Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 03.04.2006, 14:30
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я делала , хотя моя мама всегда задавала мне этот вопрос , зачем ты это делаешь у него ведь проблемы , незнаю зачем просто деала и все для меня лично было все равно есть такой способ забеременеть в семье , почему нет , хотя мне кажется тчо он бы из за меня не стал бы делать (
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 03.04.2006, 15:04
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ИМХО-ИМХО-ИМХО

У тебя было два варианта. А как тебе третий? Своя, результат к нулю, но ценой риска для здоровья, а то и жизни любимого человека, который детей уже имеет. Мне может показалось, но автора больше пугают последствия ЭКО, чем "гонит вперед" желание родить МУЖУ родного ребенка.

ИМХО-ИМХО-ИМХО но таки рожаем для себя, а не для кого-то? Наше желание родить любимому - это НАШЕ желание. Если это пугает, а единственное препятствие к ИИ видится в "нечестности" по отношению к мужу, то что? Сдержать данное обещание? Зачем?

Мне, как и многим тут показалось, что проблемы у Мамы не в ЭКО-неЭКО, а именно в отсутствии у неё САМОЙ мотивации идти на ЭКО за вторым ребенком.

А зачем задавать такие вопросы людям - да все за тем же! Что бы потом эти люди сами не задавали, когда уже поздно будет. Что бы пораньше все-таки разобрались, что ДЛЯ НИХ (и только для них) смысл жизни. Если смысл - СОБСТВЕННЫЙ ребенок, то отбросив сомнения - вперед за ребенком. Если ЭКО надо только для того, что "так договорились, а я не уверена, что оно мне надо", то..... Ну я не знаю. Даже вон собственного безпроблемного рожать с таким настроем не советуют......
  #63  
Старый 03.04.2006, 15:16
Незнайка*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С интересом Вашу дисскусию прочитала, признаться проблемы не вижу, ну, нет у автора проблемы и все тут.
Когда-то решили, что будет двое детей, муж лечится, но молчит, не заговаривает про второго. Предложу такой оригинальный ход: мужа спросить про второго ребенка и не дурить себе голову.
А про последствия ЭКО, хм. Я тут на пробирке прочитала стенания одной дамы на тему как она бедная будет справляться с гиперстимуляцией, очень хотелось ответить: не справляйся! когда узнаешь зачем с ней справляться, тогда поймешь как. Хотелось так написать, но не стала.
  #64  
Старый 03.04.2006, 15:31
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Правильно говоришь - автора пугают предполагаемые последствия. Вот и надо ей про них рассказывать - у кого что было или не было. И все. Все другие вопросы по поводу "зачем мне это надо" она сама себе уже тысячу раз задавала, раз этот топик завела. А с мужем она уж как-нибудь разберется.
  #65  
Старый 03.04.2006, 15:50
марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот с 55 потолстела сначала до 70, а сейчас все 90 вешу.Не поверите-совсем не комплексую.Очень хотела ребенка.И в общем-то гормоны пила-но эко не делала-само получилось.ВСе берем. ,правда, пила гормональные.Читаю вас,даже понять не могу, честное слово- настолько мне ваши проблемы далеки.Мне было на все плевать-потолстение, еще что-то ,лишь бы был ребенок.И сейчас вся в нем растворилась.Так что когда есть цель-надо к ней идти и ни о чем не думать.
  #66  
Старый 03.04.2006, 15:53
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию Незнайке офф

Нашла что-нибудь про метод Хеллингера? Интересно просто, что думаешь
  #67  
Старый 03.04.2006, 15:58
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Ага, вот по теме. А я делала, получилось с восьмой попытки. Стимуляция максимальная и выше. Не прибавила и ни убавила ни одного килограмма - вес держится со студенческой поры. После родов, правда, перераспределился - в пузе стало больше, где стало меньше - не знаю, вес прежний.
  #68  
Старый 03.04.2006, 16:03
Ассоль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы любила своего мужа и хотела бы прожить с ним всю свою жизнь- то однозначно! А вот если были бы сомнения, то не стала бы. А сравнивать с нами мужчин, тут совсем другое дело. Не они ведь употребляют гормоны и выдерживают все процедуры. Хотя конечно есть и мужчины лечаться по полной, но тут опять значит в них дело. Если сомневаетесь, может пока не надо вообще ничего делать. А там глядишь может муж подлечится и всё естесственным путём получится. Удачи вам!
  #69  
Старый 03.04.2006, 16:09
Незнайка*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там мой вопрос был, посмотри есть ответ или нет? Я бы попробовала, а чё мене терять-то? А тебе зачем, тоже хошь попробовать?
  #70  
Старый 03.04.2006, 16:36
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я делала стимуляции из-за проблем мужа. Я думаю, что думая о том, что хорошо для мужа, кроме понятного аспекта "генетически родной ребенок", важно еще отдавать себе отчет, насколько хорошо ему будет потом с учетом несколько более примитивного, чем у женщин, списка ценностей. Например, 1) несколько попыток ЭКО не принесут результата с соответствующим настроением у самого и у жены, потерянное финансовое состояние, грустное длительное времяпрепровождение и почти наверняка внешняя непривлекательность жены, 2) родится ребенок, но у жены будут постоянные проблемы со здоровьем, с соответственной дополнительной нагрузкой на него по ухаживанию за ребенком и то же, что в пункте 1). Нужно ясно чувствовать, насколько более весомой ценностью является по сравнению со всем этим для мужа "генетически родной ребенок" - это не всегда в такой же степени, как у женщин. И жертвенность мужчины, на самом деле, не любят - это дополнительное обязательство, чувство вины, вообщем, лишнее. А вообще вопрос тонкий и очень индивидуальный для каждой пары и для каждой жизненной ситуации.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger