Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2007, 13:54
rus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вопрос кадровикам

Так получилось, что я вынуждена была уйти со своей работы, чтобы сидеть с детьми. До этого я работала в одной фирме с перерывами на декрет.
Сейчас, "посидев дома" с детьми достаточное время, наладив жизнь, так сказать, хочу снова работать. Решение это пришло, когда у меня реально появилось свободное время. Вопрос только в том, чем заняться? По специальности я не работала, да и не очень хочу. На старой работе занималась всем понемногу. Например, чтобы что-то выпустить на рынок, необходимо этот "продукт" подготовить и в дальнейшем сопровождать. Вот этим я и занималась: от собственно досконального изучения созданного продукта, его детального описания, создания рекламных буклетов, демонстраций, написания статей, маркетингового исследования рынка потенциальных покупателей, изучения конкурентов, встреч с потенциальными покупателями,продажи, обучения пользователей продукта, консультативного сопровождения продукта и т.п.
Мне нравилось заниматься всеми этапами этой работы, особенно в части общения с людьми: на выставках, в шоуруме. Я никогда не пыталась "впаривать" товар - это не мое. Со всеми клиентами я как с друзьями - пыталась помочь. Может это непрофессионально, но результат встреч всегда был положительным.

Сейчас хочу освоить какую-нибудь новую профессию, заняться чем-то новым. Вот и возник вопрос, может есть на рынке труда какие-то специальности, которые востребованы, но в институтах этому почти не учат. Хочу сразу пояснить, что совсем рабочие специальности не очень интересуют, типа там обувь ручной работы делать (это не мое)

Или другой вопрос, где можно пройти профориентацию? Как узнать какая работа мне больше подходит?
А то я даже не знаю с чего начать поиски работы
Цели у меня нет... Была бы я бухгалтер, так и писала бы...Не дайте пропасть человеку!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 09.02.2007, 14:11
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вам ничем помочь не могу, к сожалению, потому что сама такая же. правда, я бухгалтер, но беее, не хочу. Так что буду вместе с вами ждать рекомендаций наших девушек-умниц.
  #3  
Старый 09.02.2007, 14:17
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Извините, но запрос слишком равплывчат. То, чем вы занимались, называесят маркетингом. Вы им заниматсья не хотите, как я поняла. А хотите чем-то таки, неопределденным... Так хоть в какую сторону? Журналистика или бухучет, грубо говоря;-)
  #4  
Старый 09.02.2007, 16:18
rus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я занималась не только маркетингом, но и как тестировщик (при изучении продукта), как техн. писатель (создание подробного руководства по эксплуатации), как менеджер по продажам, и как менеджер по обучению и как консультант, и как копирайтер (если так называется человек придумывающий "крылатые" фразы).
Я бы может и пошла в "продажи",но как такового официального опыта у меня нет. Непосредственно заключение договоров было в компетенции менеджеров по продажам, а я делала всю работу по поиску, презентации, объяснению что и как, и когда клиент готов был платить денюжку, уже подключался менеджер по продажам. Дальнейшее сопровождение продукта в финансовом плане висело на менеджере по продажам, во всем другом -на мне и других сотрудниках.
Я может и пошла бы в менеджеры по продажам, но кто меня возьмет в такой ситуации? Если в трудовой не написано что я им была?
с маркетингом тоже самое. Занималась то я на любительском уровне, от себя инициатива. Просто хотелось, чтобы продукт стал популярным на рынке и задвинул все остальные - это очень азартно
Если бы не занималась я маркетингом, может все помедленее шло бы, пару-тройку клиентов упустили бы (плюс сарафанное радио)...Вообщем, в трудовой опять-таки не написано что я маркетолог и образования нет, а хотелось бы попробовать...
  #5  
Старый 09.02.2007, 16:29
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых, то, что написано в трудовой не так уж важно. Если вы делали какие-то проекты достаточно будет внятно описать какие и как (в том же резюме, в разделе Достижения).
Во-вторых, в менеджера по продажам на проценты можно прийти и без всякого опыта (страхование, например). А потом уже думать - добиваться ли статуса штатного, зарплатного человека.
В-третьих, пока Вы для себя не сформулируете ЧТО именно хотите от своей будущей работы - вряд ли что-то будет складываться...
  #6  
Старый 09.02.2007, 16:40
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда есть такой сотрудник, остальных можно уволить! Может Вам собственный бизнес открыть? Придумайте продукт и продвигайте его. Вам даже штат не нужен, работаете-то за десятерых. :-)
  #7  
Старый 09.02.2007, 17:15
rus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я сама знаю, что сначала надо определить чего хочешь, т.к. когда-то давно искала работу и пока не имела четкой цели - болталась месяц по разным местам. Потом села, подумала, даже решила в какую фирму хотела бы попасть, написала им письмо, меня вызвали и взяли.Это была как раз та работа о которой я писала. А до этого месяц болталась в поисках без цели...

Сейчас вот не знаю. Мыслей нет никаких. Думала может есть список каких-то специальностей, которые очень востребованы, учится надо недолго, и платят неплохо, а я тут сижу как раз без дела

Надо поиском смотреть наверное...
  #8  
Старый 09.02.2007, 17:32
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На сайтах job.ru, или лучше hh.ru, e-xecutive.ru -там приличные компании о вакансиях информацию вешают...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger