоится сама, уж в крике не заходилась никогда, такого не помню. Младший же будет кричать до посинения в буквальном смысле, пока голос не сорвет, и делаешь то, что он хочет, потому что настаивать на своем - это уже издевательство. Вот мне интересно, приучение ребенка к удобной для мамы жизни возможно только с теми детьми, которые не слишком настойчивы в своих желаниях или, все же, есть какие-то способы подстроить настойчивых под себя?
  #29  
Старый 19.01.2007, 08:03
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сжав зубы терпела вот такие крики, когда приучала старшего спать днем не в коляске, где привык, а в кроватке. Терпела по 10 минут - потом обнимала, утешала и ... клала обратно в кроватку. И так в первый день - раз пять-шесть, пока наконец не уснул... Было тяжело - и мне, и ему - ТРИ ДНЯ. И потом - легко ВСЕ ДАЛЬНЕЙШЕЕ ВРЕМЯ. Как говорится - каждый выбирает :-)
  #30  
Старый 19.01.2007, 21:25
Selena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Света, ты знаешь, как приучишь так и будет.

Я обычно старалсь приучать спать детей самомтоятельно и отдельно - иначе у меня бы не полный бардак был. Делала это так - когда дитенок вечером засыпает кладу в колыбельку в другой комнате его, как проснется первый раз уже ночью я его к себе беу на грудь, и так он спит до утра на груди, то есть я не бегаю. Просто со временем эти самостоятельные промежутки спанья в колыбели (кроватки) удлиняются, и сейчас, к полугоду, Алик уже часов до 6 утра досыпает сам, потом со мной еще пару часов спит. Воообщем, к году дитеныш уже спит полностью отдельно в результате. Удачи тебе и легких родов!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger