Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.11.2005, 05:41
Мимо шла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шапка,а не пора ли вам мальца остыть?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 17.11.2005, 06:33
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хи-хикс. я могу начинку предложить с МАЙОНЕЗОМ! 8-)

моя свекровь делает - брынза или еще какой сыр, много зелени, чеснок, майонез.

без майонеза - просто овощное рагу из всех овощей какие есть, плюс специй побольше.

Но я с удовольствием бы еще каких-нибудь рецептов бы узнала, может, народ не будет вестись на наезды, а чего-нибудь по делу скажет? ;-)
  #13  
Старый 17.11.2005, 07:02
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мой рецепт

я обжариваю фарш, потом вываливаю туда банку консервированной фасоли (черной или красной,но без томатного соуса, а просто как отварную), немного так тушу,потом туда вываливаю еще маленькую баночку томатного соуса,чуть-чуть тушу и сыплю много мексиканских приправ (у меня просто сбор). Когда садимся есть,ставлю на стол котелок с этим фаршем, пиалку с тертым сыром,пиалку со сметаной,пиалку с рваными лмстьями салата, чашку с горячим вареным рисом, пиалку с салсой или,если нет,мелконарезанными помидорами (но тогда фарш нужно делать острым). Берем лепешку этого самого хлеба, кладем сначала мясо,потом рис,потом салсу,сыр,листья салата и сметану (последовательность,вобще-то,очень меняет вкус). Короче-мне очень нравится. И,главное,каждый себя за столом обслуживает
  #14  
Старый 17.11.2005, 08:25
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может быть зайдет Наташа aka Stya, ее мама, она как-то давала

много вариантов начинок, к сожалению, у меня файл с рецептами полетел вместе с компом:-(.
  #15  
Старый 17.11.2005, 08:57
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не сметь говорить пиалку и лепешку! Только пиалу и лепешу :-) Рецепт понравился, спасибо :-)
  #16  
Старый 17.11.2005, 09:25
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я бы называла это "помесь буритто с фахитас с чиле кон карне при отсутствии тортилий" :-)
  #17  
Старый 17.11.2005, 11:32
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Изъебнулась! ;-) ;-) ;-) (-)
  #18  
Старый 17.11.2005, 15:23
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, вопрос, который я удалила вместе с послед-ми уточнениями, был не про любую начинку (хотя с удовольствием почитаю все варианты и не по моей теме), а специфическую, а именно... Блюдо выглядело так: тонкая пита, начиненная тонким слоем ЧЕГО-ТО??? (похоже, овощного-томатного-пряного), поджаренная или запеченая, хрустящая, разрезанная на небольшие кусочки. Подавалось горячим вместо хлеба. Кухня ближневосточно-армянская. Но необязательно, что это блюдо традиционное. Впрочем, пробовала как-то арабский вариант(опять же не уверена, что традиционный) хрустящие тонкие полоски питы, обильно посыпанные хитрыми специями желто-эеленого цвета и обжаренные в масле (или запеченые?). Повар-араб секретами делиться не стал, сказал только, что его мама всегда т.о. использовала остатки пит. Вкуснотища - отрваться невозможно!

Очень хотелось бы воспроизвести нечто подобное тем армяно-ливанским питам. У кого какие познания или идеи - пжлста, делитесь.
  #19  
Старый 17.11.2005, 16:19
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ервое похоже на турецкую питу

самый стандартный вариант - изнутри мажется томатной пастой, немного мясного фарша, немного картошки (пюре) или другого овощного пюре типа гороха и тп, сыр, складывается и обжаривается с двух сторон, сначала насухую, потом обмазав топленым маслом.

второй вариант похож на жареую в большом количестве масла вчерашнюю лешешку. думаю это есть во всех кухнях, где есть вчерашние лепешки. но мне почему-то именно в ливанских они встречались. просто порезать на кусочки и обжарить до высыхания, потом дожарить в большом кол-ве масла. вкусно и без специй. но вредно. повар-араб вполне мог и какой-нито Подравкой посыпать
  #20  
Старый 17.11.2005, 21:15
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, надо будет попробовать обжарить Вашим способом. Я вчера просто обмазала питы оливковым маслом и в духовку под верхнюю спираль. Хорошо, но не то. Внутрь положила песто(растертые базилик, чеснок, кедр. орехи, оливковое масло) и немного сыра. Оч вкусно, но итальянско

Начинка там была не мясная, не картофельная и не гороховая точно, хотя, уверена, эта тоже вкусная. Сделаем на досуге.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger