Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #281  
Старый 05.09.2004, 22:11
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет, мои хорошие!

Вчера ночью мы прилетели с Кубы. Проревела всю дорогу в самолете. Нас запустили, а вылет все откладывали. Развлечения ради газеты свежие выдали. А на первых полосах - подробнейший фоторепортаж со статьей из Чечни :-( Крупным планом - снимок мужчины, на руках которого израненное тело голого ребеночка. И возраст, как у наших, и русые кудри, как у Ники совсем...Уже ни о чем не думалось больше, и вот почти сутки прошли, но никак не успокоиться...

Напишу коротко о нас.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #282  
Старый 05.09.2004, 22:28
Анечка и Дениска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет всем!!!

Вот и мы вернулись с дачи. Летний сезон закрыт. Соскучилась по вам, очень не хватало всех вас. Все у нас по прежнему, кушаем плохо, засыпаем с грудью, ничего не говорим, только "па" - это пока и "ав" - это собака. Зато подросли, я по одежде заметила, и загорели. Потом фотки вывешу.
Я столкнулась с проблемой, Дениску стало укачивать в машине, не езда, а сплошная рвота. Вроде едем минут 40 до дачи, раньше такого не было, катались везде. Чего делать?
Ну ладно пойду читать ваши новости.
  #283  
Старый 05.09.2004, 22:28
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отдых с детьми

А отдых ли это? Сегодня фотки просмотрела - более уставшего лица у меня давно не было :-)

Дети. Макс проводил за пределами комнаты по часу в день, едва. Плавал. Еще выходил на обед и ужин. Все. Потому как в комнате был телевизор и кондиционер. Тинейджер, канадский тинейджер.

А Николька - молодец. Испугалась воды лишь утром первого дня. А потом ее и уговаривать не надо было! Волны были почти всегда. Но вечером вода мельчала, с отливом, и дочка могла резвиться в воде почти самостоятельно.

Никаких экстримов в этот раз не было. Мы с мужем разрывались между детьми (им все время что-то надо было). Зато втроем (без Макса) мы просмотрели практически все вечерние шоу. В основном, это были латиноамериканские танцы, театр, пантомима и пр. Уровень выступлений молодой команды поразил - так профессионально! Ника, радость моя, очень тонко чувствует музыку, сопереживает действию на сцене, апплодирует с удовольствием. Эстетка растет :-)

Ника очень похудела. Из-за жары почти ничего не ела, кроме меня. Зато отпуск прошел под девизом "А-а!"...Отучили от памперсов на свою голову. Только два и потратили за неделю. В силу слабости желудка, требовательное "А-а!" звучало постоянно. Впрочем, и по малой нужде команда была та же. Зайдешь с ней в океан метров за 100 от берега, и несешься с ней прытью на берег, в туалет. В ресторане только рассядешься поужинать под винцо, как раздается "а-а!", и один из родителей хватает чало в охапку и двигает к выходу. ...Привезли все памперсы обратно.

Фоток мало. Видимо, впечатления от Кубы в первый раз ярче были -- от новизны. Отредактирую, покажу часть.
  #284  
Старый 05.09.2004, 22:38
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Клер и Туська

О вас я думала постоянно. Девчонки, отдохните дома как следует! ;-)

Может быть, дуэтом вы придумаете, как развлечь дочек и самим не устать. Но силы вам понадобятся - точно! Может, девочки будут играть вместе! У Ники совсем-совсем не было друзей (одни взрослые в пансионате были), а ведь малыши наши уже тянутся к сверстникам.

Мы не брали колску, о чем пожалели. Домик стоял далеко от центра пансионата, по жаре Нике не хотелось топать, все на руках носили. Берите сухое печенье. Ни одну банку не съели, каши нетронутыми привезли. Кроме меня, Ника ела бананы, рис, привезенное печенье. Не густо, правда? Дома съела по тарелке каши и супа с мясом, без уговоров. Вот не естся им в непривычной обстановке. Печенье, сухомятка - лучше, чем ничего. Как скоро вы едете?
  #285  
Старый 05.09.2004, 23:05
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Наташ, с приездом

Что-то невесело звучишь. Устала? Мы вот тут тоже в полном дауне. Я даже не читаю новости. Одних заголовков хвататет, чтобы ком в горле и полночи не спать. Сплошная боль. До нелепого - если вижу фотку, то закрываю глаза. Но ведь даже одной-двух достаточно, чтобы слезы навернулись. С Натальей вот тут поговорили от души. Она до первого октября в Москве. Жду-не могу, хочу встретиться. Надеюсь, получится.
  #286  
Старый 05.09.2004, 23:10
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Напишу в этом топике, чтобы быстрее ушло

Девочки, у меня такое горе - умерла одна из самых моих близких подруг. Наташ, помнишь, я писала, Юля? Реву уже два часа, даже не могу представить, что ее больше нет. Она была удивительно светлым человеком, хохотушка и певунья. Пусть земля ей будет пухом. Светлая память.
  #287  
Старый 05.09.2004, 23:12
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже и не знаю, что делать..умом понимаю, что надо очнуться, но не могу. Меня раздражает все - музыка, веселые лица, телевизор в особенности. Все кажется преступным, как можно? Не могу даже с ребенком играть. И спать не могу. Я не знаю, как можно пережить этот ад...
  #288  
Старый 05.09.2004, 23:28
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Да, правда, раздражает

Время, только время. Я знаю, что будет легче.
  #289  
Старый 06.09.2004, 00:17
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ленусь, помню, конечно....Так жалко!

Ну вот как же тут не плакать, не сокрушаться? Человек так хотел, так умел жить, а болезнь унесла :-(....Кто-то "ровнее" живет, не торопится, не ценит отпущенного ему, а у другого жизнь так коротка...

Я не знаю, то ли мы кормим грудью и оттого все больнее переживаем, но, правда, невозможно веселиться, когда рядом - горе. Только время и лечит. Но - не материнское горе (это я - о погибших детках).

Наши новости уделили событию в России едва 2 минуты, а об урагане во Флориде говорят, не переставая. Ну да - силы природы бушуют. А в Чечне, Москве люди-нелюди лютуют - губят невиновных. Лен, ты придумала, ехать в Москву точно? Ну поперлась же я на Кубу с семейством, вопреки прогнозу об ураганном сезоне! а ты ради отца рискуешь. Это - святое. Я вообще переживаю за всех, кто в России. Даже Нэнсику не посоветую садик. Пусть рядышком, под боком, Аринка побудет. Просто - пусть.
  #290  
Старый 06.09.2004, 00:23
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я снова - на кухне.

Потому не поспать и днем. Сейчас отправила своих гулять, пока полы намою и суп доварю. А потом сменю мужа. Как-то не верится, что отдыхать нам вообще дано. Я на Кубе так хотела отключиться от всего. Например, уложу Нику спать под пальмами, муж с ней рядом тусуется, а сама купаться пойду. Заплыву далеко-далеко, лягу на воду, смотрю в небо и думаю: ну вот же он - рай! Чего кудахтала, ворчала 15 минут назад? Надо было дотерпеть, и вот она - награда, наслаждение взгляду, телу, и мысли разбежавшиеся можно собрать...Вот в таком аспекте, что ли.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger