Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 04.05.2006, 21:59
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Белки! У меня сразу про алкоголь стали спрашивать, не

давая шансов на версию с белками :-). Меня, если честно, не тянет на алкоголь - этот запах! Бррр :-). А вот на Пасху я тогда вообще оторвалась - и вино пила, и ела, как никогда много, и ничего мне за это не было, кроме анализа с кетоновыми следами :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #102  
Старый 04.05.2006, 22:04
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

Мне хофитол назначили:-)-это экстракт артишока-желчегонное. Никто и подумать не мог, что я выпиваю:-) Смех да и только . Я уже всех пытаю почему кетоны появляются, все мне про белки, проблемы с печенью, застой желчи. И никто! Про алкоголь:-) ВсЁ! Завязываю:-)
  #103  
Старый 04.05.2006, 22:06
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию О! С духами ты права!!!

У меня так же, и в первый раз, и во второй. Когда беременная, НЕ ПОНИМАЮ категорически как можно пользоваться духами, да в таком количестве???? :-) В московском метро утром в час пик я бы не смогла ездить :-). Здесь с этим полегче - духами днем очень редко кто пользуется, я каждого\ую такого\ую провожаю долгим пытливым взглядом, типа "Не стыдно так издеваться над беременной женщиной?"

И все запахи узнаю издалека, но очень мало приятных, увы :-). Вот как-то в магазине уловила 1 конкретный приятный мне запах мыла, обнюхалась там вся, купила, а дома уже не то :-). Не тот оттенок :-). В общем, собакой-ищейкой можно работать :-)
  #104  
Старый 04.05.2006, 22:10
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну, может, желчегонное и не повредит :-)

Чтобы печени помочь алкоголь перегонять :-). Но в моем случае (желчный удален) анализ в начале беременности был без всяких следов кетоновых тел :-) :-) :-).
  #105  
Старый 05.05.2006, 06:30
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

:-):-):-)
  #106  
Старый 05.05.2006, 06:33
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

А я купила непосредственно перед беременностью духи Irresistible givanshi. Долго их хотела, несколько раз ходила в магазин нюхать их. Теперь они действуют на меня как рвотный порошок:-(Просто не выношу на дух! И при этом вполне легко пользуюсь miss dior cheri, которые в принципе может даже более резкие, но они мне приятны:-)
  #107  
Старый 05.05.2006, 08:05
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ого! Вот это потеря веса.... А я тут все расстраиваюсь, что набираю много. В общем, на нас не угодишь - и худеть не нравится, и толстеть не хочется
  #108  
Старый 05.05.2006, 20:53
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

Ацикловир достаточно безопасен и в описании к препарату никаких предостережений нет. Его даже внутрь при необходимости во время беременности принимают. Только что закончила повышение квалификации и там нам преподавали, что при рецидивах герпеса надо просто следить за антителами и бить тревогу только в случае появления IgM, плохо если во время беременности впервые происходит заражение герпесом. Даже если перед родами появляются высыпания , всё равно можно рожать естественным путем , ребенок будет здоров. Не переживайте!
  #109  
Старый 05.05.2006, 22:02
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Не знаю, вот первая попавшаяся инструкция на русском говорит:

"Использование ацикловира при беременности и в период лактации возможно в случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка.
Ацикловир выделяется с грудным молоком.
В экспериментальных испытаниях на животных показано, что ацикловир проникает через плаценту. "

Здесь мне говорили, чтобы я не пользовалась - он FDA при беременности запрещен в 1 и 2 триместре, только в третьем триместре разрешают иногда. Что-то там связано с тем, что он влиет на формирование ДНК, короче, проблемы с формированием нервной системы могут быть и уродства. Особенно в первом триместре, когда идет деление клеток. ЧТо-то вроде этого врач говорил. Ну и говорил, что если герпес перед родами выскочит, то кесарево делают.
  #110  
Старый 06.05.2006, 09:07
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

Назначают при активной инфекции ЦМВ , при тяжелом герпесе. Как раз когда риск для плода больше от инфекции, чем от применения ацикловира. Раньше считалось, что обязательно кесарево при герпесе, сейчас считают это неоправданным, если , конечно, вся промежность не усыпана, а из-за пару пузырьков не стоит, ребенок защищен матирнскими антителами.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger